Мистер Сингулярный

Как вы относитесь к тому, что зрелые пары берут на воспитание ребенка у своих дальних родственников? Как можно жить и лгать ребенку? Не будет ли со временем душевной травмой для него, эта лож?

Ответы
Валерий Иванчик

с давних пор даже религиозными канонами- есть среди них и благоразумные, ребёнку определяли крестных отца и мать. ничего плохого в этом нет, а скорее всего наоборот одна польза. атеизм и наплевательское отношение к морально-этическим нормам и есть основная причина такого большого количества детей в приютах и часто при живых родителях

Helena Veselova

А зачем лгать? Можно честно сказать, что он очень дорогой для пары человек. Однако, родители - биологические- не они. Большинство приемных семей сейчас поступают именно так. Ребенок с раннего возраста это знает, успевает привыкнуть к этому знанию и в подростковом возрасте не возникает стресса.

Ин
Инна

Думаю, что берут ребенка у родственников не от хорошей жизни, а в том случае, если с родителями что-то случилось. Так что это хороший поступок. Но ребенку лучше не врать, т.к. обычно правда всё равно выходит наружу

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в степи, кочевье так делалось всегда. в роду не было беспризорных. никто не оставлял детей сиротами. родители по любому обстоятельству могут погибнуть, дети не причём...

Оксана Алферова

Душевная травма у ребенка будет если он живет никому не нужным. А мудрые родители, если посчитают нужным, расскажут, когда придёт время и возникнет необходимость

Мистер Сингулярный

они взяли ребенка не для того, чтобы ему было хорошо, а для того чтобы обрести смысл жизни самим. А ребенку было бы лучше со своими родителями..

Анна Осокина

Они наверное не просто так берут. И те, кто отдают наверное тоже не просто так. Ребенку нужны прежде всего забота и любовь. Если они могут это дать, то почему нет?

Сабрина

если ребенку лучше в приемной семье то замечательно! а то что приемные можно и сразу рассказать, лгать совершенно не обязательно

Му
Мур

Да лучшп сразу сказать ему об этом

Сабрина

я тоже так считаю

Варвара

Если родственники не могут прокормить ребёнка, одеть, выучить, то почему не помочь. Но изначально не нужно скрывать ничего.

Ан
Анатолий

Да Бог с вами ! Граждане." Лож" Или Ложь, лежит в основе. Пусть это будет -"Тайна". Если ДЕТИ -" ЦВЕТЫ" нашей жизни , то пусть им пребудет достойная их" КЛУМБА."

Варвара

Анатолий, а Вы-то зачем здесь?

Ан
Анатолий

Понял . Откланиваюсь.

Мистер Сингулярный

Анатолий, дети не собачка.., а человек, а это предполагает честность!! Трагедия неминуема, если он растет как человек!!

Та
Татьяна

Почему лгать обязательно? Многие усыновители сразу говорят детям, что они приемные. И правильно делают.

V S

Хорошо отношусь. Лучше ребенок вырастет в любви и достатке чем с кончеными родными папашами и мамашами

Валентина Мезрина

Моя двоюродная сестра взяла, вырастила, обучила. Он благодарен вырастившим родителям и знает родных,

Марина

А в детском доме при наличии хороших родственниках ребенку будет лучше? Тем более можно и не лгать.

Киберпсихоз

Ну,это всяко лучше,чем когда ребенок никому вообще не нужен,не просто так же они берут этих детей

Мистер Сингулярный

Для себя...

Киберпсихоз

Никто просто так не может забрать детей у их родителей,еще и зрелые дальние родственники

Мистер Сингулярный

есть примеры..

Киберпсихоз

Это бред и незаконно ,это может быть лишь в том случае,когда родителям ребенка на него плевать,ну так я ответила по этой теме в самом начале

Мистер Сингулярный

а как же ребенок, о нем кто подумал?Это же не щенок..

Киберпсихоз

Лучше пусть растет ,как травинка в поле,если еще не хуже? Эти люди ему может достойное воспитание и жизнь могут дать,а если его родителям на него плевать,то что он получит,живя с ними?

Мистер Сингулярный

вопрос очень серьезный..

Лека Лютер

Отдают обычно из неблагополучной семьи. Поэтому польза в данном случае превышает вред.

Мистер Сингулярный

вы не читаете, то что я пишу? СЕМЬЯ БЛАГОПОЛУЧНАЯ...

Лека Лютер

Благополучные семьи детей не отдают.

Мистер Сингулярный

зачем так категорично)) вы жизнь не видели, или в клетке живете?

Лека Лютер

Я видела достаточно, чтобы это утверждать.

Мистер Сингулярный

ок. не будем спорить..

Все Будет Хорошо

Нормально и ребенку не обязательно врать про родителей полярников или космонавтов

Татьяна Жильцова

а что в детских домах лучше ребенку. правильно делают ребенку нужна любовь

Братец

Плохо, надо сразу рассказать ему, как только он начнет что то понимать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Что берут хорошо, скрывать правду не надо . . . я так думаю . . . 🤔

Майя Петрова

Можно и вообще ему никогда не говорить - кто его родные родители

Мистер Сингулярный

а если узнает?

Майя Петрова

Как? Если от чужих - сказать, что врут

Мистер Сингулярный

у него будут сомнения..и он может провести тест..

Kорнелия

Лишь бы те кто взял были приличные люди, ибо те кто отдал мудаки