В(
Владимир (Моск.обл.)

Как вы считаете как влияет умение играть в шахматы на образ жизни человека?

Ответы
Гульайм Байгереева

думаю если до чемпионата дайти можит както повлеять.а так дома умение играть лишни раз мозг тренерует

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за мнение )

Оксана Алексеева

влияет, я в шахматы с 4 лет играю. Работаю старшим сисадмином. Кем бы я была если бы не играла в шахматы?

В(
Владимир (Моск.обл.)

то же сисадмином ток бездарным 😜

Оксана Алексеева

не, наверное замуж бы вышла.

В(
Владимир (Моск.обл.)

возможно )))
спасибо за ответ )))

Весна Красна

Полезная игра ). Помогает просчитывать не только свои ходы поведения, а так же и другого человека.

В(
Владимир (Моск.обл.)

согласен. спасибо за ответ )

Helga Lioness

Человек учится анализировать, играя в шахматы. И уж в жизни он сможет сделать свой "ход конём".

В(
Владимир (Моск.обл.)

👍 спасибо за ответ )

Helga Lioness

Не за что))

Ол
Ольга

Развивает логическое мышление, умение анализировать, математические способности.

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ )

Лина

В целом положительно. Он способен взвешенно подходить к решению проблем.

В(
Владимир (Моск.обл.)

согласен с вами.
спасибо за мнение )

Почему Так?!

В воспитании будущих солдат СС - шахматам уделялось огромное значение !

В(
Владимир (Моск.обл.)

чтож поделаешь...времена такие были.

Почему Так?!

Я всегда удивлялся, зачем расстреливали??? Ведь это малоэфективно и затратно! Не думаю, что большевики были дураками......я полагаю что все-таки расстрел - это гуманно!

В(
Владимир (Моск.обл.)

нет. не согласен. эффективно ещё и как ! во-первых остальных подавлены страхом, а во-вторых тех кого расстреляли больше никак не может проявить себя. И думаю они больше преследовали не тех кто делает что плохое, а тех кто говорит. Т.к. они подначивают тех кто делает.

Почему Так?!

А если вдруг стадо опомнилось и поняло, что зараз всех не расстреляют и набросятся на конвой?! Толпа неуправляемая - адская смесь! А вот если в камеры потихоньку было подавать газ.....то и дешево и эфективно! Или например подвалы с камерами затопить, потом воду отпустить! Почистили и следущих загоняйте!

В(
Владимир (Моск.обл.)

а ну если так смотреть то возможно что дешевле газом. наверное растрел это было самое доступное.
да что говорить если бы , дако бы ))) что было то было ))
глвное чтоб такого больше небыло !

Майя Петрова

Умение логически мыслить упорядочивает жизнь и поступки обычно

В(
Владимир (Моск.обл.)

Спасибо )

Наталия К

думаю, что у него в жизни все расставлено по своим местам

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ )

Весеннее Настроение

Развивает способность перепрыгивать через фигуры

В(
Владимир (Моск.обл.)

вы прям талант раз такие способности в себе открыли )
в общем спасибо за ответ )

Ди
Диана

я умею играть в шахматы, и я лентяйка, не влияет

В(
Владимир (Моск.обл.)

Спасибо за ваше мнение )

Ди
Диана

ок

S*
Svetlana *****

Хорошо, они стратеги, думают на шаг вперёд

В(
Владимир (Моск.обл.)

я с вами согласен )
спасибо за ответ )

S*
Svetlana *****

Пожалуйста)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

он , возможно ,будет думать на перспективу

Ольга Колесникова

Конечно влияет...это же образ мысли....

В(
Владимир (Моск.обл.)

Спасибо за ответ )

Лора Исаева

... на себю как-то не заметила.... !!! )))

Савзпари Доуди

сможет заранее обдумать свои ходы

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ )

Алла Ветрова

Я так и не научилась, раздражает

В(
Владимир (Моск.обл.)

а что именно вас раздражает?

Алла Ветрова

я не люблю проигрывать. а когда учишься играть в шахматы -этго не избежать.психовала

В(
Владимир (Моск.обл.)

любой проигрыш это хороший опыт для достижения победы ) не проигрывает лишь тот, кто познал все ошибки )

Алла Ветрова

возможно.но это не для меня. слишком велика гордыня

В(
Владимир (Моск.обл.)

ясно. спасибо вам за ответы )

как в игре так и в жизни я считаю

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ваше мнение )

пожалуиста

Aseka Dani

Развивает логическое мышление

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если людей пешками не считать