Лиса Патрикеевна

Почему женщины много говорят, а мужчины много думают?)

Ответы
Юлиан Лекаторчук

следствие биологической эволюции вида Хомо-С-С, как высшего стайного примата ))
в стае высших приматов самцы всегда образуют иерархическую социальную структуру, а самки - одноранговую сетевую социальную структуру.
одноранговая сеть - это всегда большой трафик информации по сети, потому самки много общаются...
а у самцов - сказанул лишнее - вылетел из рангового уровня в омеги, а то и в изгои

Ольга Эрм

некоторые вечно в районе ижицы зиждутся:))

Юр
Юрий

Потому что наши предки жили общинным способом и когда женщины сидели в пещерах, мужчины охотились или воевали. Женщинам речь не только не мешала, но, наоборот, была жизненно необходима, дабы воспитывать отпрысков и просто время скоротать за ожиданием возврата мужа. А вот мужчина - охотник или мужчина - воин, если он балаболит, сидя в засаде, то ни добычи не принесёт, ни врага не победит.

An
Andrey

Женщине из-за эмоциональной составляющей, трудно скрыть свои чувства и поэтому приходится говорить больше. В то время как мужчина подавляет свои чувства в пользу логичного в его глазах подхода к делам. Эти различия лишь подтверждают, что мужчина и женщина созданы тонко и продуманно, чтобы каждый мог дополнять другого (Бытие 2:18).

Ла
Лана

Вот как.

Влади Мир

Генетическая память если очень упрощенно сказать. . Раньше женщины материализовали слово и управляли скоростями, а мужчины управляли силами и материализовали всё механизмами реализации.

Ла
Лана

Как интересно....

Влади Мир

Согласен. И результативно.

Ла
Лана

Вот бы научится этому)

Влади Мир

За год полтора можно.

Ла
Лана

👍

Ал
Александр

У женщин - всякие разговоры стимулируют работу головного мозга (даже для принятия решения, совсем не касающегося темы именно данного разговора). Ну а мужчины - тугодумы видимо😉🤣🌹

Ал
Александр

как сама?

Ольга Эрм

Привет! Видимо замечательно:)) как тебя сюда занесло? Убийство времени:)

Ал
Александр

Реально - трясина. 2 месяца назад занырнул...и погряс🤣

Ал
Александр

погряз

Маруська

Муж жене: - Прикинь, ученые выяснили, что мужчина в день произносит 10 000 слов, а женщина 20 000.. Жена кричит с кухни: - Это потому что вам идиотам все по два раза надо повторять... Муж: - Что?

Григорий Шапиро

Плывёт лодка по реке.Женщина гребёт,а нанаец на корме трубку курит.С берега кричат:"Что же ты женщину не жалеешь?"-"Ей что - греби да греби.А мне думать надо!"...))

Ла
Лана

Хитрый какой)

Vyacheslav Maltsev

Пива много пьем - а оно способствует мозговой активности. Не я придумал - в одном вопросе тут вычитал. 🙂 Вот и думать приходится много от избытка умища.😃

Игорь Морозов

Мужчины всё понимают с полуслова - потому , что умеют думать ! А вы когда нибудь встречали женщину , которая смогла бы остановиться на полуслове ?👌

Ла
Лана

Женщины друг перед другом столько не разговаривают)))

Ма*Дамочка

Ну по думкам вам,господа мужчины, за нами тоже не угнаться. Выбалтываем мы всего 50 % )))) Просто вы думаете о главном, а мы так зациклены на мелочах...

Иван

👍 😂

Ма*Дамочка

не согласны ?

Иван

лишь бы вам было хорошо

Ма*Дамочка

Да я улыбаюсь ))) Чего и вам желаю от души...

Иван

👍 🌺

Иван

😊

Елена Данилова

Мужчины говорят молча, а женщины думают -разговарая. И вот сколько слов у женщин. Можно судить, сколько мыслей в башке у мужиков!!!!не меньше! !!😉

Мяско На Коляске

Эх... если бы... чаще мужики думают, что они думают. И это печально... надеюсь это не вирус какой-то, иначе меня это тоже ждет... а не хотелось бы

Владимир Кравченко

У мужчин мозг не делится на полушария, а у женщин их минимум 8. Причем иногда они действуют самостоятельно, проверено на живых людях))))))

Костян Радчиков

Мужчина должен как правило быть в семье добытчиком,от того и думает много и седеет раньше.А женщина скучает пока мужчинки нет рядом)))

Игорь

Для женщины суточный минимум это 14000 слов, если она их не будет выговаривать ,то шизофрения из скрытой формы перетечет в клиническую

Ла
Лана

😄😊

Игорь

Ага

Андрей Перфильев

Мужчина: подумал , затем сказал. Женщина : сказала, затем подумала. Ну и загадки женской логики очень часто заставляют задуматься:)

Ле
Лена

Не смешите, мужчины сплетничают и болтают больше женщин. И женщины более многозадачны по природе а значит думают гораздо больше.

Раиса Зимина

Женщины делают выводы и принимают решения в процессе разговора с другим человеком, а мужчины - в процессе внутреннего диалога.

Миша Лакомов Михаил

Всё от знаний и желания выдавать желания за фактические полные знания.То что взбрело в голову мужчины часто за факт не выдают.

Им
Имя

у первых говорительный аппарат сильно развит (язык), а у вторых оч. хорошо развит думательный (мозг). вот и вся разница! ☝️🧐😁