Ма
Марина

Как думаете,если бы сейчас сели писать диктант по родному языку,на какую оценку бы написали?

Ответы · страница 2
Екатерина

Ну с нынешними изменениями, где кофе среднего рода и топонимы, оканчивающиеся на "о" склоняются - теперь уже и не знаю...😂

Владимир Кононенко

У нас раз в год пишут диктант единения и не важно кто как написал http://www.1.zt.ua/news/osvita/9-listopada-vidbudetsya-diktant-natsionalnoyi-yednosti.html

Юрий Трущенков

Я бы его вообще не писал . Учительница говорила , что уметь слушать - это великий талант. Вот я бы ... слушал ...

Андрей Белка

На тройку, а если диктант сложный - страшно подумать. Но я не завидую нестыдящимся безграмотным людям … .

Товарищ Товарищасухова

Надеюсь, что диктант по родному языку написал бы на "добре", а по русскому языку - на "удовлетворительно"

Некто Из...

От сложности текста зависит. Не помню и критерии оценок - сколько ошибок допустимо на какую оценку.

Viktor Nnn

ёпэрэсэтэ! я то начал читать пИсать! и успел страшно удивиться. мне то нафига для этого сесть?😃

Ма
Марина

Стоя что ли писать.присядьте пожалуйста)

(◆_◆)

Ну, я даже не знаю. Щас проверка правописания почти в любой самопиське встроена. Но я бы старался.

Ирина

Счас очень много новых правил в правописании мне кажется я бы написала на 2-3 хоть раньше было 4-5

Вячеслав

Я уже старый и думаю что сдам на отлично. Просто современные афоризмы не так часто употребляю

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤔...как всегда наверно...на троечку..)))😁...🤔..надо будет поэкспериментировать..)))

Юрий Баранчиков

Ну, сейчас- не сейчас, а два года назад писал Всероссийский тотальный диктант... 12 ошибок...

На
Наталья

да кто ж знает, стараюсь писать правильно, но какой же наш могучий родной язык сложный

Nico Fasulakis

Я немного затрудняюсь с понятием родной язык. Их три. Но четвёрку твёрдую осилил бы

Сергей Цариценский

-а какая разница что раньше что сейчас? я всегда писал на единицу с минусом.🙄

Сергей Цариценский

русский и китайский одинаковы по сложности. я слышал были попытки упростить русский язык.

Александр Чуриков

Минимум на 4. Я школу закончил с медалью, и сейчас мне грамматические ошибки режут..

Альонушка

На троечку. У меня с запятыми проблема.) А родным, был и навсегда останется русский.

Aleksandr Loychenko

Без похвальбы...В СССР нас учили писать без Ошибок...и в лексике...и в орфографии...)))

Ма
Марина

Меня тоже,но я все забываю((

Aleksandr Loychenko

С запятыми...то-же...проблема...Но...Документы...Приходится "мучиться"...))))

Искорка.

Думаю неплохо) двое детей, и каждому помогала с домашними заданиями, и проверяла

Константин

5. Ну, если только проверяющий не будет слишком придирчив. Особенно к почерку.