Анжелика Кейн

Почему батарея это батарея, а дверь это дверь? почему дверь не может быть батареей, а батарея дверью?

Ответы · страница 4
Константин Тодошев

а почему бы Вам не одеть батарею на голову и закинув дверь на плечо сходить в магазин за покупками. вот и весь ответ

Nasredin Shuaev

потому что батарея это батарея...а дверь это дверь...но если очень захотеть, батарея может стать дверью.. и наоборот

Максим Латыш

Все может и быть все может, и лишь того не может быть, чего быть может, быть не может. Все остальное МОЖЕТ БЫТЬ)

Ев
Евгений

Потому что это разные вещи, дверь из дерева, батарея выполняет другую функцию и никак не может быть батареей.

Александр Шульгин

Тут все не однозначно, свет не может быть тьмой, хотя все зависит от точки зрения. Видимо так общество решило

Ро
Роман

А почему ртом,торт можно есть,а тортом рот,нельзя? А почему,когда,сапогом по морде,больно морде,а не сапогу?

Александр (Спб)

Батарею можно сделать дверью. Дверь можно сжечь и тем самым аккумулировать тепло и то же получить батарею.

Юрий Иванов

тогда батарея станет дверью, а дверь батареей и всё станет как было до перемены. появится вопрос обратный.

Павел Шиколович

Всякий предмет, вещь имеет свое предназначение и если перепутать, то может произойти порой не поправимое.

Дмитрий Цыганков

Потому что дверь открывает, а батарея греет. А если ьы дверь грела, а батарея открывала-то было бы наоборот

Ѻлегъ

когда то давно доченька задала мне вопрос: - почему собаку назвали собакой. твой вопрос из этой же серии...

Алексей Фетисов

"Откуда мы знаем, что именно это вкус курицы? Ведь это матрица внушает нам это..." Братья Вачовски. Матрица

L*
Lyudmilkin **

ну потому что, батарея - это батарея и если вы ее станете звать дверью, вас как минимум, никто не поймет)))

Надюха Савицкая

Если "если" перед "после", значит "после" после "если". Если "если" после "после", значит "после" перед "если".

Карэн Алексян

Дверь может быть деревом, дерево может гореть, когда горит дерево - будет тепло, значит дверь - батарея.

Елена Матвеева

каждый предмет имеет свое название и свою принадлежность. но если вам так хочется можете переиначить.

Fedka Coder

потому что это разные сущности в пределах реального мира, в другой точке отчета возможно по другому.

Viktor Petrovich

На молекулярном и нематериальном уровне, все едино. На физике же, все является и выглядит по разному.

Anton Ermakov

А может может. Просто батарея получает внешность двери и мы не замечаем, что она то вообще то батарея

Саша Зубарев

http://yandex.ru/yandsearch?win=112&clid=1976617&text=%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E+%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE напишите плс