Leonid Ulyev

Хитрость это порок или достоинство?

Ответы · страница 9
Ольга Майборода

думаю достоинство-- не каждому хитрость дана

Владимир Герасимов

Учитывая, что для вас хитрость - это достоинство, то правда-матка становится проблематичной.

Ольга Майборода

ничего страшного это все в прошлом сейчас этих проблем нет

Владимир Герасимов

Т.е. Вы перестали говорить правду и все нормализовалось?

Ольга Майборода

нет , просто было связано с работой, за всех горло драла и страдала, а те отмалчивались, а теперь на пенсии дома сижу

Владимир Герасимов

Так вы поняли за что страдали или нет?

Nana Chichiani

По моему порок, а хитроумность - достойнство!

Владимир Герасимов

Хитрость- недостаток ума, поэтому термин не предполагает умного человека.

Nana Chichiani

Все богатые и успешные достойны???

Владимир Герасимов

Вы ко всем богатым и успешным относитесь достойно?

Nana Chichiani

Они не отличаются хитроумностью?

Владимир Герасимов

Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который внешне походит. — Иммануил Кант

Nana Chichiani

Хитрость от Дьявола, Справедливость от Бога! Пока действует Дьяволь на всех и сильно!!!

Ев
Евгения

Хитрый это противно,наверное все-таки порок.

Ga
Galina

Порок и причем, я бы его причислила к греху...

Наталия Евдокимова

Если во благо-достоинство,если во зло -порок

Оксана Поплавская

хитрость-достоинство,а хитрожопость-порок.

Владимир Герасимов

Понятно. Цензура не пропустила 😄

Руслан Хоттабыч

Хитрость - это, можно сказать, процесс мышления, наука.

Оксана Поплавская

а учиться это достоинство.

Владимир Герасимов

Руслану. Хитрость есть оружие слабого и ум слепого. Хитрость — талант эгоистов. — Марьям Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который внешне походит. — Иммануил Кант Хитрость — это мелкая монета фальшивости. — Софья Сегюр

Руслан Хоттабыч

Спасибо, Оксана! По учитель но.

Елена Арямова

Достоинство. Но , можно превратить в порок...

Владимир Герасимов

Превратите в достоинство. Пороков достаточно: Ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, злоухищрение, виляние, криводушие, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, прием, обходец, маневр, махинация, тактика, лазейка, предлог, софизм, плутня, проделка.

Елена Арямова

Так много. Даже - страшно... Схитрить, не сделая зла.

Владимир Герасимов

Не получится. А синонимы здесь не все.

Елена Арямова

Получится, если задумываешься...

Валентина Карпова

хотела бы быть хитрой ,,наверно достоинство

Владимир Герасимов

Выбирайте, о какой хитрости мечтаете?Ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, злоухищрение, виляние, криводушие, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, прием, обходец, маневр, махинация, тактика, лазейка, предлог, софизм, плутня, проделка.

Валентина Карпова

да супер,где это вы их столько нашли только? не знаю я какая хитрость,просто хитрость и всё,что бы можно было обходиться без скандалов между людьми схитрить как то

Владимир Герасимов

В действительности синонимов гораздо больше. Выглядят не лучшим способом. Вы все еще мечтаете быть хитрой?

Людмила Цыклинская

Не достоинство, но не самое худшее качество

Владимир Герасимов

Дипломатично. Отчасти верно.

Людмила Бачурина

терпеть не могу хитрых людей сама я простая

Марго

необходимая черта характера для выживания

Владимир Герасимов

Редко шучу, если вижу, что шутить не собираются. Это синонимы вашей НЕОБХОДИМОЙ черты характера.

Марго

Хитрость не предполагает жить забывая об окружающих и доверяющих вам людях.

Владимир Герасимов

Вы читаете мои комментарии или только свои читаете? Как может криводушие применяться к СЕБЕ? Или коварство?

Марго

Извините, эти слова вы сами сюда приплюсовали.Я понимаю хитрость совсем в другом смысле.

Владимир Герасимов

Какие слова и куда приплюсовал? Будьте последовательны в мыслях, чтобы вас понимали.

Светлана А

с точки зрения общечеловеческих ценностей

Владимир Герасимов

Фразу не закончили. Гуглите?

Светлана А

продолжаю: - порок, но с точки зрения настоящей действительности-без хитрости сейчас никуда, как неприскорбно

Владимир Герасимов

И вы склоняетесь к необходимости обладания пороков. Что же с людьми будет через 50 лет, если за 30 лет так все поменялось?

Светлана А

это не я склоняюсь, вы посмотрите вокруг, только "хитрожопые" (извиняюсь за грубость) занимают лучшие жизненные ниши, кругом лицемерие и ложь

Владимир Герасимов

"без хитрости сейчас никуда" - это ваши слова. Поэтому и вывод сделал такой. Но если никто с лицемерием и ложью не борется, то откуда придут доброта и искренность?

Ол
Оля

это процент интеллекта развитый аномально

Вера Лощакова

это данность, а вот как вы ее используете...

Владимир Герасимов

Откуда данность эта берется?

Вера Лощакова

такие мы рождаемся-характер-талант-способности-пороки, мне кажется это не приходит с возрастом

Владимир Герасимов

Родится порочным - это из области фантастики.

Лариса Бачевская

Где-то читала, что хитрость это ум глупцов.

Владимир Герасимов

Лариса Бачевская

И я также сказала, только попроще.

Людмила

средство выживания в непростом нашем мире

Аркадий

Это признак ума. Глупый хитрить не сможет.

Владимир Герасимов

Хитрость есть оружие слабого и ум слепого. Хитрость — талант эгоистов. — Марьям Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который внешне походит. — Иммануил Кант Хитрость — это мелкая монета фальшивости.

Аркадий

1. Хитрость - оружие. 2. Хитрость - талант. 3. Хитрость - полезна (мелкая монет). Остальное - эмоции...

Владимир Герасимов

Оставив существительные, можно всегда из г..на сделать конфетку. Но пусть ее едят другие.

Аркадий

Они так и делают. Но не считая "хитрость" говном, они не давятся!

Валентина Соколова

и то и другое. в зависимости от обстаповки

Елена Мацуцина

А смотря где её применили,во зло или добро

Светлана Шурманова

это свойство характера.. или черта такая..

Владимир Герасимов

хитрость — это совокупность характеристик личности, с помощью которых она, непрямым или обманным путем, искажая действительность, достигает своей цели.