Любовь Ф

сижу в отпуске. Смотрю телевизор, те передачи, которые нет возможности посмотреть в рабочее время. Особенный интерес вызвали медицинские: "Жить здорово" и "О самом главном". Напомнили фильм с Игорем Ильинским в главной роли "Праздник святого Йоргена". Я повеселилась.😀 А вам нравятся передачи про медицину?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Лично мне передачи нравятся, потому что я долго была связана с медициной, а у большинства людей они вызывают невроз, фобию и страх, особенно если есть проблемы со здоровьем. Да и потом: это нечестные передачи. Жить здорово может только Малышева со своей бригадой, да их любимчики из шоу бизнеса, которые платят им хорошие деньги. У нас нет в стране грамотных врачей, и они, умники, их просто раздражают, так как те работают в других условиях. Я удивляюсь, почему люди на эти передачи в суд не подают и не требуют компенсации за моральный ущерб. Они же хуже страшилок! Да и ориентированы больше на специалистов.

Сергей К.

Я к ним отношусь отрицательно ...Мне надолго запомнился отрывок из произведения Джером К.Джером "Троя в лодке не считая собаки" ... очень удачно экранизированный с Мироновым в главной роли ... там был сюжет как джентельмены читая медицинскую энциклопедию находили у себя все симптомы разных болезней ... немного перефразируя профессора Преображенского "..не читайте никогда медицинских энциклопедий и упаси вас боже смотреть передачи типа "Жить здорово" !!!!!

Любовь Ф

ну это само собой!

Любовь Ф

но в кино ходила постоянно! ни одной премьеры не пропускала. Сначала с родителями, потом сама

Сергей К.

мы дети советского времени культпоход в кинотеатр это всегда было праздником

Любовь Ф

это в глубоком детстве.

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Старый Гегемон

Нравятся, только не по телевизору, ни за что, у меня пока два сезона на компе, пока только первые сто выпусков осилил с Агапкиным, а их пять сезонов на раздаче, каждый по сто Гигов весом. Времени мало, но я в рабочее время умудряюсь смотреть. Под настроение, а не когда телевизору вздумаетмя их мне показать перемешав с рекламой.

Любовь Ф

удачи вам!

Старый Гегемон

Вот спасибо, и вам!

Любовь Ф

спасибо

Neo Gint

ненавижу..,я поражаюсь той ахинее ,которую несут вроде серьёзные люди...,особенно мясников ,в принципе всё верно,как в медицине,врачи "от бога",с знаниями и умом ,имеют свои клиники,доктора нафиг не нужные работают в муниципальных,получается ,есть третья категория,которые в шоу -бизнесе

Любовь Ф

видимо, вы правы

Александр Самуйлович

Нынешние - беда, а не о медицине. Был у нас в институте прекрасный доцент, терапевт, блестящий профессионал, не очень любим студентами. Ведущих подобных передач, несмотря на академические звания, называл "дикторами". Тогда, 35 лет назад, казалось "закидоном", а сейчас я с ним согласен

Любовь Ф

увы! оболванивание людей

Александр Самуйлович

К сожалению...

Любовь Ф

одна дама здесь мне написала, что у неё есть тетрадь, в которую она записывает советы. Я ужаснулась

Александр Самуйлович

Ох! Ну что ж за люди!

Любовь Ф

и не говорите!!!

Ангел Нежный И Эротичный

Вот я и говорю, Духовное должно быть первично над биологическим, но потом могут в жизни случиться и метаморфозы, если мы перестанем женщине уделять внимание, носить ее на руках, посвящать ей стихи, чаще вместе с этим быть с ней биологически...

Pilot Pirks

🖼 не смотрю--за те годы-что живу, ничего не изменилось-заболел в 15 лет--дали таблетки--через 50 лет также заболел--дали те же самые таблетки--новое только по телику-😃

Реалист (27 Регион)

Ну да, как удалить папилломы и вылечить язву объясняют доходчиво, но вот как вырезать самому себе аппендицит или вырвать зуб мудрости что-то не показывают. Почему, интересно?

Реалист (27 Регион)

Эту идею дарю. Пользуйтесь!

Любовь Ф

я напишу на сайт передач

Реалист (27 Регион)

Обязательно. Потом поделитесь, что ответили.

Любовь Ф

хорошо!

Иринка Осенняя

Вообще их не смотрю... Впрочем. как и новости. Моё тв- это старые советские фильмы. Некоторые современные сериалы (типа "След"). Animal planet, И. конечно, шоу Уральские пельмени.

Любовь Ф

у меня отпуск сейчас. Но с диваном дружить не очень удаётся. У меня маме 83 года ,она требует много внимания и заботы, а ещё хочется съездить к дочке и внуку. Так что больше 3-х дней не могу себе позволить побалдеть под глупости

Иринка Осенняя

маме 80. живёт с нами. дочь взрослая. но ещё не замужем. Поэтому , ещё есть время на отдых)))))

Любовь Ф

моя со мной не хочет, а одной тяжеловато. Благо недалеко

Иринка Осенняя

Удачи Вам, любви и доброты!

Любовь Ф

спасибо!и вам всего наилучшего!!!

Сергей (Казань)

Не смотрю зомбоящик 15 последних лет....Но однажды,в группе вставили ...эту...с Малышевой короче.........Писец как дурят людей!!Сцуко.........казнить,нельзя помиловать.

Любовь Ф

золотые слова!!!!

Володя

Да хорошие передачи,много чего можно почерпнуть,а где ещё.?Только вот в команде Малышевой есть экземпляр который лучше бы молчал-только путанницу вводит.

Любовь Ф

и вы согласны с тем что малиновое варенье это вредно?

Володя

А вот это я не слышал,это ошибка-все ошибаются.

Любовь Ф

они доказывали очень активно

Володя

И Герман Шаичь,это он всё напутал.

Любовь Ф

а говорила сама Малышева нежно обнимая молодого человека

Володя

Я не все передачи смотрю,эту не видел.Да и в наше время вообще никому и ничему верить нельзя.

Любовь Ф

на моё счастье, я так много работаю, что мне не до телевизора))))

Алексей Груздев

Нет , не нравятся ... Я , как герои книги " Трое в лодке , не считая собаки " Д,К. Джерома начинаю искать у себя симптомы той или иной болезни ... Это напрягает !

Любовь Ф

и что самое страшное, находятся любители и последователи

Алексей Груздев

Да уж !

Любовь Ф

уже только ленивый не спародировал эту докторицу

Любовь Ф

а она всё не унимаетс

Belich Roman

Мне не нравятся постановочные передачи... В них нет участника, в них есть нанятый актер гнущий свою роль... Что в принципе и вызывает смех... ;-))

Любовь Ф

Малышева говорит, что сюжеты и постановки придумывают студенты. Очень похоже на студенческий стёб

Belich Roman

Енто тоже стеб... Но чтобы его правдоподобно спеть необходима сила воли...

Любовь Ф

не люблю Вику Цыганову

Belich Roman

Хорошо... Я не прошу кого то любить... Тогда по другому...

Любовь Ф

неплохо

Belich Roman

;-))

Анатолий

Мне кажется, это передачи про наших доблестных докторов с их выдающимися результатами, а не про медицину. Про Елену Малышеву, например...

Любовь Ф

а какие у неё выдающиеся результаты?

Анатолий

ну как же! как же! столько лет - на телевидении! не зря её даже Ваня Ургант этим поддел!

Любовь Ф

а вот недавно она рассказывала о вреде малинового варенья - это как вам?

Анатолий

да она шторы-гардины-скатерти рекомендует стирать не реже 1 раза в неделю! дура! у меня, в отличии от неё, домработницы нет...

Любовь Ф

шторы раз в неделю стирать ????????? да очумеешь со стремянкой бегать

Анатолий

я ж говорю - чЕканутая тётка... не и наче! )))

Любовь Ф

точно!

Валентина Романова

я если попадаю - смотрю и смеюсь. но , в основном, нет. Пользуюсь продукцией фирмы Виналайт, чего и всем желаю. Потому и не смотрю в свои 54

Valeri Norsky

Еще в советское время подруга работала врачом на скорой. Констатировала взрывной рост вызовов в дни выхода программы "Здоровье" ))

Любовь Ф

а кто проплатил передачу, где рассказывали про вред малинового варенья?

Valeri Norsky

Боже, как Вы наивны! (Л.Н. Толстой) Производители глюкометров, естественно! ))

Любовь Ф

а почему именно про малиновое?

Valeri Norsky

А второй спонсор программы -- производители шипучих жаропонижающих, наверное, у к-рвх малиновое варенье целевую аудиторию отбирает )))

Владимир Шибнев

Две эти не нравятся.Особенно с фальшивой ведущей, с её наигранным темпераментом и всезнайством во всех областях медицины...

Любовь Ф

врач признал пациента здоровым, пока не узнал, что он миллионер

Владимир Шибнев

именно так

Любовь Ф

😊 здоровья вам!

Владимир Шибнев

Спасибо. И вам.😝 😜 😋

Любовь Ф

спасибо!

Эмма Коноплицкая

Мне не нравятся....Раньше была программа "Здоровье" с Юлий Белянчиковой...Практикующий доктор...А все эти шоу....поднадоели...

Любовь Ф

согласна

Сергей Богатов

Вы правы.Только про медицину была передача "Здоровье",а сейчас все эти передачки,особенно с Малышевой,шапито на колесах.

Любовь Ф

хорошо сказано про колёса))))))))))))

Сергей Богатов

Можно понимать и буквально и фигурально.

Любовь Ф

фигурально интересней))))

Сергей Богатов

Ну так ведь и к медицине(фармакологии)ближе.

Любовь Ф

точно! без "колёс" до такой чепухи не додуматься

Сергей Богатов

Действительно!😀