Игорь Качесов

За что, команданте Кубы Фидель Кастро получил звезду героя Советского Союза?! Что героического он сделал для СССР?!🤔

–1
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

сейчас вашему поколению уже не понять. Вте времена поднять народ и создать под носом США социалистическое государство действительно было героизмом. Создав там военную базу мы не просто стали занозой для США а поставили на место их амбиции на мировое господство. Потеряв Кубу мы потеряли все. С нами перестали считаться в мире и каждая шавка может безнаказанно лаять на больную страну

Niemand Против Войны

А "больной стране" нехрен так себя вести, чувачЁк. Противопоставляя себя всему цивилизованному миру.

Александр Петрович Кудрявцев

ну да вы конечно ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ в отличии от дикой страны которая кормила учила и лечила вас

Niemand Против Войны

Пришла весна, настало лето – спасибо партии за это? Как же, слыхали. И сейчас все к тому возвращается.

Лю
Любовь

Хватили времена...А сейчас сын Сеченова в 23 года получил орден Александра Невского, который присуждается за УЧАСТИЕ в боевых действиях и учрежден в годы ВОВ. а актриса Поплавская, побывавшая в Сирии была награждена боевым орденом?

Игорь Качесов

Ачуметь! Вот и обесценка нарад!☝️😉

Лю
Любовь

Противно

Игорь Качесов

За державу обидно! Как её порочат!🤦‍♂️

Лю
Любовь

Что делать? Мы сами виноваты что у нас ТАКОЕ правительство

Да
Даниил

Думаю за революцию у себя. За противоборство США🇺🇸, помню он был первым секретарём чего хз, и много покушений выжил. Честно что геройского СССР на ум приходит, размещение наших вооружённых сил и ракет

Де
Дерсу

Фидель Кастро "прорубил" для СССР окно в Америку. Режим Фиделя не выжил бы без помощи СССР. И в наши дни, Куба является больной мозолью Америки и представляет для нее серьезную угрозу.

Ал
Алексей

а ты глянь на мундиры наших министров и обороны и мчс и поституток в кремле. которые о службе в армии имеют весьма скудное представление. у жукова такого иконостаса не было.

Игорь Качесов

О-о-о!☝️😉

Танѩ

Фидель Кастро был молодец!В те времена холодной войны быть другом СССР ,а он был настоящим другом,пойти открыто против США,разместить наши ракеты -это немалый подвиг!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Он предоставил в 1961 году территорию для нашей ракетной базы, отведя тем самым угрозу возникновения третей мировой... Звезду получил вполне заслуженно!

Николай Ветров

Ракеты разместил советские. У нас учитель в автошколе был там. Говорил рубашки в клетку носили. Мельче клетка меньше звание. Крупнее больше.

Селия Вымри

Участвовал в холодной войне на нашей стороне и помог Хрущеву устроить Карибский кризис, который дал нам возможность стать супердержавой

Вячеслав

Так в то время эта награда раздавалась очень многим...руководителям стран соц.лагеря. Помню как Л.И. наградили звездой по случаю юбилея.

Игорь Качесов

Дурдом!

Вячеслав

В этом плане - да.

Натали Малышка

Разве только он??? А за что получили практически все иностранцы? Да что там иностранцы.....Много советских героев непонятно за что......

Игорь Качесов

Во-оть!☝️😉

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Куба 🇨🇺 больная мозоль америки ,самая близкая соц. страна к ней .вот и всё фидель не прогнулся под америкосов вот и герой ,я за!

Олег

Руководству страны виднее было за что. Маршал Жуков знаю своим любовницам медали вешал. В штабах тоже "героев" хватало.

Аптер Пётр Яковлевич

Ничего себе,что сделал?Если бы не Фидель и Никита Сергеевич,мир был 6а грани третьей мировой войны

Сергей Кононенко

Повёл свою страну в светлое СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ будущее. И был настроен ПРОТИВ наших "врагов" - США.

Михаил Цветаев

Полагаю за то,что вышвырнул янки и их приспешников с Кубы-это большое достижение для СССР.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

За укрепление и развитие братской советско-кубинской дружбы на фоне Карибского кризиса.

Ал
Алекс

Тоже, что у нас Кадыров. Воевал против федералов и вдруг герой. Обесценились награды.

Vladimir Afanasiev

Отрастил бороду длиннее, чем у Карла Маркса. У Советских лидеров это не получалось (((

Рая Люба

ничего не сделал, только языком часами чесал. а Куба как была нищете, так и осталась