Дина Красикова

а вы знаете почему ежики в клубочек сворачиваются?

Ответы
Горя Кукин

еслиб каждый хотел бы меня посмотреть пальцы там куда не надо пытаться сделать мне хорошо! то я тоже в клубочек сворачиваться стал! а как еще

Анастасия Тэм

ежики - няшки, так они хотят еще больше умилить нас. а вообще ежики падальщики, и я не в курсе, что у них на уме)

Татьяна Марюха

чтобы звери до мягкого животика не добрались. Потому лиса их в воду сталккивает, чтобы они развернулись

Наталья Юдина

Я тоже сворачиваюсь,когда чувствую себя незащищенной,наверное в прошлой жизни была ежиком

Галина Никитина

Чтобы защитить свое брюшко, где нет иголок, чтобы стать недоступным для хищников.

Лилия-Анастасия-Матрона Галущак

да,рефлекс самосохранения,ну или чтоб всякие снобы под хвост не смотрели).

Наталья Фомина

Какое-то, наверно, извращенное удовольствие получают от этого.))))

Ев
Евдакия

хотелось бы узнать ответ интересный, кроме инстинкта сохранения

Аля Ля-Ля

Мягкое беззащитное тельце охраняет... Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!

Таня Плюшко

потому что у них ножки болят бегать, а так покотился и все)))))

Лариса Павленко

🙂 Ваш ответ мне не очень приглянулся.....ранее уже отвечала 🙂

Наталия Косилкина.теняева

они сворачиваются в свою защиту когда чувствуют опасность

Анна

знаю, они защищаются от погодных и природных опасностей

Ольга *

Потому что пузик у ежика - самое незащищенное место.

Елена Некрасова

животик защищают,а еще они спят на животе и храпят)))

Александр Дизель

вопрос с приколом, но это просто защитный механизм)

Дмитрий Пясецкий

им так теплее и безопаснее... есть и люди такие же...

Дмитрий Попов

Они так под моток колючей проволоки маскируются.

Диана Медведева

потому что в квадратик сворачиваться сложнее )))

Sveta Myr

так их кушать неудобней, да и надышит и теплее))))