Мари Сабель

Наступает в вашей жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо. Падать - часть жизни, подниматься на ноги - ее проживание. Быть живым - это подарок, а быть счастливым - это ваш ВЫБОР.
Ошо

Ответы
Александр Писаренко

Я жую свою прежнюю жизнь,
недопитое допиваю,
в ручеёк все дороги сошлись,
и течёт он конечно не к раю.
Изучаю изгибы судьбы,
хоть ответы давно уже знаю,
вероятностей вижу следы,
и возможности благословляю.

Знаю точно, что ад или рай,
выбирал я по собственной воле,
вот раздача, попробуй, сыграй,
я стоял, словно воин на поле.
У судьбы в рукаве все тузы,
я ж, штудировал правила в школе,
изучая годами азы,
стал рабом её поневоле.

Что ж мне делать, хоть мудрость постиг,
но уже багажом - многолетье,
и обросший ракушками бриг,
не уйдёт на восток на рассвете?
Лишь смотреть на ветра и шторма,
бьют по рёбрам они, словно плети,
приговор объявляет судьба,
и уже мне с ней спорить не светит…

Мари Сабель

начать все сначала можно всегда, хоть это и непросто)

Александр Писаренко

С судьбой я спорил, словно бы сражался,
Всё укорял за свой тяжёлый крест,
То сатанел, то плакал, то смеялся,
То падал в грязь, пытаясь в небо влезть.

Ломал я копья, как простые спички,
Служил греху, но не со зла на - зло,
Всё подбирал к двери судеб отмычки,
И искренне считал - не повезло.

Судьба держала за руку, я злился
Ножонками в истерике суча,
И, как щенок, за нею волочился
От боли воя, плача и рыча.

Но выбившись из сил, я встал на ноги,
За ней пошёл послушно, как дитя,
Зализывая раны по дороге
И о себе непонятом скорбя.

Но вдруг душа в груди заговорила:
«Обиды смой и сердце приготовь,
Здесь царствует божественная сила
И имя ей – вселенская Любовь!»

Я обомлел, какое наважденье,
Мне стало стыдно, вытер я слезу,
На след былого глянул с сожаленьем
И понял крест, который я несу.

Судьба меня учила, не пытала
Бросая вниз и поднимая ввысь,
То холодом, то жаром закаляла,
Звала: «Иди к любви, а не тащись!»

И я, в любви сияние одетый,
Теперь иду с ней рядом каждый миг,
И чувствую, что беды все не беды,
А лишь уроки, я же,- ученик.

Я прославляю каждое мгновенье,
Слеза не разъедает мне глаза,
В душе и в сердце нету раздраженья,
Их горечь смыла вешняя гроза.

Несу свой крест я на свою Голгофу,
Благодаря Творца за свет любви,
Которым Он тернистую дорогу
Мне осветил до встречи впереди.

Мари Сабель

как про меня, спасибо, Благодарю!!!! Чьи стихи?.............................да, я тоже поняла, что все, что со мной происходило было мне необходимо и, если бы я меньше спротивлялась - и говорила: "Я сама лучше знаю, что мне надо".............все было бы проще, быстрее и приятнее, но я выбрала более сложный путь, через тернии, мне казалось, что влишком легко не может быть, что мало испытаний и трудностей и я не заслужила то, что приходило в мою жизнь, слишком долго и надрывно расстраивалась над простыми вещами, сейчас научилась, что ничего страшного в жизни не происходит, все можно преодолеть при желании, или принять, если изменить не смогу, не надо тратить столько сил на преодоление невозможного, поворачивания рек вспять, а это уже мудрость, я надеюсь)

Александр Писаренко

Да, всё правильно, рад за Вас, понять свои ошибки - первая ступенька к их исправлению. А стихи мои, этому уже лет 20. Удачи!

Мари Сабель

Удачи! Ошибки прошлого врядли можно исправить, но можно не совершать их в настоящем и будущем)

(◆_◆)

Гм, вслух звучит как пособие для реабилитированных наркоманов или уголовников. Я просто в семье живу, настроение в которой зависит и от меня тоже, как и от любого ее члена. И все, без перемывов.

Maria Von Josefsson

Да. Всё чаще возникает ощущение отойти и закрыть дверь за собой поплотнее. И оставить этого человека во всём этом.

Людмила Гончарова

Это так замечательно сказано!!! Бог мне подарил жизнь,а быть счастливым-это мой выбор!!! Спасибо!!! И всех вам благ!!!

Ан
Аникс

Ошо много шедевров выдал, чем и был знаменит в своё время.им и остался в памяти

Мари Сабель

каждый выбирает для себя

Ан
Аникс

тут и общение, и музыка

Мари Сабель

тут.....общение

Ан
Аникс

и оттяг

Вера Bdfyjdf

Родиться на свет-это уже Счастье, просыпаться каждое утро-это уже Счастье!!!

Nora

Ошо и его учение необходимо брать за основу жизни.очень много интересного..

Мари Сабель

👍 точно

Светлана

... слова Ошо всегда утешают и вдохновляют на жизнь... Благодарна Ему....

Мари Сабель

😊 он молодец

Виктория Чаплыгина

Пока падаю. И лечу в пропасть. Остановиться нет сил и желания

Мари Сабель

Я жую свою прежнюю жизнь,
недопитое допиваю,
в ручеёк все дороги сошлись,
и течёт он конечно не к раю.
Изучаю изгибы судьбы,
хоть ответы давно уже знаю,
вероятностей вижу следы,
и возможности благословляю.

Знаю точно, что ад или рай,
выбирал я по собственной воле,
вот раздача, попробуй, сыграй,
я стоял, словно воин на поле.
У судьбы в рукаве все тузы,
я ж, штудировал правила в школе,
изучая годами азы,
стал рабом её поневоле.

Что ж мне делать, хоть мудрость постиг,
но уже багажом - многолетье,
и обросший ракушками бриг,
не уйдёт на восток на рассвете?
Лишь смотреть на ветра и шторма,
бьют по рёбрам они, словно плети,
приговор объявляет судьба,
и уже мне с ней спорить не светит…

Виктория Чаплыгина

Мир пустой....

Мари Сабель

С судьбой я спорил, словно бы сражался,
Всё укорял за свой тяжёлый крест,
То сатанел, то плакал, то смеялся,
То падал в грязь, пытаясь в небо влезть.

Ломал я копья, как простые спички,
Служил греху, но не со зла на - зло,
Всё подбирал к двери судеб отмычки,
И искренне считал - не повезло.

Судьба держала за руку, я злился
Ножонками в истерике суча,
И, как щенок, за нею волочился
От боли воя, плача и рыча.

Но выбившись из сил, я встал на ноги,
За ней пошёл послушно, как дитя,
Зализывая раны по дороге
И о себе непонятом скорбя.

Но вдруг душа в груди заговорила:
«Обиды смой и сердце приготовь,
Здесь царствует божественная сила
И имя ей – вселенская Любовь!»

Я обомлел, какое наважденье,
Мне стало стыдно, вытер я слезу,
На след былого глянул с сожаленьем
И понял крест, который я несу.

Судьба меня учила, не пытала
Бросая вниз и поднимая ввысь,
То холодом, то жаром закаляла,
Звала: «Иди к любви, а не тащись!»

И я, в любви сияние одетый,
Теперь иду с ней рядом каждый миг,
И чувствую, что беды все не беды,
А лишь уроки, я же,- ученик.

Я прославляю каждое мгновенье,
Слеза не разъедает мне глаза,
В душе и в сердце нету раздраженья,
Их горечь смыла вешняя гроза.

Несу свой крест я на свою Голгофу,
Благодаря Творца за свет любви,
Которым Он тернистую дорогу
Мне осветил до встречи впереди.

Кобра 13*****

ЗАДОЛБАЛИ ПРОПОВЕДЯМИ И ВОТ ТАКОЙ ЧУШЬЮ. ВОПРОС ГДЕ ???

Мари Сабель

агрессивная))))))))))))))

Кобра 13*****

да нормальная))))

Светлана Борисенко

Отличное платье! 👍 коментариев к вопросу нет))

Сергей

"...с которыми Вы смеётесь..."!!! - именно ТАК!... 😎

Фрося

А что тут обсуждать?! Это не ваши мысли а Ошо.

Мари Сабель

Оптимисты - это те, кто, опоздав на поезд, не расстраиваются, просто считают, что они пришли заранее на следующий.

@ Михаил Задорнов

Фрося

Уважаемая, блистать чужим умом не велика наука, а вот иметь свое мнение выраженное своими словами, пусть и не так гениально, это великое достижение для многих.

Мари Сабель

Ужасный эксперимент!

В 1970-х годах сербская художница Марина Абрамович провела эксперимент: она неподвижно стояла в одном из выставочных центров, а рядом с ней лежали разнообразные предметы — от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется.

Поначалу зрители стеснялись, только смотрели на нее, дарили розы, целовали. Но потом раздели, разрисовали и даже порезали. Причем свои действия они сопровождали смехом. Перформанс был остановлен охраной здания, когда один из посетителей взял пистолет.

"Сначала зрители очень хотели со мной поиграть. Потом они становились все более агрессивными, это были шесть часов настоящего ужаса. Они отрезали мне волосы, втыкали в тело шипы роз, резали кожу на шее, а потом наклеили пластырь на рану. После шести часов перформанса я со слезами на глазах голая пошла в сторону зрителей, отчего они в буквальном смысле выбежали из комнаты, так как поняли, что я «ожила» — перестала быть их игрушкой и начала сама управлять своим телом. Я помню, что, придя в отель в этот вечер и посмотрев на себя в зеркало, я обнаружила у себя прядь седых волос." -вспоминает Абрамович

«Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое, пещерное состояние, если ему это позволить».

Марго

легко сазать - трудно сделать) но правильно)

Мари Сабель

да, но чем сложнее испытание, тем сильнее человек, нам дается только то, с чем мысможем справиться, и даются возможности!!!!!!!!! Главное - не паниковать и бить лапками, и обязательно получится масло))))

Марго

попробуйте стать сильнее с врожденным сифилисом.Думайте сначала чем верить вол всякий религиозный бред. У моего брата родился даун и через два месяца умер. ОЧень сильный и здоровый был, конечно. что на это скажете?

Мари Сабель

пороки врожденные даются сильным душам с высоким уровнем развития для приобретения опыта смирения

Марго

чушь собачья. Ничто никому не дается. Это дело случая.

Мари Сабель

вы правы.........................

Ал
Александра

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так и стараемся жить!))

Павел Примаков

я встал и пошёл с коляски хотя у меня дцп

Павел Примаков

вот так

Дмитрий Юминов

и к чему эти наставления и нравоучения?

Мари Сабель

http://www.tayni-mirozdaniya.ru/2016/01/blog-post_484.html

ekaterina balanova

как все высокопарно, нельзя ли попроще?

Анжела Салахутдинова

умно! А время это старость, к сожалению

Игоь Бронников

Не соглашусь с Вами- нет того времени!

Мари Сабель

ок