Св
Светлана

Любимая народная мудрость, пословица, поговорка.?

Ответы
Валентина Ерефеева

Слова мудрых – как иглы и как вбитые гвозди, и составители их – от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг – конца не будет, и много читать – утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.Екклесиаст

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Кузьминов Евгений

не народная-Что б мудро жизнь прожить-знать надобно не мало,два верных правила запомни для начала-ты лучше голодай,чем что попало есть.Ты лучше будь один-чем вместе с кем попало

Св
Светлана

да ладно!...их никогда не хватает...

Кузьминов Евгений

наезднику-стремя охотнику ружьё

Св
Светлана

от каждого по способности и каждому по потребности

Кузьминов Евгений

мы прошли мимо и хрен заметили

Св
Светлана

жаль, что это только снилось мне....но какая была идея!

Вареньевед

Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"

Константин Пятибрат

никогда не возвращайся туда .где было хорошо.больше так хорошо уже не будет.цени каждое мгновение.

Шмидт Александр

Чем дальше в лес - тем своя рубашка ближе к телу. Чем круче джип - тем дольше идти за бульдозером

Сергей Терпугов

Работа не ....... Как стояла так и будет стоять. Сколько волка не корми - А у медведя морда шире.

Сергей Терпугов

Семь раз отмерь. Но что бы ОБХСС не поймал. Умный в гору не пойдет. Подождет когда дурак дорогу или тоннель построит.

Прапорщиков Олег

Мальчик , обратившийся в еврейскую общину по поводу гуманитарки, вышел оттуда С ДОЛГАМИ!!!

Viktor Larin Brd

ТЯЖЕЛО В ЛЕЧЕНЬИ, ЛЕГКО В ГРОБУ. СК. ВОЛКА, НЕ КОРМИ, ВСЁ РАВНО У ИШАКА Х(УШИ) БОЛЬШЕ.

Анатолий Мюллер

"Кто быстро трахается"- тот быстро кончает. Кто понял жизнь- тот не торопится"! 😄

Владимир Гарныш

Не умеешь водку пить, ешь дерьмо, его много не съешь и от него пьяным не будешь

Александр Соломенцев

Не делай гадости другим земля круглая а попа скользкая . Гадость и вернется.

Ядерный Гриб

ничто не может быть для человека истиной, пока он не убедился в этом сам

Св
Светлана

может не надо всё проверять на себе?

Ядерный Гриб

это глупо

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

" Акуля, Акуля что то ты шьешь не от туля?!- А я, маманя, ещё пороть буду... "

Св
Светлана

не жалею, не зову, не плачу...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Самое главное, вовремя остановиться, а еще - никогда не говори никогда.

Яду Хари

не взятие не данного,2)даром получил,даром отдай,3) не мечите бисером...

Андрей Айвазов

Рыбу ловят за открытый рот. Чтобы поймать рыбу - надо думать о рыбе.

Андрей Айвазов

Эти мудрости совсем не про рыбу!

Gia Garsevanishvili

нет любимой народной мудрости есть простая национальная глупость

Ддд

Не создай себе кумира! (В том числе поговорку и пословицу и девиз!)

Николай Богомазов

Используй то что под рукой и не ищи себе другое. Помните откуда?

Николай Богомазов

Мультик за 80 дней вокруг света.

Св
Светлана

вспомнила...есть ли у вас план мистер Фикс? 😄