Рсалиев Мырхали

Что такое "Жигули"?

Ответы · страница 5
Наталья Федина

Река, машина,пиво

Рсалиев Мырхали

Хватить обманывать собственный НАРОД. Вы на не реальном мире зарабатываете столько денег, чтобы хватило всему народу. Ваша "СПРАШИВАЛКА" - мне, просто, отвечает компьютер, ЛОХОТРОН. Я Вас забыл. Каждая минута с Вами - это миллионы денег для Вас. А Народ платит за Вас. Идите Вы все в космос, чтобы никогда вернулись с Луны! На Х....й!!!!!

Наталья Федина

Я реальный человек Можешь не спрашивать Но я лично денег не заработала

Галина Белова

пиво, машина и т д

Рсалиев Мырхали

Тольятти. Был холм и река "Волга". На берегу этой реки наши прапрабабушки делали большую стирку на доске стиральной волнистой. Когда туда-сюда терёшь белье по доске стиральной, издавался звук "жиг-жиг-жиг". Оттуда слово "Жигули"

Галина Белова

Да не только в Тольятти так стирали, а все раньше

Владимир Макаревич

горный массивчик

Рсалиев Мырхали

Бахром_С

и пиво, и авто, и...

Рсалиев Мырхали

Георгий Ламбоцкий

это наша история

Георгий Ламбоцкий

слесарь может и хороший. как человек не факт

Рсалиев Мырхали

Как герой фильма, он очень положительный для меня и красавчик, Как артист, я его фанат.

Георгий Ламбоцкий

я про персонаж. актера в данном контексте не рассматриваю

Рсалиев Мырхали

Мы, Гоша, люди разных взглядов на жизнь, наверное. Извини. Пиши. Жду!

Георгий Ламбоцкий

а чего конкретно ждешь то?

Асланбек Казахстан

Это марка машины

Рсалиев Мырхали

Ел
Елена

машина пиво горы

Рсалиев Мырхали

Ал
Алексей

ну ета машина та

Рсалиев Мырхали

Доска стиральная ребристая.

Рсалиев Мырхали

Раньше на берегу матушки-ВОЛГИ наши бабушки стирали бельё на доске ребристой. Доска при стирке издавала звуки "Жиг-жиг". Оттуда "Жигули". Понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?

Рсалиев Мырхали

Обь-река в Сибири. Рыбное хоз-во. Вода очень чистая после Байкала.

Ал
Алексей

дерьмо течет. все Газпром запоганил.

Вадим Светлаков

Изначально-горы

Рсалиев Мырхали

Вадим Светлаков

Надо же...не знал..хоть сам из тех мест.....

Епифания

Ведро с гайками

Епифания

Бросьте! Не сочиняйте! В России не изобрели практически ничего... Я знаю всего две достойные вещи: электросварка и магистральный тепловоз. Всё!!!!

Епифания

Именно так! Всё остальное - фейки

Епифания

Как вам будет угодно. Но это именно так! Даже балалайка была изобретена не в России

Епифания

В Казани? Или в Казахстане?

Рсалиев Мырхали

ДЖамбулская область. Казахстан.

Алексей Шутов

Автомобиль ВАЗ!

Рсалиев Мырхали

Алексей Шутов

Я такого не слышал,но возможно,что так и было!

Lika

ПИВО😂😂😂😂😂

Рсалиев Мырхали

Хранитель Снов

Ведро с болтами

Рсалиев Мырхали

Наталь

Горы, кажется...

Рсалиев Мырхали

И не только. "Волга", Тольятти", а\машина.

Наталь

У нас как раз были Жигули) А еще - пиво) "Жигулёвское"))

Рсалиев Мырхали

Ещё доска стиральная прабабушкинская, дорогая Натали.

Наталь

Будем знать)

Татьяна Виноградова

город на Волге.

Рсалиев Мырхали

Тепло. Я уже устал ответить всем. Узнайте друг у друга.

Рсалиев Мырхали

ОК! Это- стиральная доска.

Рсалиев Мырхали

ОК! "ВОЛГА", берег, наши прабабушки стирали на берегу на стиральной доске с волнистой поверхностью бельё. При стирке издавался звук "Жиг-жиг". Оттуда пошло слово "Жигули". Холм (гора), Тольятти, пиво, а\машина - всё оттуда.

Татьяна Виноградова

про все остальное знала из истории СССР

Андрей

пивной напиток

Рсалиев Мырхали

Андрей

спасибо за исторический ответ

Св
Светлана

Модель машинки

Рсалиев Мырхали

Ника

Горы...машина...

Рсалиев Мырхали

Ника

"Стиральная машина" жигули...😁

Сергей Субботний

горы пиво авто

Рсалиев Мырхали

Ещё стиральная доска с волнами.

Антонина Бескова

"гора" на Волге

Рсалиев Мырхали

На Руси на берегу Волги женщины стирали на стиральной доске. Когда стирали, издавался звук "жиг-жиг". От этого звука произошло название этой возвышенности "Жигули". Спустя много лет возле этого места построили ВАЗ.