Зия Шарапчиев

всем привет,моё детство прошло во времена советов,отчётливо помню,как бабушка с матерью собирали кеоллекцию мыла)вам встречалось подобное в те времена?

Ответы
Светлана

о коллекции мыла первый раз слышу... особого разнообразия его и не было в те времена - хозяйственное, земляничное, хвойное, детское, дегтярное... больше и не вспомню...)... а женщины вообще редко что коллекционировали... разве что банка с пуговицами была у всех ))...

Лариса М-Ва

сама в детстве собирала, потом в перестроичные времена ой как пригодилась такая коллекция.... пожалела, что шампуни не коллекционировала... а моя подруга собирала и шампуни... тоже пригодились

Олёна

у меня были такие знакомые.а соседка забила кладовку дешёвым стиральным порошком,а у нее потек потолок и порошок поплыл 😕

Юлия Пак

Собирала упаковки от мыла, ими была обклеена дверь в туалете. Это был хороший подарок - кусок импортного мыла

Марина Гофман

да, помню, знакомая мамы работала ревизором и собирала мыло. Во времена нехватки всего это было круто

Ян
Яна

На сегодняшний день считается, что наша страна в отличие от запада способна пережить кризисы. Опыт!

Anastassiya Shvilko

Не знаю 🙂 но рада Вас снова увидеть. Давно не видела. А бабушка платки собирала, очень она их любила

Зия Шарапчиев

ди Каприо?)слушай,а тебя у него отбить можно?)увезу на мотоцикле)-восход- правда)но харлею фору даст)

Anastassiya Shvilko

Не ди Каприо 🙂 мой красивее чем ди Каприо. Он на Аль Пачино похож. Отбивать нельзя 🙂

Зия Шарапчиев

на Аль Пачино?)хм)мне нравится фильм с его участием,-запах женщины-)одна цитата его чего стоит)-женщины,глаза,голос,грудь,ноги,а между ними -рай-)))видела этот фильм?тематика нормальная

Anastassiya Shvilko

Фильм этот еще не видела 🙂 лицо со шрамом запомнилось

Зия Шарапчиев

посмотри понравится!он там роль слепца играет

Irada Roza

Сама собирала.А теперь вызывает смех.Еще бумажки от масла сливочного,уж больно они красивые были

Наташа

Не только мыло. Еще круто было пачки от сигарет( пустые) клеить на двери ( межкомнатные)......

Наташа

Ага. Много всего было. Щас вспоминаешь, и только улыбаешься. Вот, скажи зачем нужны были всякие пустые бутылки( спиртное), хрусталь в стенках, да ..... Было....( а, что б было.....

Друг

Привет.Коллекционирования мыла не помню,но много чего было заготовлено впрок.Даже обои.

Зия Шарапчиев

а у меня никогда ничего лишнего не бывает))если отец ничего не притащит)

Мишка Могилевский

Я попрошу не обобщать.. Совершенно пустой балкон, квартира не захламленная и в ней только то, что нужно.. Не все были в то время помешаны на запасах..))

Deonis Greck

Знаете, как бы это не было грустно, но к этому мы можем вернуться... Хотя, почему грустно? Выжили и живём счастливо )) Я считаю то время наиболее счастливым )))

Зия Шарапчиев

я тоже,жили мирно спокойно,все 15 республик)

Deonis Greck

Я Вам скажу, что тоже самое хотят, чтобы произошло и с Россией

Андрей :\>_

что только ни собирали. и фантики с шоколадок, и пачки из-под сигарет, и красивые бутылки

Волга

такого не помню...зато помню очереди за всем подряд во времена алкаша...даже за хлебом...

Алла Александровна

да собирали и сигареты собирали и пивные баночки и весь этот хлам потом выкидывали

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

нет не помню .....но советское время мне нравилось жаль прожила в СССР только 11 лет

Вика Родионова

Тока пару обмылков для рисования выкроек. А зачем их было коллекционировать?

Татьяна

мы измыливали всё без остатка))))Я собирала фантики от шоколадок и конфет ))))

Прошлое

Что??? Как во времена дефицита потом потихоньку измылили эту коллекцию???

Константин Дроздов

а у меня не только детство, но и отрочество, и юность, и молодость!

Andrey Ivanov

и мыло,и гречку,и закатки,и вкус помидоров с арбузами))))всё было

Наталья Полищук

ДА, КОЛЛЕКЦИОНИРОВАЛИ МНОГОЕ ВО ВРЕМЕНА ПОВАЛЬНОГО ДЕФИЦИТА...