Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Кто совсем отказался от мяса? Есть такие?Поделитесь опытом.

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Гитлер, вот к примеру, от него совсем отказывался. ....не сказал бы, что ему это здоровья и лет жизни прибавило)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я не знаю об этом. При чём тут Гитлер?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Он был вегетарианцем и совершенно отказался от мяса. Вроде как довольно известный факт

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не могу знать этого. Тому что говорят не верю.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Никто не мешает, при желании конечно, убедится в этом из первых рук. Есть его книги, дневники, записи бесед и т.д. Я вовсе не призываю слепо верить на слово)

Санбай Манибай

МЫ казахи без мяса не живем! Мы в мире занимаем второе место по еде мяса!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Считаете ли вы, что убийство животных это та же агрессия, но скрытая?

Санбай Манибай

Все по велению Единого Аллаха! МЯСО как оно вкусно, сочно!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мясо человека тоже может быть вкусно и сочно))))

Санбай Манибай

Как Вы относитесь К ЭтИм демонским поступкам!Уважаемые читатели, все изложенные ниже факты позаимствованы из различных источников (преимущественно из зарубежных) и не отражают убеждения или поступки целой нации, а являются лишь частной практикой отдельных лиц.

Традиционная китайская медицина полагается в основном на целительные свойства природных средств, однако некоторые ее рецепты способны сильно шокировать цивилизованных европейцев.

В беседе с представителями СМИ господин Cheng, предприниматель из Гонконга, рассказал, что он употреблял суп из абортированных человеческих эмбрионов на протяжении 6 месяцев. Мужчина узнал про целительные свойства супа от своих старых друзей в Шэньчжэне (Shenzhen). По его словам, доставать зародышей ему помогали хорошие связи и подкупленные сотрудники медицинских учреждений на материке. «Конечно, поначалу все это было очень неприятно, но доктора постепенно убедили меня, что употребление в пищу абортированных эмбрионов поможет избавиться мне от астмы. Можете не верить, но астма почти

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я больше и больше убеждаюсь, что вы не в своём уме. Потому что вы и читаете и выкладываете мне тут такое. Значит вы склонны сами к этому. Вас тянет к подобному чтению, к подобному знанию. В вас сидит скрытое желание подобного. а Бог для вас это прикрытие и флаг для того,чтобы размахивать у всех перед носом им. аллах,аллах, бог,бог. Я вас баню

Рустам Пилотов

есть другой вариант очень умный..... день ешь день нет.....

Надежда Осенняя

Кума моя отказалась совсем. Не ест мясо и яйца.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Почему она к этому пришла?

Надежда Осенняя

Решила так. Смотрит Торсунова. Нашла некоторые подсказки.
В любом православном монастыре монахи не едят мяса)))) От этого они не становятся хилыми или ещё что, но смысл в этом есть. Я не ем мяса в посты. Стараюсь придерживаться постов уже давно. Скажу чеестно. После поста не очень охота обратно переходить.

Илья Бушуев

А что именно интересует?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я задалась вопросом. Если я хочу мира, могу ли я есть то, что привело к смерти, то есть его убили для меня. Являюсь ли я человеком для мира,если сама поедаю убитое животное. Животное пострадало.

Илья Бушуев

Понятно… Начинающая… ))) Сам был таким… Лет 30-35 назад… )))… Итак…
… Мысль сама по себе прекрасная – НО!!! – по сути АБСУРДНАЯ… И причин тому масса… 1. Практически ВСЁ, что употребляется в пищу для поддержания жизни (кроме некоторых приправ, вроде соли и т.п) УБИВАЕТСЯ или до поедания, или ВО ВРЕМЯ поедания… Даже морковка либо варится-жарится (до) или как салатик (во время) и тоже расстаётся с жизнью… Так что эта причина надумана, ибо выжить на воде и на минералах в настоящем нашем эволюционном состоянии человек этой земли не может… 2. Животное забивается на мясо не "для тебя", а для продажи, и мясо просто сгниёт, если его не купят, так что съешь ты его, или нет, смерть его уже произошла, и твоя личная совесть тут не при чём… А прочие причины пока перечислять не стОит, они могут вызвать вопросы…
… Есть много более здравые причины пересмотреть привычный-навязанный рацион, и вот они реальны и существенны, ибо не из философских концепций вышли, а из биохимических фактов… Но если тебе это не важно, то и время, стало быть, пока не пришло для их обсуждения…

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Заметила, что вкусовые привычки, а может даже можно сказать и пристрастия прививаются с детства. Смогу ли я без вреда организму жить без мяса?

Илья Бушуев

Неверная постановка вопроса… Лучше так: можно ли есть мясо и не вредить себе этим? … Ответ: нет, нельзя… Просто привитые с детства и вкусовые, и прочие привычки-представления к сожалению, в большинстве своём, вредны до "геноцидности", хотя подавляющее большинство их придерживаются… И дело тут далеко не только в мясе, уж поверь мне!… Нам навязан такой убийственный рацион, что если в один раз ознакомиться с этим, то ей богу страшно станет… Я в своё время тоже лет 10 сидел без мяса, и совершенно без результата… И всё потому, что, сам того не подозревая, травился всем прочим не хуже, чем мертвячиной…
Это я к чему? Без мяса – да, можно жить, и вреда от этого нет, НО!!!… Если продолжать жрать макароны, хлеб, картошку, чипсы, пиво, вино, и кучу ещё всякой отравы, то отказ от мяса станет "каплей в море", и заметен не будет, а вот проблемы создаст, как в плане "вкусовом", так и в социуме… Так что рекомендую: если уж хочешь себе не вредить, то озаботься образом жизни вообще, а не только в плане "мяса", а то будешь чем-то вроде сектантки: упёртой, больной и гордой в своей неразумности…

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

я уберу этот вопрос. Спасибо.