Mарина

Уходит эпоха домашних застолий.А может уже и ушла..И канул,как в омут,прием хлебосольный,когда собиралась семья..Тащили столы от соседей и стулья,чтоб толпы гостей рассадить.И дом наполнялся гудением улья,и был он для всех,как магнит.Три дня до застолья была суматоха,на кухне кипела возня..Всех в гости к себе принимала эпоха,традиции предков храня..Готовилось блюд разных вкусных и много,со щедростью доброй души.Встречали хозяева всех у порога,в квартиры,дома,шалаши...От танцев трещали в гостиной паркеты..И песни за окна лились..Гудели гулянья порой до рассвета..Была увлекательной жизнь.И спали потом на полу,на матрасах.прижавшись друг к другу щекой.И ночь продолжали гуденьем рассказы,и хохот от шутки смешной..Когда это было?И кануло в лету..Забыто давно и прошло..Но тянется сердце к такому банкету,где было нам всем хорошо....😔😔😔

Ответы
Колосова Наталья

Согласна с вами. Раньше люди были добрее, дружнее, помогали друг другу, и праздники все вместе отмечали, и в последний путь провожали. А сейчас каждый сам по себе, даже родственники.

Сергей Никифоров

И летом было - столы в саду. И вчера гости были - ножки обмывали и окончание ремонта(у друзей). Компания - та же...

Mariwa

Конечно тянется.Но мы с друзьями и соседями собираемся пусть реже и не так шумно,но не забыли!😊👍🏻

Леонид Музафаров

Общество поменялось, а может это и к лучшему. В других странах и раньше не было таких традиций.

Старый Волчара

Обидно, и не столько за само веселье, сколько за то что все были вместе и это была сила))

Al
Alexc

это скорее "тоска по ностальгии" - не по застольям, а по тем временам/людям/отношениям.

Василиса Евгеневна

да было...еще где то встречается наверное ...если есть большая семья

Oleg

нет я такое не хочу. Дорого сейчас все гулянья и не оправданно

In
Ingritis

Конечно печалька! Но к этому вернуться не дадут!

Иван Петров

Придет другая эпоха, придут другие обычаи

...Продукт Системы...

Что мешает сегодня организовать такое?

Сергей В....

хорошо сказано..а кончилось это в 1986..

Master Roma Mamedov

А жаль, что больше такое не будет

Mарина

Да,мне этого очень не хватает...

Владимир Золотницкий

У нас это продолжается 😂😂😂

Екатерина Емелина

Мы еще собираемся на юбилеи.

Андрей

Не загруститивайте меня)))))

Ул
Ульяна

Очень хорошие слова

Василь Битюг

Хорошо срифмовано

Михаил Цветаев

Серик Болатов

Уже, СКУЧАЕМ?