Ка
Камомэ

Есть здесь любители книг, которые перечитали Анну Ка ренину и Войну и мир после 30 лет? Совпало ли ваше отношение к героям со школьным преподаванием?

–1
Ответы
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, решила прочитать "Анну Каренину" в 25ть и не стала, думаю, что и после 30ти вряд ли меня как то и чем то зацепило бы это произведение. Так же и Война и мир, аналогично. Кстати, Толстой и сам признавал, что в его произведениях он чересчур многовато "налил воды", тяжеловато читается. Особенно в "Войне и мире".

Ка
Камомэ

Войну я пропускала. Больше миром интересовалась.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятно) то есть вам это близко стало после 30ти?

Ка
Камомэ

Близко к тридцати.

Людмила Давыдова

я случайно в больнице нарвалась на "Войну.............Просто обалдела от сильнейшего впечатления и совсем другого восприятия...............Правда я в школе не читала почти........у нас такая учительница была замечательная.....Так материал подала и по полочкам разложила..........Да как раз и фильм тогда же вышел

Ка
Камомэ

Книга даёт собственное восприятие, а не режиссера и учителя

Людмила Давыдова

да..............и к сожалению мой взгляд на героев так разошелся с мнением и учительницы(тогда)и фильма...........постарела,видимо,вот все и видится по иному

Ка
Камомэ

Да.

Андрей Хрисанфов

Каренину уже после 50, после фильма с Янковским. Я и в школе подозревал, что Каренин большой души человек. А Анна... Скажем так-в поиске... Войну и мир не перечитывал-ВСЮ. Некоторые фрагменты. Если честно-кое-что подсократил бы....😅😅

Ка
Камомэ

Ну не мальчик, но и не глубокий старик.

Андрей Хрисанфов

В соку!

Ка
Камомэ

Пожалуй, нет.

Андрей Хрисанфов

Ну упакованный Каренин точно был (по тем понятиям)

Ка
Камомэ

Это да.

Вера Попова

АННУ ЧИТАЛА УЖЕ ЗА 30 ОНА У МЕНЯ В БИБЛИОТЕКЕ МОЕЙ ПОЯВИЛАСЬ,ВОЙНУ И МИР 10 РАЗ НАЧИНАЛА И КИНО РАЗ ХОТЕЛА ПОСМОТРЕТЬ НЕЕЕ НЕ МОЕ,Я ВОСКРЕСЕНИЕ с удовольствием читала а мир мне тяжело читать

Вера Попова

болконская вообще то волконская это жена декабриста

Ка
Камомэ

Перепутала. Бывает.

Вера Попова

вот прочла,мэри её звали

Ка
Камомэ

Все смешалось в голове....

Вера Попова

но мне все таки хочется прочесть войну и мир

Кт Мпо Ду.

Каренину перечитывал и мне осоьенно нравится Левин, а Войну с Миром не осилил и со второй попытки, и успокоился когда прочел мнение о ней самого Толстого- такая бредятина!

Ка
Камомэ

Да. Бывает

Майкл Майкл

Не читал и не смотрел. Не осилил, не тогда, не сейчас. С удовольствием перечитываю Достоевского.

Ка
Камомэ

А я Достоевского не осилила и перечитывать нет желания. Хотя может быть когда-нибудь.

Алексей Лушин

Когда нам давали эти произведения в школе не читал. Рано детям такое. А лет в 25-30 прочитал.

Ел
Елена

Я читала в 25 лет в первый раз в школе не читала сочинения писала по описаниям в учебнике.

Елена

Я вообще 4-й том "Войны и мира" недочитала. А вообще, есть в планах перечитать и прочитать

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я и в школе -Эту муру не читала. Мне больше нравился Мопассан и Эмиль Золя!

Ка
Камомэ

Тоже неплохо.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Прошу прощения. Потому что есть Воспитанные-утончённые девочки. А я Живу по своим ,внутренним правилам.

Ка
Камомэ

Я тоже их читала. Хорошие писатели.

Ирина Славянка

Я не люблю перечитывать книги, хотя знаю, что восприятие будет другим.

Ка
Камомэ

Я тоже, но ремарка перечитываю через 2-3 года постоянно. Просто отдыхаю в это время

Ирина Славянка

Ясненько

Валерий Дягилев

Гайдара, Горького, Достоевского, люблю читать с книги, а не с планшета.

Ка
Камомэ

Здорово.

Алексей Имаметдинов

Сара!! Зачем так напрягаться, если это запомнилось на всю жизнь!!!!

Ка
Камомэ

😀

Алексей Имаметдинов

Камомэ- это еврейское имя или как!???

Ка
Камомэ

Японское название птицы, которая обозначает мое имя

Галина

Конечно нет ,разное понимание жизни у человека с возрастом .

Ка
Камомэ

Мне и в школе не нравилась Наташа Ростова.

Галина

А в нашем фильме я от Наташи в восторге, именно такую и представляла .

Ка
Камомэ

Актриса сыграла хорошо. Не спорю.

Галина

Война и мир в школе читала с трудом, французский язык пропускала ,а перечитывала взрослая совсем по другому ,прекрасное произведение, есть над чем подумать .

Ка
Камомэ

В том то и дело, что подумать.

😷M
😷Mоlchun🤐

Это каким надо быть бездельником, чтобы читать эту муру

Ка
Камомэ

😊

Наталья

Я и в школе даже не читала,хотя перечитала уйму книг

Ка
Камомэ

Каждому свое

Наталья

Что-то не интересно показалось

Ка
Камомэ

Бывает.

M.
Mihail .

Войну и Мир не дочитал ..это как справочник .

Ка
Камомэ

Ясно. Документалист.

M.
Mihail .

нет

Ка
Камомэ

Очеркист.

M.
Mihail .

рассказы как назвать?

Ка
Камомэ

Так и назвать.

Владимир

Анну Кар, стало совсем другое восприятие

Ка
Камомэ

У меня тоже.

Владимир

Это возраст)

Ка
Камомэ

Я и в школе не совсем согласна была.

Владимир

Имели своё мнение?

Ка
Камомэ

Да, но не спорила. Я не понимала, почему НАташа была романтичная. По мне просто ветренная немного.

Владимир

У каждого свой взгляд на это.

Ка
Камомэ

Да.

Angel Ok

я не помню, как в школе преподавали...

Ка
Камомэ

Тоже нормально.

Angel Ok

несомненно

Романа

"Анну" неоднократно. Не изменилось.

Ка
Камомэ

Здорово.

Романа

У меня в школе было уже достаточно зрелое восприятие.

Ка
Камомэ

Здорово.