Сергей Синофеев

По Вашему - самоуверенный и уверенный в себе, это одно и тоже ? Ход мысли изложите свой, пожалуйста !?

Ответы
Надежда Истомина

Нет, я думаю, что это не одно и то же. Самоуверенный ближе к хвастовству.самолюбование,сомолюбие, вот в Доме 2 одно время был Гусев Антон. До того досамолюбовался, что в аварию попал. А уверенный человек это нормальный человек, не перехваливает себя и другим не дает, если что-то знает, то знает крепко и в любое время докажет свою правоту и теоретически и практически, спокойный, уравновешенный.У меня муж был такой-делал все на 6, если попадет что-то сложное, сделает, докажет, любил работать один,Если начальник любого ранга спросит ход работы спокойно докажет. Такие люди очень ценятся на производстве.Я только что пришла из магазинов и Вы меня немного сбили подумать толком не успела.

Сергей Синофеев

Спасибо! Вы правы, принцип нарциса присущ самоувереным, порой из за собсьвенной задраности носа и попадают в просак ...

Надежда Истомина

Как мне надоела эта Спрашивалка, я у Вас не работаю, а Вы без конца меня дергаете. Давайте-ка друзья обходиться без меня.

Сергей Синофеев

легко ... :)Спасибо, досвиданья! 🌹

Таня Гончарова

Казалось бы ,2 похожих слова. Но 1 идет со знаком минус,а 2+. Уверенный человек,на мой взгляд,тот кто полагается на свои знания,профессионализм,опыт. Расчитывает трезво,реально свои силы в достижении поставленных целей. Подчеркиваю-свои.Тот ,кто поддержит слабого,поможет ,а не посмотрит свысока,хотя бы дельным советом. Человек у которого есть основания уважать себя. Самоуверенный это тот ,кто мнит о себе ,что он что- то особенное,Хотя факты говорят обратное.

Виктор Шаламов

Это одно и тоже. Только самоуверенный - это более общее понятие, касается всего круга жизненных ситуаций. Поэтому такая характеристика несёт в себе отрицательный оттенок - всего знать невозможно. А уверенный в себе - это касается какой-то конкретной деятельности, человек который в силу опыта и навыков делает свою работу не думая и быстро. Эта характеристика несёт положительный оттенок.

Сергей Синофеев

Логичная "политра цветов" Спасибо!

Га
Галина

Нет, не одно и то же. Сергей, на мой взгляд, уверенный в себе человек - это человек, имеющий под собой некую "базу", то есть самодостаточный в той или иной степени человек. А самоуверенный - человек, который хочет казаться тем, о чём я написала выше, но не соответствует тем параметрам, то есть той "базе". Не знаю, может путано изложила.... короче говоря, как "шмогла"))))

Сергей Синофеев

Вполне грамотно и просто изложено Галина. Я тоже такого мнения, вот интересно было, что по данному вопросу думают в инете. ...

Татьяна Ларионова

Нет, самоуверенный никогда не сомневается, засим и ошибается. Уверенный в себе сомневается, просчитывает варианты, анализирует, прогнозирует результаты, пробует. Если ошибается, делает работу над ошибками и идет дальше, ,Это очевидные вещи

Татьяна Ларионова

А где вам посчастливилось. Мой многострадальный Донбасс?

Сергей Синофеев

Юг югом, а всёже Украина негласно разделяется на западную и восточную...

Татьяна Ларионова

Что значит, разделяется? Донбасс уже Новороссия а все остальное сильно прокиевское

Сергей Синофеев

С Новороссией сложней, всё таки Донбасс в составе Украины и чтобы отделиться придётся ещё побороться .

Татьяна Ларионова

ожет быть, я так близко не вемкала. Но если верить всему что говорят в России, то вроде бы как референдум позволяет отделение полностью. Может быть чего то нне поняла

Екатерина Коf

примерно так: самоуверенный- тот. который не принимает возражений, не считается с мнением другого, считает себя во всем правым.( А так не бывает!). Уверенный- знает о чем говорит, анализирует услышанное, работает над собой, исследует

Сергей Синофеев

Вон оно как ... Спасибо! 🌹

Людмила Сабрекова

Самоуверенный это думает, что он всё может, это когда гордыня затмевает разум! А уверенный в себе - это человек с определённым жизненным опытом! Второй вариант мне больше нравится, с такими людьми общаться интереснее!!!

Валентина Тихонова

Я полагаю, что слово "самоуверенный" употребляется с негативным оттенком переоценки самого себя, а "уверенный в себе" - значение реальной оценки и в какой-то степени надежды на способность решить поставленную задачу

Сергей Синофеев

Логично. Спасибо Валя! 🌹

Nina

Нет, не одно. Самоуверенность близка к самолюбованию - бывает, что ею прикрывают несостоятельность (пусть даже частичную). А уверенный в себе человек точно знает свои возможности и не бросает слов и дел на ветер...

Татьяна Савина

да с первого взгляда -это взаимозаменяемые слова, но!!!!! Самоуверенный человек не всегда хороший и правильный человек, также , как и уверенный в своих , порой не правильных поступках,тоже не есть самоуверенный

Тамара Коваль

нет. самоуверенный - насыщенный амбициозностью, часто не правильно оценивающий ситуацию; уверенный в себе - крепко стоящий на ногах и готовый отвечать за свои поступки.

Ирина Родичева

Нет, это не одно тоже. Уверенный, всегда идет по жизни твердо имея цель,его ничего не пугает.....самоуверенный-снобизма очень много, а так ничего из себя не представляет.

Юлия Пак

Уверенный в себе человек - человек точно знающий свои возможности и рас читывающий на них. Самоуверенный - человек переоценивающий свои способности и возможности.

Сергей Синофеев

Так и есть. Спасибо Юленька! 🌹

Лариса Дзис

нет это разные вещи.самоуверенный это я могу я зная я лучше остальных.уверенный доверяет Богу,спрашивает совета у опытных и знающих людей.

Алена Шанибова

Самоуверенный чаще хвалиться этим - много на себя берет. Уверенный чаще молча делает то, о чем предварительно подумав решил действовать

Татьяна Федорова

Уверенный в себе -следующий своим принципам и взглядам на жизнь,самодостаточный,а самоуверенный -с излишним апломбом и самомнением

Сергей Синофеев

Логично, спасибо Таня! 🌹

Небеса Мои Обетованные

Уверенный -это человек в той или иной мере адекватно и правильно поступаюший.А самоуверенный,иногда даже зачастую просто болван...

Елена Сажина

Самоуверенный сомнений в себе не испытывает. А уверенный в себе основывается на точном знании вопроса. Ну, и ещё всякие нюансы.

Наталья Исупова

нет, самоуверенность может подвести, а вот уверенный в себе доведет. что намечал , дело до конца с положительным результатом

Юлиан

Самоуверенность - это, я считаю, самообман, а уверенный в себе человек знает, что если возьмется за дело - получится на 100%