Нина Галимова

если ты руководитель и подчиненный требует прибавку к зар.плате.Вашт действия?

Ответы
Ал
Александр

Раз требует - значит считает,что её заслужил. А раз я этого не заметил,то минус мне как руководителю,срочно исправить свою ошибку. Это первый вариант. Второй - он требует,но её не заслужил... Капец требователю...

Нина Галимова

пусть делает харакири)))

Аӆҿӄҫаңԁҏ Қҏаҧӥвѝҥ

А куда вы денетесь если подчиненный требует обосновано?)))..Да и если это грамотный и выверенный специалист))?Я например своего начальника могу за свою зарплату за Мажай загнать и он будет вынужден платить)))

Нина Галимова

один из немногих ответов который разумен

Redpill7474

Несчастные руководители. Сплошные проблемы у них. Много - плохо, мало - ещё хуже. Ни за какие коврижки не пожелаешь быть посредником между волей человека и божьей волей.

Нина Галимова

я просила ответ,а не жалость))))

Redpill7474

Будем считать, что жалок сам ответ. Личное моё мнение именно такое (см. выше). Удачи!

Дмитрий Смирнов

Пусть обоснует, если сможет убедительно доказать, что нуждается в прибавке и заслуживает ее. Можно обдумать. А если просто просит, завтраками закормлю. 🙂

Ли
Лифтёр

Всегда даю. И не ставлю никаких условий. Однако, мудовые рыдания типа "одна воспитываю сына" или "старушка-мать болеет" на меня не действуют.

Нина Галимова

как можно требовать у начальника?

Ли
Лифтёр

Предложить что-либо креативное, совпадающее с планами начальника. Дождаться похвалы в свой адрес. После этого спросить, можете ли Вы, несмотря на кризис, рассчитывать на скромное вознаграждение в виде прибавки к жалованию, после успешного выполнения поставленной задачи.

Нина Галимова

интересное предложение!но необходимо это предложение воплотить в жизнь

Ли
Лифтёр

Будьте опрятны и вежливы и никогда не смотрите глазами комнатных собачек.

Владимир Иванов

Если человек реально работает,и возможность повысить есть то -почему нет?Если возможности повысить нет-то как-то по другому поощерить

Нина Галимова

классный выход

Андрей Сушко

Если он заработал, то буду стараться удовлетворить требование (хотя бы частично). Только у меня таких подчиненных 1-2 человека из 15.

Нина Галимова

у меня работала одна швея-дизайнер и благодаря ей моё ателье взяло тендер,конечно же ей я выплатила большую сумму

Андрей Сушко

И правильно. Должны оплачиваться работа и профессионализм, а не протирание штанов/юбок на рабочем месте.

Нина Галимова

согласна

Весёлый Роджер

если соответствует своим запросам то добавляю если не соответствует - то получает отказ на месте без всяких на то объяснений .

Т Р

найми другого за эти деньги-подчиненный то тоже кушать хочет-порой специалиста стоит поощрить добавкой..чем нового искать

Dima Boka

вначали надо разобраться а достойно ее требует или так просто на дурака оценить работу а потом уже что то говорить

Юрий Спрудэнко

нужно посмотреть результаты его работы,и решить может наоборот нужно урезать немного что бы не умничал.

Нина Галимова

правильно

Владимир Михайлов

Если подчинённый требует, то1) Вы так себе руководитель; 2)он достоин прибавки, раз требует, а не просит

Нина Галимова

1.или работник офигел совсем 2.или его необходимо уволить)))

Владимир Михайлов

Судя по Вашему ответу- Вы неважный руководитель

Нина Галимова

возможно...а может быть и нет)))специфику профессии необходимо брать за основополагающее))0

Владимир Михайлов

Возможно, использовали не тот глагол. Требование всегда подразумевает основание для этого действия

Нина Галимова

критерии оценки работника не в одном действии состоят.Личностные характеристики являются немаловажным составляющим отбора кандидата

Нина Галимова

критерии оценки работника не в одном действии состоят.Личностные характеристики являются немаловажным составляющим отбора кандидата

Владимир Михайлов

Да, бесспорно. Но работника- то Вы принимали.

Игорь

спросить, насколько эффективней он готов работать после получения прибавки? обоснование попрошу

Нина Галимова

именно

Vi
Victoriorio

В зависимости он нужности этого человека для работы фирмы . Если человек ни очём то скорее уволю

Константин Осташко

Ни о чем не должен работать столько долго, чтоб он успел попросить прибавку, а если он долго работает, то увольнять его за просьбу - самодурство.

Vi
Victoriorio

Это да , иногда ранее мне было жалко людей, входил в их положение помогал , а потом эти сотрудники подставляли , предавали , продавали .... впрочем вводили в серьёзные нервы , убытки , конфликты. Теперь только проверенные люди , профессионалы и вот они не жалуются поскольку часто получают больше меня за хорошую работу

Нина Галимова

я тоже недавно столкнулась с предательством работников и подняла после этого з/п всем,но теперь я и требования свои подняла.Кстати нет знакомых швей-закройщиков?)))

Vi
Victoriorio

Нет знакомых швей, специализация другая

Сергей Костерин

Я как подчиненный наплевательски отношусь к руководителю, баран он о своей шкуре борется

Нина Галимова

вы работаете в муниципалитете?

Сергей Костерин

Я работаю своей головой

Нина Галимова

а при чём здесь подчинённый?я же отталкиваюсь от ответа

Сергей Костерин

Ну так и говорю сам соображаешь а на обцу насрать

Нина Галимова

мы с вами друг друга не поняли и мне кажеться наш дальнейший разговор нецелесообразен

Виктория Горелова

идите работать в сетевой маркетинг-никаких начальников,а зарплата от Ваших действий

Нина Галимова

спс

Александр Власов

Если работник хороший и ответственный его необходимо поощрять,но не перебарщивать)))

Константин Шакиров

Бюджет позволяет или нет, вот это нужно смотреть. Можно повысить,но не значительно))))

Нина Галимова

правильные действия

Аleksey كييف

Нужно дать понять работнику что он и так получает гораздо больше чем следовало бы ))

nadin pustovit

в шею гнать

Нина Галимова

а если у него семья и он хороший спец.?

Валерия Грудненко

Зависит от многого...насколько вы его цените,и располагаете ли доп.фондом для этого.

Нина Галимова

а если маленькое предприятие?