Ан
Анастасия

Часто слышала, что "время лечит", но не согласна с этим выражением. А вы как считаете?

Ответы
Пу
Пуньк

...А кого-то время не лечит,
А кому-то - прижаться б к кому-то.
Кто-то скажет: за утром - вечер,
Кто-то скажет: за ночью - утро.
А кому-то обрыдли вина,
А кому-то и пиво в радость.
Кто-то ищет горечь в калине,
Кто-то в ней же находит сладость.
А кому-то - греться на печке,
А кому-то - тонуть в сугробах.
Кто-то бьет чужие сердечки,
Кто-то любит до крышки гроба.
А кому-то благ не хватает,
А кому-то - вернуть бы маму.
Кто-то клад откопать мечтает,
Кто-то машет киркой упрямо.
Кто-то учит, а кто-то - судит,
Кто-то верит, а кто-то - спорит.
До чего ж мы смешные люди,
До чего ж мы дурные - вдвое...

Ная Волкова ✨

«А время – оно не лечит. Оно заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время – плохой доктор… Заставляет забыть о боли новых ран, нанося все новые и новые. Так и ползаем по жизни, как ее израненные солдаты.. И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок.»
© Эрих Мария Ремарк

Павел Жирков

Я, считаю, со временем мы становимся старше и мудрее то, что было считал всё пропало, а проходит время думаешь зачем было так переживать. Всё нужно прощать иногда, думается разве такое можно простить? Но простить нужно для себя, того кто сделал тебе плохо БОГ НАКАЖЕТ. Не стоит себя терзать воспоминаниями.

Ок
Оксана

Время не лечит, лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат длинные улицы и проспекты в огнях, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз, лечат мечты о лете, о новой жизни, а время... время не лечит...время идет мимо, но ничего не меняется...

Светлана Закадычная

Мне каждый вечер - зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит,вместе с ним
Скорее,завит от "раны",одни затягиваются,а другие наоборот начинают гноиться,нарывать и наступает сепсис

Валентина Мезрина

Время не лечит! Оно иногда накладывает неумелые повязки на кровоточащие раны, но они сползают принося еще более сильную боль. Лечит только осознание того, что нанесло раны, их причины. Стоит их понять и простить и боль стихает.

Гр
Грег

Время лечит . Время это движение . Если вы просто лежите но ничего не лечит . А если займетесь чем то то то да все забудете ибо время это движение как такого отдельно времени не существует

Михаил Пухов

А я согласен. Многие проблемы, которые казались проблемами в детстве, уже не напрягают. Любое горе можно отпустить. Бывают люди которые тоскают переживания с собой, но их меньшинство.

К1
Князь 12345

...зависит от внешнего окружения.... время летит ... забрал ребенка из роддома и на тебе институт уже заканчивает ребёнок. а дурой вариант... 15 суток в одиночной камере.... как вечность

Ан
Анастасия

Возможно

К1
Князь 12345

проверил.

Склифосовский

Лечит.. но не время!!! Время нужно для осознания и приведение себя в спокойное состояние, ну а дальше все по стандартной схеме, боль, ненависть, безразличие, прощение, и сочувствие

Семён

Лечебный процесс имеется, в виду опыт и практика, которые в последствии помогают принимать правильные решения в отличии от ранних

Ан
Анастасия

Вопрос про смерть близких

Семён

Тогда не совсем лечит, или лечит, но шрамы остаются ...

Ан
Анастасия

Про шрамы не знаю, но в моём случае не лечит.

Семён

Я тогда не знаю о чём вы

Саша Аут

Я согласен, потому как оно притупляет боль, а значит лечит. Может не полностью вылечивает. но что лечит - факт.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Βpемя не лечит, oнo дaет выбop и учит нac кaк пеpенocить удap, кaк теpпеть бoль, кoтopaя не пoдчиняетcя вpемени...

Алекс Венцель

Время не лечит, а помогает забыть всё неприятное методом замещения одних впечатлений другими...

Константин

У меня есть строчка в песне «время лечит ампутацией». Не мне одному приходило в голову.

Мурод Кузибаев

Она лечит от неприятностей, а не от конкретных болезней. Следует обратиться к врачам.

Геннадий Анисимов

Я 10 лет пытался убить себя. Но потом всё пришло к решению изначальной проблемы!)))

Восемнадцать+

Согласен, со временем все углы сглаживаются и смотришь на ситуацию как-то иначе

Елена

Не время лечит, а человек, который с тобой оказывается рядом со время болезни.

Юрий Хххххх

Время лечит по любому!! Толи медикаментозно,толи по времени....Толи ещё как!!

Ан
Анастасия

Каждый по-своему думает.

Юрий Хххххх

Скорее всего ДА!!