Станислав

Кого Адольф Гитлер считал своим врагом N1 в Советском Союзе?

Ответы
Вана Кулешок

да откуда ж мне знать-то.простите, мне немного неудобно,но скажу по секрету только тсссссс...с фюрером я даже не был лично знаком...))))

M:
Mockingbird :d

а у него по мимо всех были еще и личные враги,не знали что он настолько был коварным))))))

Илья Киприянов

Сталит был на 2 месте , а на первом был великий гипнотизёр , забыл как зовут (

Илья Киприянов

Спасибо , а Менинг , которого Гитлер считал своим кровным врагом ???

Станислав

Вы не правильно написали, Вольф Мессинг это был.Телепатия мыслей. Ну не настолько,что б Гитлер мог его объявить во всеуслышанье врагом.

Илья Киприянов

Он это объявил , после того , что ему предсказали проиграш в войне

Ва
Валерий

то ли писателя, то ли композитора... не помню...

Александр Черемисин

Константина Маринеску.

Станислав

а чем так Маринеску провинился? Адмирал Каннарис...ещё куда не шло, а Гитлер какое к нему отношение имеет?

Александр Черемисин

Он потопил судно на котором находилось четверть командного состава подводных лодок.

Станислав

Ну тогда к нему можно причислить Жукова, разведчика Кузнецова и многих других не менее знаменитых героев ВОВ.

Александр Черемисин

Значит Гитлер был просто больной,если объявлял весь приведенный тобой список врагами номер 1.

Станислав

Не гадайте, Александр. Первостепейшим врагом Гитлера был самый знаменитый диктор советской эпохи Юрий Борисович Левитан. Стать голосом номер один в стране Левитану помогли случай и Сталин.

Александр Черемисин

Да,Левитана я совсем упустил,видимо стареть не нашутку начал.

Люся По

Вольфа Мессинга?

Станислав

Нет...о нём тогда знал узкий круг людей, а *врага* знал весь Советский Союз.

Станислав

При чём здесь Жуков? С начала войны о нём ни кто не знал.,почти. Он уже позже стал прославленным полководцем.

Люся По

Ты же не обозначил время...Просто после войны Сталин, Жукова и всё его окружение "закрыл" из-за своей фобии конкуренции...Уж очень народ Жукова превозносил...И Лидия Русланова, знаменитая исполнительница " Валенок" под раздачу попала, т.к. дружила с Жуковым. Короче, не знаю я. Просвещай!

Станислав

Это Левитан, Радио,чьим голосом по несколько раз в день вещал на весь Советский Союз. Было 2 человека, Геббельс *гавкал* в Германии, Левитан в СССР вещал.

Люся По

Ого! Фига се! А Левитана за что врагом считал?

Станислав

Левитан был еврей,раз. Левитан вещал правду, именно тем голосом который запомнился всем и вся, его и сегодня сразу определяешь кто это.

Люся По

У меня кроме мата, ничего на ум не идёт...Так что, промолчу...

Андрей Леньшин︡ ©

жуков

Станислав

Сталин, Жуков, Рокоссовский...это не то.

Станислав

Вот Левитан и был именно тем человеком.