Валерий Жуков

Как считаете, лично Вы,своих родителей, в аналогичном возрасте, умнее, сильнее? ( Ну типа прогресс или регресс цивилизации)

Ответы
Роза Строгова

В аналогичном возрасте для своих родителей - я просто цветок в поле. Деревенская жизнь - это просто выживание . Мы имели все - образование, практику ( в огородах ) и никогда не остались бы голодными в любом случае " Мы из деревни " . И я сделала все для своих родителей . Они у меня - Класс. Хотя их уже нет в живых. Скучаю и помню !

Роза Ганиева

Я считаю, что мы более информированы, чем наши родители. Хотя я уже сама седая родительница. А наши родители были и сильные и смелые и работящие и умнее, мудрее нас. Иначе как бы победили в ВОВ-не?, не бежали как сейчас в некоторых странах от войны, а брали оружие и сражались до последнего. Честь и хвала им за это!

Юл
Юлия

Умнее, да. Образование выше. А вот со здоровьем и физической силой похуже. В моем нынешнем возрасте мои родители могли: копать огород, выращивать овощи, строить дом. А для меня это уже не под силу. Думаю, что все-таки регресс.

Николай Богомазов

Образование разума не добавляет. Наши родители могли выживать в любой ситуации. Сейчас отключи электричество и хана горожанам.

Татьяна Мороз

Мы умнее родителей за счёт образования и цивилизации. Но они сильнее нас и физически и морально. У них жизнь была тяжелее нашей и сложнее, а они выстояли да нас вырастили.

Ум
Умка

Ну в силу того, что мама была домохозяйка, а я работаю на хорошей должности, наверно, да. Но до маминых кулинарных способностей мне далеко, хотя готовлю все сама и часто

Сергей Никифоров

Прогресс! Я большего достиг. Спасибо им. Мои дети меня ещё больше обгоняют... Что с внуками будет, вообще, не представляю... Но главное - не теряется связь поколений!

Da-Show

Информированнее, наверное. Да в общем и образованнее. Сильнее, вряд ли. Цивилизация прогрессирует, человек разве что живёт дольше и комфортнее, легче, но сложнее.

Людмила Закожурникова (Савельева)

В НАШЕ ВРЕМЯ НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ ТУПЕЕ И СЛАБЕЕ...ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ БЫТЬ СИЛЬНЕЕ...ХОТЯ РОДИТЕЛИ ПЕРЕЖИЛИ ВОЙНУ, ГОЛОД И ХОЛОД, ПОЭТОМУ С НИМИ СРАВНИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ...

Майя Петрова

Да: у меня высшее образование, у них не было. И читаю я значительно больше, чем они в таком же возрасте. Они были довольно простыми людьми. Прогресс налицо.

Fedor Shkenev

Не глупее-точно. Умнее-возможно. Батя работал на кафедре в ЛЭТИ, а маманя делала Старт и Буран(лауреат Госпремии в составе коллектива)

Епифания

Не считаю. Они просто хорошие. Отец - умен, унаследовала отчасти, Мама - абсолютный художественный вкус, тоже отчасти унаследовала

Валерий Жуков

Чтение утоляет голод, как и другие насущные потребности

Епифания

Опять пустозвонство? А красивые фильмы? Лучше ведь, правда? Что порекомендуете? Я - Жандарма из Сен-Тропе

Валерий Жуков

Побег из Шоушинга

Епифания

Ужас. И смотреть не буду! Хочется весёлого! "Не упускай из виду"!

Валерий Жуков

На вкус и цвет...

Ма
Маргарита

Прогресс, но очень медленный. Однако, думаю, что именно так должно и быть, если принимать во внимание вселенские масштабы.

Юлия Алексеева

Наверное умнее - в смысле другого набора знаний в голове, а вот мудрее и сильнее (причём даже физически) большой вопрос.

Константин

Отец был сильнее меня, удачливее. Но при этом он был другой, отношение было иное к жизни, хоть во многом мы и похожи.

Посёлок Сусанин

Как говорил Воланд-Сатана, за тысячу лет человек не изменился, несмотря на появление трамваев и прочих гаджетов.

Любовь Светочева

да...сейчас я не столько умнее, а скорее мудрее, так как учитываю и их- родителей опыт, и свой попутно....

Татьяна Стручкова

Я не знаю умнее или сильнее. Я успешней во многом и вешу на 40 кг. меньше, чем моя мама в этом возрасте.

Татьяна *

Мать сильнее и энергичнее была в моем возрасте. Насчет умнее не знаю...деньги считает хорошо)))

Елена...

Я нет,умнее может в образовательном плане но совершенно неприспособленная,как мои родители

Fenix🇱🇹

Мой папа в моей возраста уже давно лежал в сырой земле , а маму я перешагнула на много голов .