Татьяна Короткова

началась депрессия, что делать?

Ответы · страница 2
Наталья Булгакова

В течении одной минуты просто улыбайтесь. Не важно какой глупой и смешной была бы улыбка просто улыбайтесь. Думайте о хорошем. как пелось в песне Свиридовой Розовый фламинго — дитя заката. Розовый фламинго Здесь танцевал когда-то, Может, в жизни прошлой...

li
lika130180

для начала съесть шоколадку, потом сесть и написать на листочке, за что ты благодарна в своей жизни и сравнить с тем, что вызывает упадок настроения, потом представить, что это у вашего самого любимого человека депрессия и попытаться его утешить

Майя Матосян

ни работа,ни антидепрессанты(причём таблетки могут загнать в ещё худший угол)не помогут,нужен отпуск,подальше от дома,хорошо бы с проверенными друзьями,красота природы,другая культура,новые знакомства,главное в отпуск и подальше от дома!!!:-)

Надя Чумовицкая

посидеть подумать а стоит ли эта ситуация вообще того чтобы тратить время на депрессию а так занимайтесь любимыми делами общайтесь больше с приятными вам людьми не сидите дома в 4х стенах начните какое то новое дело куча способов короче

Анна Помыткина

Сама только что избавилась очень тяжело но мне помогло поездка за город с палаткой и обнимать деревья друзей видеть не хотелось но все поняли и никто не приставал но спиртное точно не поможет только будет хуже а так пишите поговорим

Татьяна Короткова

я с рыбалки не вылазию, все выходные там с палатками. все замечательно, но по приезду домой, все возвращается(

Татьяна Яровая

Подойти к зеркалу, широко улыбнуться и сказать "врёшь не возьмёшь, я ж такая красавица и буду всем нравиться" Не поможет, то по субботам на РЕН ТV Задорнов выступает, да и прогулка на природе помогает. Главное обрести чувство ЮМОРа 🌹

Галина Мигунова

Займитесь ремонтом в квартире. Прочитайте какую-нибудь книгу. Сходите в магазин, купите, себе любимой, что-нибудь . Сходите в кино комедию, посмотрите в цирк. просто погуляйте по улице. Только не оставайтесь один на один с депрессией

Blondes Gift

лично я в таких случаях начинаю генеральную уборку, еще выбрасываю наконец тебя вещи, которые уже не ношу, но было как-то жаль выбросить, потому как еще можно было бы носить, а потом, если позволяют финансы, покупаю новые. Помогает.

Анатолий Калашниковы

ТАНЯ !!!!!! БЫВАЕТ две депрессии 1 это духовная и 2 это физическая ЕСЛИ ДУХ ЗАБОЛЕЛ ТО ОН ВАМ ГОВОРИТ Ч ТО ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ЖИВЁТЕ ФИЗИЧЕСКИ УЖЕ СТОИТ ПОДУМАТЬ В ЧЕМ ВАША ОШИБКА !!!!!А ЕСЛИ ФИЗИЧЕСКАЯ БОЛЬ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВЫШНИХ СИЛ !!!

Анатолий Калашниковы

НЕ переживайте ДУХ ВАС ВЫЛЕЧИТ САМ И НАСТАВИТ НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ ТОЛЬКО ПОТЕРПИТЕ И не предпринимайте ничего сами

Анатолий Калашниковы

ЖИВИТЕ ТАНЕЧКА ПО ДУХУ Или с ДУХОМ СВЯТЫМ И всё у Вас будет хорошо !!!!!!!!

Татьяна

Очень тяжело выходить из нее,постарайтесь на что нибудь переключиться,я,например,начинала что то рисовать,или общение с кем нибудь,главное,не замыкайтесь в себе,а то долго будете выходить из этого нехорошего состояния.

Мария Софиенко

Депрессия-тяжелое клиническое состояние. А это-лень и хандра. С ними бороться легко- сделайте то, что давно надо было, но все руки не доходили. Вот увидите, какое удовлетворение получите от результата!

Мата Хари

Не уходить в нее запомни миру все равно есть ты или нет сделай что то приятное для себя Я люблю депрессию сидишь такая и жалеешь себя)) я где то читала что депрессия это вынужденная беспомощность

Татьяна Бакирова

А помогите кому-нибудь. Вы глаза онкобольных детей видели? Или стариков в доме престарелых? Или малышей в доме малютки? Депрессия - удел эгоистов и ленивых. Хватит себя жалеть. О других подумайте.

Ирина

Если действительно депрессия - то к психотерпевту. А если настроение плохое, то куда-нибудь на солнышко, на природу, возле огонька посидеть или возле фонтана, или - скушай банан, а то и шоколадку...

Оксана

Если это действительно она, а первый признак депрессии - прошлое,настоящее и будущее предстают в чёрном цвете, то нужно искать причину и работать с ней. P.S.получаю психологическое образование

Валентина Чуянова

Побольше гулять, дышать свежим воздухом, окружить себя приятными людьми и вкусняшками, найти хобби и переключиться на него или работу. В общем, самое главное - отвлечься и не думать о плохом).

Анна Комарова

выспаться,сходить на купалку,поесть мороженку,выпить кофе с коньячком...и лучше всего делать это с подругами...поболтать,посплетничать...короче,стараться как можно меньше быть в одиночестве

Эльза Науразбаева

Приглядеться внимательно на природу. Она не даст в пасть в депрессию. В ней столько удивительного. Или почитать интересную книжку, например Фукс " Буржуазный век". Она точно не даст скучать.

Галина Смольникова

Словами тут не поможешь- нужны деньги : сходить в магазин и купить что-нибудь ненужное , посидеть в кафе ( и обязательно с бокалом вина). А можно купить рыбки и собрать подруг на пиво...

Галина Смольникова

Тогда - на солнце. Ученые говорят , что только под действием солнца в организме человека вырабатывается "гормон счастья". А солнца сейчас много даже на балконе. А если еще книжку взять...

Оксана Чабанова

начхать на всё, посмотреть какую ни будь комедию, почитать прикольные анекдоты, и поприкалываться над чем нибудь смешным просто так от души. на фиг эту дипресию ......желаю счастья. 🙂