Ольга Моисеева

В моём представлении героиня истории любви (Джульетта, Скарлетт, Золушка и т.п.) не может иметь лишний вес. А как вы думаете?

Ответы
Кавалерия Буденного

Джульетта могла иметь лишний вес, а вот Золушка, которая работала с зари до зари, скорее всего нет....и Скарлетт , то голодала. то работала на износ, а героиня "историй любви" может иметь любой вес. Всяк кулик свое болото хвалит, худые обвиняют полных в лени, полные худых в злобности.А мужчины, тем временем любят худых, полных, кривоногих, косоглазых, главное, что бы они соответствовали вкусу того или иного мужчины. Золушка в грязном платье никому из мужчин нужна не была, Скарлетт несмотря на вздорных характер пользовалась популярностью

Сергей Красавин

Плывет корабль. Прямо по курсу мина. Избежать столкновения никак нельзя. Капитан отправляет Боцмана успокоить пассажиров.
Боцман:
- Господа! Я вам сейчас покажу маленький фокус. Берем два яичка. Разбиваем и…
В это время взрыв.
Спаслись Капитан и Боцман. Плывут на куске мачты. Капитан обращается к Боцману:
- Ну и анекдоты у тебя, Боцман… Торпеда-то мимо прошла!
А еще спаслись два еврея. Один обращается к другому:
- Абрам, а Абрам! И как тебе нравится эта хохмочка с яичками?
Вопрос.
Какой вариант победил в КВНе 1974 года?

Зоя Иванова

Раньше думала также. А теперь думаю, что жаль, что у нас такие стереотипы. Были бы и толстые героини, многие бы так не загонялись. Я вот всю жизнь пампушка, а сейчас наконец перестала с весом бороться и похудела. Получается, что надо себя принимать и любить любой, тогда и проблем не будет. А как девчушкам себя полюбить, если они толстые, а принцессы худые(((

Ольга Моисеева

Верно рассуждаете, но дело в том, что перечисленные мной - юные. Откуда лишний вес?

Зоя Иванова

Моей дочке 11 и она пампушка. Я худела лет с 15.

Ольга Моисеева

Сочувствую.

Валерий Клишин

О спасибо,а то так и не наше вопрос.Мне тоже так кажется.Во первых они довольно юные.Во вторых в то время ели ,для насыщения. В третьих много двигались,а не ездили в соседний дом на машине.Вспомните СССР,толстых было намного меньше,а сейчас 15 лет а задница,как противовес у крана

Ольга Моисеева

Вы прав. А сколько тех, кто возмущается, мол, хорошего человека должно быт много.

Валерий Клишин

Ну есть конечно конституция человека,но по крайней мере в молодости то можно ,за собой следить,а не жрать все подряд,как в последний раз

Алла Пм

мы настолько привыкли к таким историям, что девочки с малого возраста становятся Барби и ничего другого для себя видеть не желают....а сколько загубленных молодых жизней... свернутых сознаний....а ведь история Шрека всем сказкам в противоположность))))

Капа Цветкова

Семья (мама-папа-сын) пришла в цирк. На арене огромный дрессированный слон. Сын спрашивает у мамы:
— А что это у слоника между ног болтается?
Подумав, мама отвечает:
— Да так, мелочь.
Отец, гордо подмигивая сыну:
— Видал, как я ее разбаловал!

Виктор Киселев

Может, об этом нигде не сказано, маленький размер ноги Золушки вовсе не говорит о ее комплекции, на вкус и цвет товарищей нет - кому-то нравятся худые, а кому-то полные и какую комплекцию девушек подразумевали авторы сказок мы не знаем....:)

Ольга Моисеева

Кино смотрели?

Виктор Киселев

О каком фильме идет речь?

Ольга Моисеева

Золушка (с Яниной Жеймо). Вы ж вроде Золушку упомянули, не?

Виктор Киселев

И что, ей было 38 лет, совсем не худенькая, не понял Вашу мысль, извините...

Ольга Моисеева

Здрасьте, Жеймо толстая что ли по-вашему? Да вы что? Вы путаете нормальную комплекцию с анорексией. Жеймо миниатюрная, циркачка к тому же)))

Виктор Киселев

она НЕ ХУДЕНЬКАЯ, я не писал, что она толстая и ничего не путаю...:)

Ольга Моисеева

В моём вопросе про ХУДЕНЬКИХ нет ни слова. Это ваш термин. А возраст актрисы вообще ни при чём, выглядит юной девушкой.

Михаил Алексеенко

Это просто штамп! Одна из знаменитейших красавиц прошлого, средних веков, её благосклонности искали бароны и епископы, была ростом около полутора метров ростом и весом под восемьдесят! Звали ее "Прекрасная Елена."Персонаж исторический.

Ольга Моисеева

Откуда такая? Я только про троянскую ПЕ слышала.

Михаил Алексеенко

Это не настоящее имя. Так её льстиво называли поклонники.

Ольга Моисеева

Нет, я про красивые истории любви, а не про "звездистых" женщин.

Михаил Алексеенко

Ей сочиняли мадригалы, посвящали серенады и проч. Поищите в поисковиках.

Ольга Моисеева

А она что? История любви - это когда двое.

Михаил Алексеенко

В молодости я читал о ней романтическую повесть. Уже забыл.

Дмитрий Шеогоратский

Я тоже так полагаю наврятли Золушка бы растолстела живя в своём доме с сёстрами и мачехой. А если бы Джульетта была толстой то скорее всего Ромео на нее не посмотрел бы. А вот про Скарлетт ничего сказать не могу так как не знаю кто это.

Ольга Моисеева

Верно.

Константин Полиновский

В восточных сказках красавиц традиционно сравнивают с 14-дневной (т.е. ПОЛНОЙ) луной, что как бы намекает... В "Коньке-Горбунке" Царь-Девица лишнего веса не имеет - но в глазах Ивана это как раз недостаток (к счастью, легко поправимый)

Стеко Меxicano

посмотрел бы я как на маленький веронский балкончик втиснулась бы 120килограммовая Джульетта или бедняга принц с хрустальной туфелькой трое суток пытается надеть её Золушке, похожей на борца сумо

Ольга Моисеева

Вот-вот! А многие тут спорят.

Юрий Добронравов

Во времена моей молодости большинство девушек были стройными. А остальные - полненькими. Те же, которых я вижу сейчас - в мое время считались бы больными. Что это? Лучше жить стали?

Ольга Моисеева

Вот! И я про то!

Галина

А у меня соседка по даче за 100 кг зашкаливает . Если бы вы видели , как её холит и лелеет муж, не имеющий , к стати лишнего веса.😄Как он ей носочки одевает ,чтобы ножки не замёрзли .

Галина

Образы может и не совместимы с любовью, а вот живые люди , обладающие таким набором , очень даже совместимы.

Ольга Моисеева

Я не про "живых людей", а про художественные образы. Извините, что чётко не обозначила). Не интересны носочки, одеваемые жиробасине) мужем, Неизвестно чем он руководствуется (деньги, дети, выгода, привычка). За свои 56 лет не встречала НИ ОДНОГО мужика, который бы возбудился от жирной тётки.

Галина

Папаша мой покойный любил , чтобы у женщины зад был как стол . Мама рассказывала , что придут на вечеринку , увидит папаша такую даму и аж трястись начинает :" Моя , моя, моя!"

Ольга Моисеева

Но Ваш папа наверняка не сочинял бессмертные творения про любовь. Та же Джульетта была юной, нежной девушкой. Представьте её с задом как стол)))

Галина

Представила , хороша , но дорога😁

Анатолий

Да фиг их знает?! В Эпоху Возрождения на полотнах художников всё больше эдаких голеньких "свинок" модно было изображать...В аккурат - те самые времена Золушек, Джульетт и прочих...

Павел (Одесса)

Джульетта была примерно такой 🖼 Скарлетт такая 🖼 а Золушка 🖼 так

Ольга Моисеева

Не жирные, явно.

Павел (Одесса)

жизнь напряженная была

Саша Маша

Золушка и Скарлетт точно не могли иметь лишний вес,Джульетта тоже может в силу возраста 😄жалко что не во всех книгах описывают этот момент,хорошая была бы мотивация

Ольга Моисеева

Вы умница! 👍

Та Еще

Джульетте было 13 лет.. золушка чуть старше... Дети...Скарлет не выглядела скелетиком.. Вспомните ее хороший аппетит)) Но вообще я не против хорошей фигуры)))

Ольга Моисеева

Хороший аппетит, хорошая фигура - да! Но не лишний вес.

Та Еще

ну не знаю не знаю. ... приходится голодать

Ольга Моисеева

Ваши проблемы.

Та Еще

у меня нет проблем..

Ольга Моисеева

Тогда не голодайте)

Та Еще

А вот великая балерина Плисецкая говорила так, чтобы иметь хорошую фигуру, сижу нежрамши))

Ольга Моисеева

Вы тоже балерина? Сочувствую.

Любовь Ф

Джульетте всего 14, да и Золушке не больше, так что им неоткуда иметь лишний вес. А Скарлетт, тоже, во время войны голодно было, даже платье из портьер шила

Ольга Моисеева

Верно! Один из немногих разумных ответов.

Любовь Ф

спасибо🙂

Ширин Мастибекова

А что с лишним весом не могут любить? Кстати сейчас модельный бизнес отказывается худосочных моделей. А по моим наблюдения мужчины любя женщин в теле

Ольга Моисеева

Джульетта и Золушка - юные девушки, девочки. С чего бы им жиробасинами быть (больные если только)? А Скарлетт... Помните, какая у Вивьен Ли была талия? Я, знаете ли, не представляю на её месте корову.

Анатолий Муйтуев

Мне, как то безразлично. Скарлетт среди этих девчушек старушка не мешало бы иметь жирок, но Вивьен Ли худая как сушеная вобла, тут ничего не поделаешь.