᠌ ᠌

Мы сотканы* из ощущений, представлений и убеждений, в том числе противоречивых... Есть убеждения-помощники, есть убеждения-помехи..

🖼

• Какие убеждения вам помогают быть успешным/ой в жизни?
• Какие убеждения откровенно мешают быть более эффективным/ой?

_____________
*ПОЗНАНИЕ:
· Чувственное: ощущение, восприятие, представление (реальное, нереальное).
· Рациональное: понятие, суждение, умозаключение.

Ответы
Андрей Чернов

Мы сами - результаат и одновременно причина наших же мыслей. Это Вселенский баланс, который каждый из нас заключает в самом себе. И каждый из нас его поддерживает, вне зависимости от того, во что мы верим. Равзница между реальным и нереальным в том, что "реальным" мы считаем то, что способны воспринять. И "нереальным" считаем то, что не вписывается в нашу персональную парадигму. Но, это до тех пор, пока у нас не будет подтверждения реальности.
Что мне помогает - понимание причин. А мешает, скорее, наличие "невозможного" в жизни. Всё ещё... И это больше не об успешности, а об ощущениях. В принципе, кроме ощущений и мыслей о них у нас ничего и нет.

᠌ ᠌

Да и наши ли эти ощущения и мысли — большой вопрос...
Отличный ответ, спасибо.)))

В Лад

Просто, до нудности - Memento mori

᠌ ᠌

Чистая нудятина.))))?

В Лад

- абсолютно чистая в памятливости неживого

᠌ ᠌

Откуда бы.))))?