Рсалиев Мырхали

Что такое "Жигули"?

Ответы · страница 4
Волга

Горная грядка на Волге

Волга

Гряда

Рсалиев Мырхали

Тольятти. Был холм и река "Волга". На берегу этой реки наши прапрабабушки делали большую стирку на доске стиральной волнистой. Когда туда-сюда терёшь белье по доске стиральной, издавался звук "жиг-жиг-жиг". Оттуда слово "Жигули"

Волга

Жегуль - узкая извилина Самарской луки,по которой осуществляли волок, из из-за этого и назвали, а заодно и близлежащие горы которые ранее назывались Яблонными

Рсалиев Мырхали

Знать надо начальников в лицо (ИСТОРИЮ)!!

Волга

Я то знаю

Таирия Таирия

Горы, пиво, автомобиль.

Владимир Кириллов

Горы рядом с Тольятти.

Владимир Кириллов

Но автомобиль назвали именно в честь тех гор)))

Рсалиев Мырхали

"ЖИГ", "ЖИГ" - вот озвучала доска при стирке на берегу Волги.

Владимир Кириллов

Возможно, но я знаю именно ту версию, что озвучил

~•
~•~

Вазовская машина,пиво

Рсалиев Мырхали

~•
~•~

Буду знать.

🇷🇺Anna😊

Горы и название авто.

🇷🇺Anna😊

не знаю такого, Жигули тут не причем.👎

Рсалиев Мырхали

"ЖИГ, "ЖИГ" - озвучала доска стиральная при стирке. Оттуда "Жигули"

Ольга

Название автомобиля.

Рсалиев Мырхали

Доска стиральная. На берегу "Волги" раньше бабы стирали на доске. И издавался звук "жиг-жиг". Оттуда ЖИГУЛИ. И холм - ЖИГУЛИ

Евгения

Народный автомобиль

Рсалиев Мырхали

И пиво, и машина (но, они были)

Рсалиев Мырхали

У нас в Казахстане нет и пива, и "Жигули". У меня осталась от бабушки, как раз, это доска. И еще мельница жернобная ручная.

~L
~Eva Lansca~

Река . Пиво . Машина .

~L
~Eva Lansca~

Первый раз слышу .

Рсалиев Мырхали

В средние века на берегу "Волги" бабы стирали белье стиральной доской волнистой. издавала доска звук "жиг-жиг". Потом построили завод "ВАЗ" на берегу "Волги" в г. Толятти. Понятно?????

~L
~Eva Lansca~

А река так названа почему ??

Рсалиев Мырхали

Волга-это наша кормилица. Это-наша гордость. В Казахстане ее называют "Жайык". На берегу, которой снимали исторический фильм "Кыз-Жибек"

~L
~Eva Lansca~

О , вы из Тараза !

~L
~Eva Lansca~

А Волга там разве есть ?

Рсалиев Мырхали

До присоединения ханства казахов к России часть реки "Жайык" протекала через территорию Казахстана.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Пиво шоколад машина

Рсалиев Мырхали

ДААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и НЕТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Тычинский

Город на Волге.))))😂

Сергей Тычинский

Тогда пиво и машина.))))😂

Рсалиев Мырхали

Сергей Тычинский

Спасибо Вспомнил как бабушка на такой доске стирала. Добра и здоровья Вам.)))

Ра
Раиса.

ГОРОД -ПИВО -МАШИНА .

Рсалиев Мырхали

На Руси на берегу Волги женщины стирали на стиральной доске. Когда стирали, издавался звук "жиг-жиг". От этого звука произошло название этой возвышенности "Жигули". Спустя много лет возле этого места построили ВАЗ.

М.
Максим .

это ведро с гайками.

~Восточная Сказка ~

Марка машины и пиво

Рсалиев Мырхали

~Восточная Сказка ~

Ого спасибо

Георгий Клинцов

Цэ пыво москальско.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

горы, пиво, машина.

Рсалиев Мырхали

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вы спросили ЧТО ТАКОЕ ЖИГУЛИ...я ответил ВЕРНО.
Ставьте вопрос корректно.....например:
От чего произошло название Жигули?

Игорь Погребняк

Заповедник.............

Рсалиев Мырхали

Игорь Погребняк

Как вариант..... Будь по Вашему!!!)))...😄😉

Vladimir Gruzdev

поросячий хвостик

Рсалиев Мырхали

Раньше на берегу матушки-ВОЛГИ наши бабушки стирали бельё на доске ребристой. Доска при стирке издавала звуки "Жиг-жиг". Оттуда "Жигули".

Ан
Анатолий

это пиво в киоске..

Тамара Бобровникова

Горы,пиво, машина.

Рсалиев Мырхали

Стиральная доска, простите.

Оксана 🐉

Марка автомобиля

Оксана 🐉

Картинка с глазом это мое лицо

Рсалиев Мырхали

Глаз хороший, голубой. А где всё остальное?

Оксана 🐉

Глаз не голубой, а всё остальное на месте

Рсалиев Мырхали

Надо бы попробывать. Ты - красивая??

Оксана 🐉

Что тебе надо попробовать?