Им
Имя

ваши поступки - это разумное действие или ах! ...и позднее прозрение совести?

Ответы
Борис Лысенко

Хочу напомнить , что среди моих поступков есть масса таких, которые с "ах" не связаны... А прозрение совести только поздним и бывает, если совесть ни разу не слепло - то и прозреть невозможно.. Не согрешить, не покаешься... А если серьезно - большинство действий, приписываемых эмоциям - мотивированы чем-то очень прозаичным: гормонами, условиями жизни, генами, характером... чем-то не слишком романтичным... Очень давно прочел статейку. Эмоции человека. 60 процентов эмоций человека знаете на что приходятся? Не на "ах". А на пищу... Вот такие мы... человеки... Удачи!

Им
Имя

спасибо.интересно

Борис Лысенко

Вы даже не представляете, что тут самое интересное... Знаете что? Вы задаете один вопрос, а получаете ответ на другой... Причем, часто так бывает и в обыденной жизни. Небрежность формулировок часто рождает непонимание. ( я не о Вашем вопросе). Сам задавал тут несколько вопросов. И только, получив ответы, понял, что вопрос, казалось бы , простой и понятный - на самом деле - расплывчат и неконкретен... Умные люди говорят - самая большая ошибка - полагать, что знаешь, что думают люди, с которыми ты говоришь. В 80 процентах случаев - это похоже, а в 5 процентах случаев - даже в голову не придет.... Извините за "размышлизмы".... 😊

Им
Имя

я никогда не ставлю рамки для комментариев на мои вопросы. иногда ответ может быть самым неожиданным.

Александр Цыганок

Прошу прощения у всех и низко кланяюсь пред вами..Кого я ввел в какой-то грех, кого обидел я словами. Кому я повод подавал обо мне думать с осужденьем, кого в соблазн тайком вводил своими видом иль движеньем. Кому ответиь я не смог взаимной дружбой и любовью, кому в беде я не помог, чьи раны истекали кровью. Прошу прощения у всех, кому помочь я не успел, у тех, чей вызывал я смех, когда я был порой не смелым. Прошу прощения у всех.

Им
Имя

бог простит и я тоже

Ирина Ирина

Если все поступки будут результатом разумных действий. то жить будет скучно.. А если "ах!" будет преобладать, то жизнь подкинет много поводов для "задуматься". Пробуйте искать золотую середину!

Лидия Кучерук

Стараюсь поступать взвешенно,но все равно куда-нибудь вляпаюсь,тогда приходится переосмысливать свои действия,хотя в этой жизни одни подводные рифы! 💐

Александр

наше подсознание так работает, что как бы мы не поступали, мы поступаем наилучшим на сегодняшний день образом, максимально безопасно для себя

Им
Имя

делаешь как лучше, а получается, как всегда

Дм
Дмитрий

простите что такое совесть? мне кажется что её давно потеряли? убедите если сможете что она есть.

Им
Имя

не хочу. никогда не переубедишь человека, если он этого не хочет

Дм
Дмитрий

так как на счёт первой части марлезонского балета где говорится о совести что , где , как и с кем она живёт?

Им
Имя

вам это не нужно

Дм
Дмитрий

от чего же?

Им
Имя

вам так кажется

Дм
Дмитрий

за себя отвечайте, будьте любезны. и что кажется?

Им
Имя

вы за себя ответили. я цитирую вас. удачи

Людмила Ким

всяко бывает. только не прозрение совести а здравого смысла, особенно если пострадал кошелёк

Им
Имя

ах! 💐

Людмила Ким

увы

Андрей О.

ПОСТУПКОВ МНОЖЕСТВО И ОНИ МОГУТ БЫТЬ И РАЗУМНЫМИ И БЕЗРАССУДНЫМИ....

Им
Имя

и то правда

Владимир Литяйкин

Это продукт нашего подсознания и если хотите даже сознания

Им
Имя

Так устраивайтесь....лёжа всё можно

Владимир Литяйкин

Можно= как то не по ложеноыв ь

Им
Имя

Неположено? Вас положить?

Владимир Литяйкин

Я только ЗА, меня только ногами на Зюйд Вест

Им
Имя

Не подумала бы. Погоста рядом нет

Павел Гришин

Совести? А зачем прозревать то? Пусть баюши спокойно.

Им
Имя

знаю. шутники ещё те. зато обросла приветливыми людьми. с утра уже улыбки и пожелания. ответная реакция на мои усмешки. люблю шутить над их промашками.

Павел Гришин

Во как! Наши люди проявляются! ЧЮ тоже большое и я им делюсь.Народ подтягивается!

Им
Имя

у нас все шутники на работе. молодёжь средних лет. а я о покупателях. район, где живут старички. сами над собой смеются. то не доглядят, то вообще мимо пройдут и будут как лесу в поисках. а товар под носом. всякое случается

Павел Гришин

А что за товар у тебя?

Им
Имя

пром и прод.

Юрий Бережнёв

все конечно разумное на ах ничего не делается

Юрий Бережнёв

всю работу не переделаеш отдыхать тоже нужно

Им
Имя

И не собираюсь всю.отпуск на год вперёд по графику..я незаменима. Сейчас на больничном, так все стонут. Кому нужна лишняя нагрузка? Тем более ответственная

Юрий Бережнёв

наверное мы только на том свете отдохнем работа и работа

Им
Имя

А иначе не выжить. Пока живы, все же что- то хотим

Юрий Бережнёв

верно только и осталось выживать у вас всеравно легче чем у нас у нас москва только живет и зарабатывает а все остальные сводят концы с концами только по телевизору говарят что все прекрасно а за уралом живут уже не люди для них

Татьяна Патрушева

Совесть прозревает у того, у кого она нечиста.

Им
Имя

Заблуждаетесь. Те вообще не имеют понятия о совести

Татьяна Патрушева

Просто они об этом молчат, поэтому им не спится по ночам.

Виктор Потороча

Не думаем. Сначало поступаем, а потом думаем

Виктор Потороча

Вчера было Прощённое воскресение.

Им
Имя

просить прощения нужно всегда, если не прав. не нужно для этого назначать особый день. ну есть традиции. пусть будут. может призадумаются хоть те, кто живёт с гонором и злостью в душе

Виктор Потороча

Злости - полные кости, это не по христиански

Им
Имя

характер. хорошего вам дня!

Виктор Потороча

Счастливо Вам

Алексей

чаще ах...но совесть практически не мучает..

Им
Имя

неа. как можно парой слов понять другого. о чём-то, конечно, сразу подумалось. но отавлю в себе. я не бог, чтобы судить других. лучше промолчу

Алексей

войной это зовется...

Им
Имя

у меня было два варианта....это ваш и второй- болезнь

Алексей

и она есть...но вернула каплю человечности...

Им
Имя

понимаю. много общалась с теми, кто познал ненависть к врагу и страх за свою жизнь, кто побывал в плену и не по наслышке знаком с пытками.......ужасы, которые не описать, не забыть

Fedor Shkenev

Ладно, если совести... а не битой задницы...

Им
Имя

а что больнее?

Fedor Shkenev

Чужие, как правило, менее гуманны...

Им
Имя

ну да.....зачем их понимать?

Ел
Елена

Стараюсь поступать по совести и разумно.

Ел
Елена

Хм, ошибки все совершают. Но жить по совести ещё никто не отменял.

Им
Имя

так и совесть не помогает.

Ел
Елена

Вы меня в тупик ставите. Совесть не для того дана, чтобы не ошибаться. А чтобы поступать по человечески.

Им
Имя

шучу.....не обращайте внимания. ошибки все совершаем. не все в этом признаются

Ел
Елена

Далеко не все. А зря.

Валерий Гусев

не-Ах...а скромное-Ой!.А дальше пол тексту

Им
Имя

и рукой махнуть, как бы ставя точку?

Олег Таб

стараюсь сначала думать,потом делать..

Им
Имя

наверно, так и должно быть

Олег Таб

наверное,но судя по опыту многих людей этот не беспокоит..

Гарсон №2

С новым годом Вас! Наурыз! К нам пришёл!

Им
Имя

спасибо. взаимно. счастья в ваш дом!

Гарсон №2

и вам всего хорошего! С любовью!

Ни
Нинэль

Ой...ах,ещё и какой бывает...к сожалению