Анжелика Кейн

Почему батарея это батарея, а дверь это дверь? почему дверь не может быть батареей, а батарея дверью?

Ответы · страница 3
Владимир Лапенко

это разные части одного и называется это -ДОМ! Будьте счастливы живя в нем, теплясь у камина за надежно прикрытою дверью. С наступающим вас

Андрей Билетников

по тому же принципу встречный вопрос: почему ночью в постели Лена не может стать Светой, а если называешь Лену Светой, то Лена обижается?

Валерий Бражкин

Если здорово перебрать спиртгного.То батарея может оказаться дверью.И наоборот.Переход в другую реальность.Может там параллелный мир?

Андрей Ведерников

ну, насчет последнего я бы поспорил. Батарея - средство универсальное, оно может быть чем угодно от средства самообороны до украшения.

Алёна Васильева

Почему же батарея может быть дверью, дверь батареей..это же названия только, которые люди придумали..или как это имена нарицательные..?

Zar Iri

Потому, что я спросил у соседа почему ты так глуп, он принял мои слезы за смех! Он ни разу не раздумывал о том какая рыба быстрее всех 😉

Сергей Воробьёв

я даже не знаю кто это придумал, так же как 2+2= 4, почему спрашивается, кто сделал именно такой распорядок, и почему это нельзя изменить

Б(
Баламут (Л)

Ты хоть сама поняла что спросила?))) Попутала бараньи яйца и Северное сияние. Чё куришь то такое забористое, что на такую шнягу прёт?)))

Екатерина

меня забавляет это уже)) кстати,я не курю вообще! но каждый второй именно это и спрашивает "чего ты на курилась?"))))

Б(
Баламут (Л)

В нормальном состоянии и здравом уме, такое не спросят. Да и ваще, такие забавы, не пройдут бесследно для психики. Бросай эти игры. Иначе, в дурку укатают.)))

Екатерина

пфф, мы живем этой дурке))

Mr. Harutyunyan

потому что свекарь невестой не может быть,а люди на столько разные друг от друга как ноль от фаза,как cd rwдиск от балгарочного диска

Алексей Серебряков

может потому что, когда-то двери состояли из двух "р", как в хорчевниях-ресторанах и ковбойских фильмов, и говорили : открой две р.

Lev Zew

Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!

Ил
Ильяс

Не важно как называется вещь важнее её назначение. По Русски можно обозвать просто матом но назначение вещи не поменяется...

Слава Гиматов

Ну почему же! Батарея может быть радиатором отопления а дверь входнои группои только суть и функционл от этого не меняется

Артём Доценко

почему же не может,может называйте дверь батареей и она будет батареей."дорогой кто-то стучит открой батарею")))))))))))))))))))))

Ден Сапрыгин

Условность или штамп, для понимания друг друга, если у каждого будет своё название как тогда объяснятся с собеседником.

Sd

Называй,как хочешь! Всё суета и асимметричный дуализм языкового знака.Грейся у двери,а уходя не забудь закрыть батарею

Док-Р Хаус

назовите окно столбом, хоть чайником, но! оно(окно) не утратит своей функции, быть прозрачным и защищать вас от холода

Фируз Зубайдуллаев

Почему женщина это женщина а мужчина это мужчина? Женщина может быть мужчиной? Нет так же дверь не может быть батарея

Роман Cитников

Если бы батарея была дверью, а дверь батареей, вы бы спросили, почему батарея не может быть дверью, а дверь батареей?))

Валерий Остапенко

так их назвали при описании мира для удобства пользования. можете называть,как вам нравится,но вас никто не поймёт