Максим Попов

Почему распался СССР?

Ответы · страница 3
Ва
Валерик

Из-за предательства и из-за зажравшейся верхушки, которая молча жевала сопли и наблюдала, что творит очередной Иуда

Валентина Леонтьева(Карелия )

Потому что некоторым республика захотелось свободы и независимости. Зажрались! А теперь скулят и воняют на Россию

Анатолий Сидорук

он не распался его продали первые лица государства воспользовавшись тем что в стране молчунов живут немые рабы

Людмила Ярковская

Думаю, что по исторической закономерности- упасть до дна, чтобы потом возродиться. Как птица Феникс - из пепла.

Евгений Бирюков

желаемые насаждаемые идеалы не состыковывались с необходимыми, реальными действиями по содержанию империи

‍‍‍Тыдыщ

Надорвался, проигрывая холодную войну. Ну, и все остальное из списка "почему империи в итоге разваливаются".

Влад Паладин

Потому что пару идиотов решили, что лучше быть корольком в своей деревне чем завхозом в большом городе...😂

Boris Lee

Президенты рф , украины , белоруссии подписали беловежское соглашение , образован снг зато распался ссср

Николай Ntv

Не распался. Горбачев под руководством Райки его развалил. Памятник себе хотел поставить. Не получилось

Alexandr Tokman

потому что советская система показала полную свою экономическую и идеологическую несостоятельность.

Ильдар Набиуллин

Военный переворот Ельцина который обстрелял народную власть и ликвидировал государственные органы..

Анатолий Ананьев

Гнилая была империя.Большинство граждан жили одинаково бедно,не имея никаких перспектив и стимулов

Роман Павлюченко

потому что его развалили наша доблестная советская власть во главе с мишкой горбачевым.. уроды

Diana De Bastian

Начальствующей братии захотелось демократии.По европам много шлясись и аппетиты разыгрались.

Ник 137

Торжество тщательно спланированной операции ЦРУ, посредством подкупа руководителей СССР.

Ka
Karjalainen

так сложились обстоятельства, не представляю, что было бы если бы СССР существовал сейчас

Александр Макаров

каждый хочет быть царьком хотя бы маленького государства... душой не дорасли, умом слабы...

Ва
Валерий

он не распался.просто захвачен рф коммерческой фирмой.сами повелись на эту оферту.он жив

Ва
Валерий

по одной из версий.ленин имущественный собственник ссср.когда он умер.не было заключения врача.потому и вдалбливали ленин живее всех живых.у него не было наследников.царство передается то по наследству.вот и забальзомировали его.ленин передал в вечное пользование народу землю и недра.не зря же так хотели немцы разбомбить его и собчак хотел захоронить и олигархи.в декрете то указано.как бы без оборота.то есть.никто не может не продать.ни взять себе в собственность землю и недра.но это версия.не утверждение.смерть ленина рассекретят аж 2025г

Ва
Валерий

🖼вот этот сертификат был выпущен на каждого.но так как не был создан механизм перевода в частную собственность его заморозили.это тоже версия

Ва
Валерий

америкосы обберают наших олигархов.потому знают.что деньги ими вывозимые им не принадлежат.а ссср.они сами кашу заварили.лохи наши клюнули а америкосы собрали на них компромат.подробнейший

Ва
Валерий

ну а нам лапши на ухи и бананы.чтобы не сдохли

Ва
Валерий

есть еще версии.на счёт ссср.но кроме власть держащих ни кому не скажут

Наталья Мельник

Подпольные миллионеры не смогли больше утаивать своё богатство.Организовали переворот.

Дмитрий Струняшев

На этот вопрос однозначно ответить нельзя. Много факторов, как внутренних, так и внешних.