Ка
Катерина

Все готовятся к НГ и желают друг другу счастья. А нужно ли самому что то делать , чтобы быть счастливым?

Ответы · страница 2
Владимир

🖼дари подарки❗

Ка
Катерина

Да каждому лично тоже делает, но для всего человечества Бог сделал огромный подарок. Вот как об этом записано в Библии: ":Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь". ( Иоанна 3:16).

Владимир

не нужно пиздобольства -имей свою голову

Ка
Катерина

Это цитата из Библии, если что. А Библия это уважаемый источник. Что не так?

Владимир

Еще раз -имей свою голову

Ка
Катерина

Что же тогда ваша голова вам подсказывает?

Герцог Альба

не хочешь не делай.............

Ка
Катерина

Хозяин барин

Le Gushon

Нет, нужно просто лежать.

Ка
Катерина

Ага иногда этого тоже не хватает

Александр Дугинец

Конечно, надо бороться!!!

Ка
Катерина

С кем? И как? вот в чем вопрос

Александр Дугинец

Со своим самосознанием, за своё счастье!!!

Ка
Катерина

Мы сами себе получается мешаем быть счастливыми?

Александр Дугинец

Конечно!!! Человек сам творец своего счастья!!!

Ка
Катерина

Согласна. В одной мудрой книге прочитала, например, что нужно делать для этого: "...счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!». (Луки 11:28) Не пробовали читать Библию?

Кот Василий

Не все 🙂
🖼

Ка
Катерина

👍Согласна

Улугбек

Готовиться... надо!..

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это тяжёлый труд

Ка
Катерина

Здесь Иисус говорит, что нужно делать, что бы быть счастливым. Первое - это удовлетворять свои духовные потребности.( Матфея 5:3) Потому, что мы так созданы, у нас есть не только физические потребности , но и духовные.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Понятно

Ка
Катерина

Можно попробовать, например, начать читать Библию, но и применять конечно, что там записано.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ага

Юр ..Спб

все-это кто?

Ка
Катерина

Все - это люди. А вам хочется всегда быть счастливым?

Сергей Фалендыш

🖼

Алексей Прибылов

да. быть им

Ка
Катерина

Это как? усилием воли?

Алексей Прибылов

нет. полюби мирм, жизнь и себя как есть.... и оно само....

Ка
Катерина

У вас уже получилось?

Александр Грызлов

Вам решать

си
саша ипатов

конечно

Николай Смирнов

Нужно.

Ка
Катерина

Здорово. Вы что уже сделали?

Уральская Рябинушка

нужно

Ка
Катерина

Хорошо. Например?

Уральская Рябинушка

А это уже вам решать-как

Ка
Катерина

Как думаете, поможет в этом совет, который записан в одной мудрой книге: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод.."

Уральская Рябинушка

Для меня это наслаждение

Ка
Катерина

Что именно? Удовлетворение духовных потребностей?

Ал
Александр

да...

Ал
Александр

нет...

Ка
Катерина

Оставите ее до следующего года?

Ал
Александр

ага...

Ка
Катерина

А кто у вас имеет счастье убирать иголки от нее?

Ал
Александр

🤷‍♂️
зачем...

Виктор Правдин

Да!

Ка
Катерина

Что вы для этого уже делаете?

Виктор Правдин

Загадываю желания.

Ка
Катерина

А кто исполняет?

Виктор Правдин

Вселенная!

Агний

да

Агний

ну конечно же. Если люди будут знать о вас правду, значит не попадут в сети "лукавого" а значит спасены будут. Разве -это не счастье 🤷‍♂️ я спасаю людей 😉

Ка
Катерина

Отлично. А тоже делюсь тем, что прочитала в самой Библии там записаны слова Иисуса Христа, самого счастливого человека который когда либо жил. Он то уж точно знает, что нужно делать, чтобы быть счастливым. (Луки 11:28) "Но он сказал: «Нет, счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!" Если люди будут знать это и применять, то будут гораздо счастливее. Тоже можете попробовать читать Библию и размышлять над ней

Агний

деструктиваная секта "свидетелей иеговы" возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!

Ка
Катерина

Но если слова Иисуса для вас не авторитет, то тогда всего доброго. Будьте счастливы с кем то еще. Если конечно такое возможно.

Агний

Руководители тоталитарной секты "свидетели иеговы" пророчили "конец света" в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 годах. И в Библии про это сказано: "Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Мф.24:11). Почему - лжепророки? Библия говорит: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф.24:36). "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Мф. 24:42). Выбирайте: верить Библии, или верить "лжепророкам" (Мф.24:11).

Ангелина Романова

Да

Ка
Катерина

Вы что уже сделали для этого?

Ангелина Романова

Да инвестирую

Ка
Катерина

Хорошо. Только смотря что

Ка
Катерина

Уже наверно счастливы?

Ангелина Романова

Мне до счастливы миллион не хватает

Ка
Катерина

Всего то. В наше время как то маловато. Мне понравилось одно высказывание :"..мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Это из Библии. Как думаете приобретение мудрости это хорошая инвестиция в свое будущее?

Арбузный Ихтиандр

Да

Ка
Катерина

Что вы что делаете для этого?

Арбузный Ихтиандр

Молюсь по утрам

Ка
Катерина

Молитва это хорошо. Даже Иисус Христос сказал:".. счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!". (Луки 11:28)