Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

У одной в вопросе Чингисхана не существовало, у другого Москва чуть ли не Мечеть. У меня вопрос,...... ТЬ, нахрена вы в школу ходили?

Ответы
Владимир Строганов

ВЫ ПИШИТЕ...,что Иго было..вопрос спорный...Были отдельные стычки и междуусобные войны..
Татаро-монгольского ига не было: разбираем генетику россиян Наши коллеги из четырех российских центров, занимающихся популяционной генетикой, проводили комплексное исследование на территории Евразии – смотрели распределение монгольских генов. Так вот, признаки монгольского генотипа на территории от востока до Урала наблюдаются у 3 процентов современного населения, от Урала до Волги – у 0,2 процента, а после Волги на европейской части – напрочь отсутствуют. Иными словами, то, что мы знаем о татаро-монгольском иге со школьных лет, несколько отличается от того, что было на самом деле. В разных летописных источниках нашло отражение существование некой огромной империи, которая вела войны, совершала нашествия, обладала армией, но вот что касается национальной принадлежности ее воинов… Тут начинаются вопросы. Например, среди тех, кто дошел до Прибалтики, монголоидов не было. В Венгрии были бои с ордынцами – опять, монголов не находят…🤷‍♂️

Аня Розенблюм-Задунайская

Вот в этом вы правы. Я лично не могу понять историю. Единственному я верю Фантасту, который описал министерство Правды. Которые скрывали правду про историю. И сейчас тоже самое, только в мелочи! Они говорят, что Солженицын - это правда, А я говорю, что Солженицын - предатель, ЦРУ, против Родины, мошейник, сволочь, подонок, мразь. Кстати и Ельцын - тоже предатель, и Путин тоже!!!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Анечка, а как вы нашли вопрос, я остановила ответы на него. Получается сайт крутит остановленые вопросы?

Аня Розенблюм-Задунайская

Жанна, я не знаю. Но я помню актрису Жанну Болотову.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну ладненько)

Владимир Строганов

По мнению многих учёных, это является исчерпывающим доказательством, что монголы на Руси если и были - то не грабили, не насиловали, и уж точно - 200 лет не господствовали над русскими.
Получается, что правы те историки, которые утверждают, что Золотая Орда - это искажённое название "Золотого Ордена" немецких рыцарей, которым русские просто 200 лет платили дань.

Степаныч

Вопрос на каком языке говорят Монголы, а на каком языке говорил чингиз хан (это звание и должность всего то), а на каком языке написаны грамоты яко бы монгольские из орды. И Иван 4, грозный мог писать и читать по тюркски. А о том, что монголы завоевали Русь узнали от Ленина . Моголы были Монголов не было. Учи мат.часть

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Пипец полный 🙈 Моголы - династия Тимуридов, Тимуридов, кто был идеалом для Тимура - Чингисхан

Степаныч

Это он вам сказал Тимур или тупая училка из школы. чингис хан это звание и должность и не может быть идеалом. Ответте хоть на один вопрос: на каком языке говорил и писал Тэмуджин

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

При чем тут звание, каким был язык, а кто сейчас доподлинно может знать? Единственное что достоверно мохраненилось это орхоно-енисейская письменности. То что род Темуджина, считается одним из ответвлений тюркоязычных народов, вполне может быть, но тем не менее, факт ига доказан, в ваших же исторических документах, летописях

Степаныч

Если он Монгол по вашему на каком языке он говорил? Темуджины не монголы. Русь в те времена обзывалась Великой Тартарией, и нападали МОГОЛЫ выходцы из индии и Александр Македонский имел место быть на территории Великой Тартарии. Про Монголов, а иде оне оружия столь взяли у них по сию пору нет промышленности

Константин

У нас народ любит всякую фигню, официальные историки же врут, а вот альтернативные все правда все понятно.Города тоже закопаны, питер так вообще не строили, а откопали))) Ща в сети такой хрени масса.

Константин

У него и про войну есть, но это отдельная история.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

5 книг, про войну тоже есть, начала с Руси, оценки хорошие, начало интересное.

Константин

Там интересна сама идея концепция. Её почему-то не озвучивают.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Прочту скажу)

Константин

Да я сам этот труд еще изучаю, есть к нему вопросы.

Павел

А школа причём, эти вопросы заходят за рамки школьного образования. Вы если в Вузе учились помните, что многие преподаватели начинали со слов "забудьте всё чему вас учили в школе"

Павел

Не понял.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

История 7 класс изучают, Чингисхана

Павел

В школе много сказок на эту тему изучают, очень далёких от реальности, я до сих пор помню картинку "Штурм Сиракуз", всегда было интересно как на бушующем море защитники умудрялись петлями ловить носы кораблей, не иначе как римляне им помогали цеплять.

Серж)))

То то и оно что ходили в школу все, а вот учились не все) в инете псевдоисториков развелось море!!! Такой бред несут что Чингисхан наверное вертится в гробу как заведенный.

Серж)))

Много мрази повылазило. Им бы только все что с Родиной связано дегтем измазать.

Павел

Это была ниправинная школа, вся такая совковая, фу... А ща в ютубах истинные какадемики правду лепют, вот.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну эт да, а мозг🧠?

Павел

А в мозгу ум за разум зашел... от количества инфы)

Вадим

Разделяю Ваше возмущение.Это любители "жареных" сенсаций,пытающиеся выдать их за реальность.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

🤝 Согласна

Вадим

🤝🌺

Вячеслав

Да сейчас всяких мнений по поводу истории столько! И все такие правдивые - правдивые.

Татьяна *

Ну типа продвинутые...их жа в школе ОБМАНЫВАЛИ!!! а теперь они нашли истину!!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну мозги то должны быть

Татьяна *

Ну вера у них такая...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

У меня такая же, только мозг вроде на месте и если я не не христианка и не мусульманка, это не значит, что я теперь буду всякую ерунду читать и верить в это

Татьяна *

Люди все разные

Александр

ваш ответ хороший ну я к нему добавлю.в школу они ходили узнать бы в какую

Александр

так что ни попишешь ни чего

Александр

задай вопрос мне

Александр

без разницы

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Окей, а зачем?)

Виктор Косачёв

В школе учили мифам. Сами Монголы в отпаде от такой предъявы.

Андрей Андрушевский

в школе не авториты учили.. А твоя труба - это авторитет !!! =))))

Александр Сухарников

Вот тоже таким вопрос задаюсь . просто родители заставляли

Игорь Морозов

Не хочу вас обидеть , но вы сами то поняли , что написали?

Ми
Михаил

Мда... уникумов много... но они такие и нахрен не нужны...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Это уникальные люди

Ми
Михаил

Феномен

Майкл Карлсон

🖼

Andr Kar

Насчет мечети- английское слово mosque похоже на Moscow...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Изначально я тоже так же отнеслась к вопросу, но вот, что думает автор вопроса по этому поводу, цитата без правок - "Если учесть официальной религией в Золотой Орде был Ислам, то может и не быть совпадением, никто не знает значение слово Москва, это даже не русское слово"

Andr Kar

вполне возможно...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вы шутите сейчас, да?

Денис Шаповалов

Точно надо было сразу в институт)Привет Нур султан)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Привет, только я Астанчанка)