Михаил И Elena Dzuba

Какого самого большого судака Вы разделывали для жарки?

Ответы
Наталья Воронова

перед чисткой обязательно обрезать все планики. Иначе останетесь без рук. Я помню, что голову ему (16 кг) мы отрубали топором...

Михаил И Elena Dzuba

Топора на моей кухни нет, поэтому решил - только до двух кг. Да и не так вкусны те, что больше?

Наталья Воронова

в любом случае, про плавники предложение остается. Чистит лучше в воде в тазу. Так чешуя разлетаться не будет.

Михаил И Elena Dzuba

Да пусть разлетается - собрать мне не трудно!

Чужой

Тайменя разделывал для жарки 93 кг, а судаков у нас нет. Видел рыбину 700-800 кг, но не разделывал, её тоже наверное пожарили.

П*
Павел ********

был один судак женского рода, я и так и этак разде(лы)вал чтобы жарить, но отжарить так и не удалось.

Михаил И Elena Dzuba

Я довёл этот процесс до идеала... только давай... судака!

Тамара Туманова

У меня муж не рыбак! А сват сам разделывает всю рыбу!!!

Тамара Туманова

Там и щук в "траве" ловят, мне коллега рассказывала. А Иртыш, переводится, как "Землерой". а как. проблемма с опистрахозом есть?

Михаил И Elena Dzuba

У судака и хищной рыбы нет. У карася, карпа, леща.. есть. Уже раз выводил его у себя - больше не хочу. Только судак, окунь, щука...Ну и стерлядь с осетром, но ловля их запрещена.

Тамара Туманова

Вы. знаток!!! А не так давно узнала про "пелядь"

Михаил И Elena Dzuba

К знатокам себя не отношу, но любитель. Пеляди у нас нет. Это восточней и северней. Даже в продаже не видел.

Тамара Туманова

Меня соседка угостила солёной. а затем я увидела, зимой на рынке у нас в городе.

Фима Задунайская

я век ту щуку не забуду..ненавижу разделывать рыбу..

Ka
Katenbka

Доставляю эту радость специально обученным людям

Валентина Узунова

килограммов на пять точно разделывала

Валентина Узунова

Зачем? Есть острый нож.

Михаил И Elena Dzuba

Я трехкилограммового ножом - замучился!

Валентина Узунова

Филе срезать, а хребет разделить по позвонкам. Такой крупный для жарки не очень хорош, лучше на котлеты, а из хребта уху

Михаил И Elena Dzuba

Да я для себя сделал вывод до двух килограмм!

Валентина Узунова

И пироги хороши с судаком

Солоха

я вообще не видела такого зверя

Наталья Вованова

Килограмма на 3 - 3,5 кг...

Михаил И Elena Dzuba

Таких ножом разделывать тяжело?

Наталья Вованова

Старалась попасть между позвонками, разделывала ножом. Женщина, если очень хочет, сможет ВСЕ...

Ирина Отставнова Кочнева

Лежит в камере.

Ирина Отставнова Кочнева

Мне кажется,что судак жаренный не очень вкусный,его надо отваривать

Михаил И Elena Dzuba

Ну о вкусах не спорят! Меня интересует как Вы его разделываете? Сил хватает? Отрезать голову судаку - женщине под силу?

Ирина Отставнова Кочнева

Беру доску,и молоток,с большим ножом. Рублю на куски,предварительно почистив.

Михаил И Elena Dzuba

Вы о величине рыбы не говорите... Я вот разделал только что 3,5 кг рыбину ножом - пилы не было... Отрезать голову и распластовать - это такая сила нужна? Да и опасность вонзить себе нож в руку.

Ирина Отставнова Кочнева

Вы правы. Поэтому,она сейчас у меня лежит в камере. Думаю,поеду на дачу возьму с собой.Там всё это будет проще.

Ирина Михайлова

небольшого кг.7

Михаил И Elena Dzuba

Это очень большой! Разделывали топором?

Ирина Михайлова

что было под рукой тем и разделывала, а был только нож

Михаил И Elena Dzuba

Ножом тяжело даже трехкилограммового, мужику! А какого женщине?

Ирина Михайлова

признаюсь возилась очень долго

Гелла

Воооот такого

Гелла

примерно три кг

Михаил И Elena Dzuba

Три кг судака для женщины разделывать тяжело?

Гелла

ну ничо приятного так-то

Михаил И Elena Dzuba

Я пришел к выводу - до двух кг - больше, это морока!

Михаил И Elena Dzuba

Я пришел к выводу - до двух кг - больше, это морока!

Algazy Rayev

никакого

Михаил И Elena Dzuba

А жаль, но у Вас наверное всё ещё впереди!

Марина Барсукова

3 кг.

Михаил И Elena Dzuba

Чем? Если ножом - то Вы сильная женщина!

Марина Барсукова

ОЧЕНЬ ТРУДНО. НОЖ БЫЛ ХОРОШИЙ !ОТ НОЖА БЫЛИ МОЗОЛИ!

Михаил И Elena Dzuba

Вот и я только что на 3,5 разделал - не дожидаясь пока полностью разморозится...Так я чуть себе харакири не сделал. Пластовал его на три части, а потом уже на куски. А может надо наоборот?

Марина Барсукова

Вообще проще небольшим топорчиком.а потом уж на куски!