Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Товарищи, с праздником Николая - чудотворца. Этому Святому - покровителю моряков, молилась моя бабуля , когда меня 3 года в консервной банке 641 проекта мотало по миру? Может быть потому, что она молилась именно этому Святому я не отправился кормить треску в Баренцевом море, планктон в Бискайском заливе и не сгорел в Средиземке? Может поэтому я и не отдал Богу душу от воспаления всего организма , когда с температурой за 40 мне вырезал корабельный врач "сучье вымя" без наркоза?????

Ответы
Нина

Да, уж... Помотало Вас по миру и морям... , да ещё где ,под водой... Ужас, какие страсти рассказываете... Господи, сколько же мучений и страданий переносят наши военные всех видов войск... А уж подводникам............................. ??????????????? Слава Святому Николаю Чудотворцу, Вашей бабушке и корабельному врачу..., уберегли Вас от смерти. А почему без наркоза, или тогда ещё не было чего - то подобного?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Было всё. Я же служил не при царе - горохе. Дальний поход только начинался. Впереди было целых 7 месяцев! Случится могло, что угодно. Тот же аппендицит. Если на меня потратить новокаин , то где же потом взять, если что нибудь серьёзное?

Нина

У Вас значит, не серьёзная... ? Да, для новокоина места видимо не нашлось на подлодке, пусть на целых 7 месяцев...? Люди вместились, а лекарства - нет. А, если летальный исход, что тогда делали в этом случае? За борт?...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня серьёзная, да ещё у подмышечной вены. Но...! Израсходовать всё обезболивание ....! Я же говорю, что впереди было ещё 7 месяцев похода.

Нина

Одним словом : Натерпелись! Я уже боюсь что - либо писать, допустить ошибки, критикам подстать...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ладно Вам! Сейчас за этим один , ну два, человека смотрят, а остальным...! Пишут так, как хочется! Однажды влез я на форум к студентам. Обсуждали Рахметова, из романа "Что делать" Чернышевского. Просто, сало интересно почитать мнение студентов. Заинтересовал меня один парнишка. Чувствуется, что тему знает. Но на лист форматом А4 я насчитал 22 ошибки! Это я, а если педагог? Решил обсудить с ним. Так он мне написал, что" никому сейчас грамота не нужна и внимания никто не обращает на синтаксис и орфографию, а пишут так, как удобней!"Особенно, в соцсетях!

Нина

Да, я это тоже заметила... Особенно в ВК, молодёжь на своём извращённом сленге... Как то видела, как внучка строчит, допуская кучу ошибок, за голову схватилась, а им хоть бы что... Старое поколение , т. е., мы, более добросовестное, мы учились по учебникам, а сейчас - по интернету... Да, ладно, глупее не стали, судя по тому, как далеко зашёл прогресс. Зато они в компах и смартфонах разбираются очень даже хорошо, быстрее осваивают, а значит в ногу со временем идут.

.... Реус

Ну да, врач тут вообще не при чём, так, фигня, марионетка в руках чудотворца. Незачем было и учиться на врача аж 6 или 7 лет. И проектировщики, строители тоже так, сбоку припёка. А экипаж "консервной банки" вообще мог и не заходить на борт. Николай же покровительствует...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Такая хирень(извините ради Бога)!

.... Реус

Приступ самокритики?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вашей хрени, моей там нет. Потому и извинился за непечатный вариант.

Рая Люба

19 декабря Православная церковь чтит память Чудотворца, Святителя Николая. Среди тех, кто особенно почитает этого Святого угодника Божия — моряки и путешественники, чьим покровителем является Святой Николай.

Рая Люба

Спасибочки! Я как раз Николаевна.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я тоже - Николаевич!

Никита Анохин

Никогда не молился святым потому как антихрист, но проработал на морских танкерах 31 год. Разве только вспоминал иногда моих любимых олимпийских богов.

Светлана Атаева

Здорово! Бабули - они все такие, я тоже свою вспоминаю, как легко она могла успокоить, хотя характер у нее был ого го какой тяжелый

На
Надежда

Спаси Господи! Теперь Ваша очередь молиться за бабулю и остальных тоже, не забывайте об этом!

Любовь Ф

может и так. Моя бабушка тоже молилась этому святому - престольный праздник в её деревне был

Галина Смирнова

Не зря икона называется "Николай-ЧУДОТВОРЕЦ".Введь это чудо,что так помогала вам эта икона.

Фило Софочка

Бабуле за молитвы поклонитесь ,искренние молитвы за близких большую силу имеют

Го
Гость

Вот это да! Помотало тебя! Хорошо , что есть такие БАБУШКИ! Слава им!

Мирумир

конечно. Он многим помог, я просила Святой Николай - сотвори чудо...

Светлана Филюкова

🤷‍♀️ 🌹 👌 🎄 ❄️ 👋Николаю чудотворцу

Нино Эджибадзе

Да уж..искренняя вера творит чудеса.Крепкого здоровья Вам

Светлана

я тоже почитаю Николая Чудотворца,а 19.12 всегда жду чуда

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сейчас, наверно, это неактуально..

Светлана

кому как

Людмила Миронычева

Прекрасно,что Вы верите в это!!! Дай Бог Вам здоровье!!!

Она

Молитва от души и за родную душу имеет особую силу

Наталья Ланец

Не зря молилась бабуля. Покровитель был с вами

На
Надежда

Хорошо когда есть такая БАБУЛЯ здоровья вам.

Елена

УДАЧИ ВАМ! И СЧАСТЬЯ ВО НОВОМ ГОДУ!

Ра
Раиса.

🖼