Бывалый

Долгая старость-это награда или расплата?

Ответы
Татьяна Тодорова

старость долгой не бывает, ведь когда ты живешь и радуешься жизни ты думаешь, что ты еще молод, а старость приходит когда тебе совсем пипец

Отбившийся От Стаи

человек живет так, будто ни когда не умрет, а умирает - будто бы и нежил.

Тень Сумрака

смотря какая старость, в доме с любимыми и родными людьми это радость, у метро просящими милостеню расплата.

Галина Родина

если не болеть и себя самой обслуживать-в идеале-награда,все остальное соответственно

Va- Lesny

Стратегическая необходимость для одних и ловкий тактический ход - для других...

Olga

Ну если со здоровьем порядок тогда награда если не порядок тогда расплата.

Александр

Где умирают птицы? Сколько лет сентябрю? Понимает ли море, то, что я говорю?

Елена Асвойнова-Травина

Где умирают птицы? Сколько лет сентябрю? Понимает ли море то, что я говорю?

Иван Козловский

Вопрос не о том знаете ли Вы произведение Звезда и смерть Хоакина Мурьеты.

Елена Асвойнова-Травина

Но сразу как-то вспомнилось... А старость... Это в любом случае судьба, что-то вроде задания, которое надо выполнить.

Иван Козловский

Но это задание в качестве наказания или награды?

Елена Асвойнова-Травина

Задание в принципе не может быть ни наказанием, ни наградой

Иван Козловский

Кого то пережить, или что переболеть

Елена Шестакова

расплата, но если со здоровьем все в норме и рядом дети и внуки то награда

В.
Вредина ...

смотря,как она проходит,эта старость.У кого-то это вторая молодость)))

Z_E_U_S

долгая смерть - это расплата!!!А благородная старость это результат

Та
Татьяна

Может быть и тем, и другим. Смотря какой образ жизни ведет человек.

Лидия Ананченко

о каму она нужна эта старость со всеми вытекающими последствиями

Татьяна Стукалина

награда, если старость счастливая и расплата, если несчастна

Снежана

как сказать... Это единственная возможность прожить долго.

Снежана

Вам решать

Иван Козловский

Выбор это самое сложное в жизни

Снежана

Удачи Вам в выборе!

Станислав Табалыкин

смотря в какой стране ты живешь и как воспитал детей

Станислав Табалыкин

все круизи что устраивают разные забугорные фирмы, в них же в основном пенсионеры, которым на пенсии скучно и они отправляются в путешествия... и так во многих странах, кроме нашей.

Станислав Табалыкин

сам подумываю.... дляначала на годик, а там посмотрим)))

Екатерина Андреева

Кому награда, кому расплата - смотря какая старость.

Людмила Трушникова(Широкова)

кому как, вот из меня путёвой бабки точно не выйдет

Вера Козловска

думаю,зависит от того,в радость ли долгая старость

Галина Чернявская

долгая, активная старость в адеквате-это награда.

Олеся Анисимова

наверно расплата, там где старость там и моразм....