Рсалиев Мырхали

Что такое "Жигули"?

Ответы · страница 6
Владимир Павлов

Речка такая....

Рсалиев Мырхали

Тольятти. Был холм и река "Волга". На берегу этой реки наши прапрабабушки делали большую стирку на доске стиральной волнистой. Когда туда-сюда терёшь белье по доске стиральной, издавался звук "жиг-жиг-жиг". Оттуда слово "Жигули"

Владимир Павлов

А у нас в Тамбове река ЦНА......долго думал почему она так называется....а оказывается когда-то в старину _ЦНА - .это имя девушки, которая не дождалась своего любимого с поля боя...и её слёзы превратились в речку....а вода-то до того чистейшая....что пить можно, и что утонуть не противно...на любой глубине дно видно...

Мила

Машина и пиво

Рсалиев Мырхали

Слуга Государев

бар на Арбате

Рсалиев Мырхали

Ты, подумай, Братец. Ответ дашь.

Денис

это машина 🎶

Иван Иванович

Пиво и город.

Рсалиев Мырхали

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алла Быкова

марка машины

Рсалиев Мырхали

Оля Пак

Марка машины

Рсалиев Мырхали

На Руси на берегу Волги женщины стирали на стиральной доске. Когда стирали, издавался звук "жиг-жиг". От этого звука произошло название этой возвышенности "Жигули". Спустя много лет возле этого места построили ВАЗ.

Лола Шибарова

Машина, пиво.

Рсалиев Мырхали

Ел
Еленка

Машина, пиво

Я Счастливая

мое любимое пиво, кстати, из магазинных)

Я Счастливая

Да я чаще в банках покупаю, но мне без разницы, стекло таскать тяжело просто

Я Счастливая

Да я как то не обращала внимания

Рсалиев Мырхали

​На Руси на берегу Волги женщины стирали на стиральной доске. Когда стирали, издавался звук "жиг-жиг". От этого звука произошло название этой возвышенности "Жигули". Спустя много лет возле этого места построили ВАЗ.

Марина Мокина

пиво, машина

Рсалиев Мырхали

Стиральная доска, не машина, Волга, берег, холмы, на конец ТОЛЯТТИ.

Марина Мокина

ну когда то люди и этому радовались

Рсалиев Мырхали

Это было давно и не правда, как говориться.

Влад Логин

Полтергейст

Рсалиев Мырхали

Галина Лузина

Марка авто .

Рсалиев Мырхали

Доска стиральная. Спроси у соседки. Она все тебе расскажет на счет "Жигулей"

Галина Лузина

Вы, а не ты.

Рсалиев Мырхали

Это - Я!!! Позвони (телефонируй). KZ 8707 455 44 61 (Казахстан). Решим вопрос.

Галина Лузина

Я позволю себе пройти мимо.

Рсалиев Мырхали

ОК!!!! Без обиды, ГАЛИНА!!!!

Иоанна

Автомобиль,

Рсалиев Мырхали

Мужчина

🖼

Рсалиев Мырхали

Мужчина

😁😄😂.... Тольятти так-то навязался Ставрополь на Волге))) про жиг-жиг, впервые слышу

Мужчина

Ещё есть Википедия)))

Neli Vatzadze

ochenvkusnoebilopivo

Рсалиев Мырхали

Это - не пиво, даже не машина и не горы.

Александр Набережнев

АВТОМАШИНА

Рсалиев Мырхали

Эх Прокачу

Местность.

Рсалиев Мырхали

Крамаров (Косой), подумай.

Она

🤔🙇‍♀️

Рсалиев Мырхали

Она

Доску помню,а вот звук😌 - жиг - жиг...нет...Спасибо за информацию!✅

Рсалиев Мырхали

А, ты, попробуй стирать на такой доске. Моя мать стирала на такой доске, когда я был маленьким .

**
*******

Автопром

Рсалиев Мырхали

На Руси на берегу Волги женщины стирали
на стиральной доске. Когда стирали, издавался звук "жиг-жиг". От
этого звука произошло название этой возвышенности "Жигули". Спустя
много лет возле этого места построили ВАЗ.

Invizible Man

реплика

Рсалиев Мырхали