Elena.....

Знаете что такое апноэ? И как с этим бороться?

Ответы
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Анекдод знаю: Решила селянка переложить печку. Наняла мужика. Пришёл печник, натаскал кирпичей, глины — всё под разговор. Женщина поплакалась:

— С мужем вот развожусь!

— Почему? — спрашивает печник, — пьёт?

— Нет, — отвечает селянка.

— Бьёт?

— Нет, — отвечает селянка.

— А что?

— ХРАПИТ, храпит, сволочь — так, что стёкла дребезжат… В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела — всё одно ХРАПИТ.

— А спит как? — спрашивает печник.

— На спине, как все, — отвечает женщина.

— Как захрапит — раздвинь ему ноги, — советует мужик.

На следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка.

— За что, хозяйка? — спрашивает печник — работа-то не сделана.

— Пёс с ней, с печкой, — отвечает женщина, — помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи — как ты, простой печник, сумел сообразить то, до чего академики не додумались?!! Жизнь семейную мою спас — ведь я его, чёрта, люблю!

— Так то академики, — отвечает печник, — а мы запросто рассуждаем, по печному: ноги раздвинешь — яйца упадут. Яйца упадут — задницу закроют. Тяги нет — и храпа нет!

Ве
Вера

остановка дыхания во время сна ... это врождённое и пока неизлечимое ... Ещё это заболевание называют болезнь Ундины ... В нашем городе с рождения в больнице лежит девочка уже лет пять ... у родителей просто нет средств на оборудование которое поддерживает дыхание во время сна

Альфред Чичкок

АПНОЭ — (от греч. apnoia отсутствие дыхания) временная остановка дыхания при обеднении крови углекислым газом (напр., после усиленного искусственного или произвольного дыхания). Ложное апноэ наступает при сильном раздражении кожи (напр., холодной водой) …

Neo Gint

временная остановка дыхания,у меня бывает,врач сказал что это посттравматическое нарушение мозговой деятельности ,нарушение рефлексов,нужно хорошо высыпаться,избегать тяжёлой работы ,алкоголя и тормозящих препаратов

Mariwa

Neo...у тебя медицинское образование...ты столько всего знаешь!!! 😊Молодец!

Neo Gint

не совсем,скорее недоучка

Elena.....

Это остановка дыхания во сне. Отекает гортань, нарушается дыхание. Причин много может быть..аллергия, нервы, физические и анатомические повреждения дыхательных путей, храп и даже нарушение пищеварения.

Neo Gint

ваши названные причины,только додумки,врачи чаще всего просто не знают причин,вот и "лепят горбатого"

Elena.....

Я назвала возможные причины. Причем додумаю? Чтобы назвать причину конкретного случая надо делать анализы.

Евгений Ларин

Практически все болезни тела имеют духовные корни , мой совет , примиритесь с Богом, найдите христианскую церковь , не важно католики , протестанты или православные и живите согласно Слову Божьему , будьте благословенны !

Барон Мюнхгаузен

Есть специальные аппараты для поддерживания дыхания, так как апноэ-это очень опасное заболевание. Только желательно внимательно читать отзывы и информацию о производителе и проконсультироваться с лечащим врачом.

Elena.....

Там много причин. Нервы, стресс, нарушение пищеварения тоже.

Барон Мюнхгаузен

Дело не в причине, а в том, что этот синдром имеет развитие, если его не остановить, последствия могут быть весьма плачевными, не запускайте.

Виталий...

Читал где-то..когда человеку снится, что падает во сне у него автоматически выделяется в организме адреналин..это реакция, когда задыхаешься и организм так реагирует..чтобы человек мог проснутся!

Виталий...

Лан..просто мило Елена улыбалась!?)))

Виталий...

У тебя даже румянец на щечках появился..вот что значит отпуск..)))

Виталий...

Ты подозрительно во всем со мной соглашаешься..ты случайно не уснула!?))

Виталий...

Угу..но уже начала зевать!?))

Виталий...

Приму это как комплимент..!?))

Роман Обрамович

Да , неприятная вещь .. ) нужно либо поменять образ жизни , либо пройти физиотерапевтические процедуры , либо с помощью лекарств .. ну , первый думаю , самый такой наименее лучший вариант )

Andreas Aisenstein

Знаю. У меня были паузы в работе сердца ночью до 10-12 секунд. Есть такая штука сипап, я купил и теперь сплю с этим прибором. Здорово помогает. Только он стоит очень дорого.

Elena.....

Ну остановка сердца и остановка дыхания разные вещи

Andreas Aisenstein

Как прибор как раз для апноэ. Просто в результате апноэ у меня были перебои в работе сердца. Мне ставили синдром Пиквика.

Та
Татьяна

Я впервые столкнулся с эти диагнозом. Но, как я понимаю, апноэ сопровождается какими-то болезнями. Значит, нужно обследование и лечение основного заболевания.

Elena.....

Или нервами. Нужно обследование, да.

Liza

Соабеют мышцы гортани и перекрывают дыхание во сне.Предлагается тренировать эти мышцы,гимнастика.пытаться доставать языком до подбородка по 11 раз

Liza

Слабеют то есть

Liza

Вы мужчина?

Elena.....

Это телефон исправляет...женщина я) поняла)

Liza

А то на фото женщина симпатичная)но так бывает,зачем то мужчины балуются)

Николай Маурин

Если коротко, то апноэ в медицине рассматривается, как остановка дыхания. Конечно, временная остановка сама по себе опасности не представляет.

Николай Маурин

Если степень апноэ лёгкое, то для устранения данного симптома больному достаточно спать с приподнятой верхней частью туловища. Хватит приподнять подушки всего на 20 см..

Танѩ

Привет)))Апнеа удушье во сне за счёт перерывами гортани ...как бороться..очень просто-спать на боку...или оперировать . Привет, Ленчик)

Танѩ

Что с Т9 моим (((словарь вообще сбился (((АМБРОЗИЯ.

Elena.....

У меня и пострашнее перлы выдает))

Танѩ

Дакар. .как сбесился (((я наверное словарь вычистила)))

Танѩ

Так и я не специально )

Танѩ

Конечно)

Ан
Андрей

Это остановка дыхания. Кратковременная или нет - это уже другой вопрос, но определение понятия таково (как в первом предложении)

Чеширский Кот

не спать !!)) я один раз так почти пол года не спал по два чаа в сутки !! с тех пор могу спокойно по несколько суток неспать

Татьяна

Остановка дыхания во сне. Врачи не лечат. Излечивает люди,обладающие особыми способностями

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну храп обычно при этом.. снижать вес.. упражнения для носоглотки.. или хирургически вроде

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну может стоит обратиться.. а как узнала то про это?

Elena.....

Искала причины плохого сна и постоянных сновидений, узнала про это, и стала следить за собой и точно))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ого.. ну тогда точно к ним тебе

Вячеслав Желтоухов

а - (отсутствие), пноэ - (дыхание). Бороться не надо. Надо установить причину и действовать.

Εγγίση Το Αιώνιο

апноэ это кратковременная остановка дыхания во сне лечение хирургическое по моему

Elena.....

По разному лечится, как я прочла

Εγγίση Το Αιώνιο

это да я просто вам один из видов лечения назвал

Виталий Романчук

А ТЫ КРАСИВАЯ ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК ХРОПИТ ДЫШЫТ РОТОМ А НЕ НОСОМ КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ