Ольга Моисеева

В моём представлении героиня истории любви (Джульетта, Скарлетт, Золушка и т.п.) не может иметь лишний вес. А как вы думаете?

Ответы · страница 2
Светлана Костина

Так оно и есть.Жирные редко вызывают такие уж пламенные чувства.А толстые девочки лишены юности.Все подружки влюбляются,встречаются,а они нет.

Ольга Моисеева

Как вы правы! Согласна полностью🌹 🥀 🌷

Андрей Гусс

Голливудское мышление.Не.у меня такое же.Но я так думаю,что где-нибудь в середине 19-го века типа за Уралом в моде были другие формы.

Ольга Моисеева

Согласна. И живу я всю жизнь на Урале)))

Андрей Гусс

Та же фигня.Только я на Иртыше.

Ольга Моисеева

Урал имеется в виду не река.

Андрей Гусс

Ясная география.Ёбург,что-ли?

Ольга Моисеева

нет. Хотя малая родина - Свердловск.))

Walter

Женщины помешаны на снижениях свой вес? Но,в разные время,было разное понимания красот тела. Пример,картины Рубенса. Посмотрите!

Walter

Благодарен,найду,буду читать. Но,Толстой? Это "Анна Каренина," Война и мир" Севастопольские рассказы" и другие. Лось и Аэлита ? Не знаю.

Ольга Моисеева

Алексей. Не Лев. У Алексея Хождение по мукам. Гиперболоид инженера Гарина. Гадюка. Аэлита. Это самое известное.

Walter

Благодарю. " Гиперболоид инженера Гарина" я прочитывал,но полагал,что это Л.Толстой. Вы,очень любезны

Ольга Моисеева

Алексей жил позже Льва. Застал Великую Отечественную. Ах, да! Петр 1 у него - супер роман!

Walter

" Петр I ,я прочитывал,да есть хороший роман и фильм.

Наталья

золушка точно была мелкой, потому что туфелька маленькая, а вот джульетту я бы могла представить и пышечкой. скарлетт голодала.

Ruslan Mustafin

Вам просто не чем заняться. Идите работать, займитесь или найдите хобби, активным отдыхом, живите и наслаждайтесь жизнью,..

Ольга Моисеева

Я работаю. Замужем. Мать и бабушка. Пенсионерка. Ветеран труда. Живу в городе, но есть дом с участком за городом. Боже, можно мне на спрашке ничем серьёзным не заниматься, пожалуйста!!??😌

Ruslan Mustafin

Займитесь несерьезным сексом...

Ruslan Mustafin

Желаю вам хорошего и веселого времяпровождения!

Valeri Norsky

Ага, Офелия вообще астеник ))) Зато Наташа Ростова в зрелости, Элен и Катюша Маслова у Толстого вполне корпулентные тёлки )))

Наталия Сергеева

Отчего же Жуликов Е'да(Джульета) не может быть толстой? Если жуликов было много и сожрано много, то поневоле потолстеешь!

Ольга Моисеева

Откуда вы, прелестное созданье?🤣

Наталия Сергеева

От туда же откуда и Вы. У меня собака дома Жульеда!

Сергей Соловьёв

Главно, чтобы человет был хороший и Вы его (её) любили, а лишний вес или не лишний, а если лишний, то его можно согнать...

Ольга Моисеева

Те, о ком я говорила в вопросе, очень молоды. Юные. Если в 14 лет быть жиробасиной, ну знаете ли... это у вас вкус такой извращённый? Или вы просто спорщик и зануда?

Сергей Соловьёв

Пусть я буду занудой, но главное, что бы человек был хороший!

Ольга Моисеева

Хороший, хороший ваш человек. Угомонитесь, пожалуйста, и уйдите из моего вопроса. Он о художественном воображении. А вы о хороших толстых тётках.

Сергей Соловьёв

Я не знаю, что с Вашим воображением, вот только хамить не надо.

Ольга Моисеева

Как я вам нахамила? Цитаты, пожалуйста. (Вдруг кто хакнул нашу переписку😮)

Ольга

Авторы не писали про их вес. Если бы их изначально сыграли полные актрисы, было бы трудно представить их худенькими.

Ольга Моисеева

Они молодые были. + Золушка работала, Скарлетт голодала - и про её талию автор писАла.

Ольга

Вот. Все три позиции просто вынуждают быть худыми. А если б наоборот....?

Ирина Карпова

и какой же лишний вес может быть у девочки в 14 лет утянутой корсетами и ниж юбками???если только вес этого гардероба

Ольга Моисеева

Верно. А многие тут с этим несогласны.

Ирина Карпова

а золушка...бедняжка таскала котлы ведра да кастрюли по таунхаусу...

Ирина Карпова

мне кажется что те ретро наряды ну никак не подразумевали лишний вес...12 юбок не считая той верхней самой красивой и дорогой ткани...боярский в гардемаринах оч уставал перебирая юбки гурченко

Ольга Моисеева

Давно не смотрела гардемаринов. Не помню там гурченко.

Ирина Карпова

шикарная женщина...особенно когда они в венеции

Юлий М

конечно не могут,Джульетта и Золушка подростки,для них это не характерно,Скарлетт не было возможности обжираться

Михаил Герасимов

бывает и полнота прекрасна...ведь раньше все знаменитые художники изображали только полных...и они прекрасны....

Ольга Моисеева

Если молоденькие девушки,девочки лет 13-15 полные - они наверняка больны.

Из
Издалека

В разные времена были разные понятия о красоте. Так что - вполне вероятно, что Джульетта таки была пампушкой)

Из
Издалека

Ее хватало здесь всегда. Но это, впрочем, ерунда. Приходим мы сюда затем, чтоб было только лучше всем!

Елена Дробчак

вот..шифруется..

Григорий Мелехов

Нет, унижаться чя не буду, Зачем мне прятаться, скрываться... Если забанят (может статься), дорогу в спрашку я забуду.. Глядишь, со временем, одно Тут лишь останется овно..))

Мария Гришина

не имеют---джульетта---молода----скарлет---война--нечего было есть и работа----золушка---трудяга---ей и не давали

Вячеслав Некало

героиня истории любви должна быть естественна и скажем так человечна, т.е. быть нормальным человеком.....

Ольга Моисеева

Они юные, почти прдростки)

Вячеслав Некало

у подростков как говориться конституция разная....есть девочки худенькие, а есть полненькие, они и до старости полненькие при этом совершенно здоровые сами и их дети и внуки.....и живут счастливо в свое удовольствие и не мучают себя диетами......и худенькие или сройняшки при этом тоже бывают больные.....мир слишком разнообразен чтобы мерить его весь одним аршином.....

Ольга Моисеева

Что ж, дело ваше. Представляйте себе толстушек. Мсье знает толк в извращениях))

Вячеслав Некало

извращение это когда насиловать или извращать, как хотите, то что дано природой и родителями, анорексички или худоба близкая к этому вот это извращение....а мсье любит женщин, настоящих, реальных (натуральных и женственных) женщин и худеньких и толстушек, а не суррогат или копию (куклу) полученные в мучениях диет и изнурительных фитнесов......эта копия зачастую живет одним - своей оболочкой, зациклена на внешнем виде и все радости жизни, скажем так нормальной естественной, живой жизни проходят мимо.......нужно быть собой, радоваться и наслаждаться жизнью.....🙂, а не бежать в мир нереального всяких золушек и прочих выдуманных персонажей.....создают таким образом стереотип у мальчишек с детства, а потом удивление, а что это мужчины такие козлы ищут себе золушек/прынцесс и прочее, почему они на нас не смотрят, нас не выбирают.....вот вам и разрыв шаблона.....девушки хотят быть золушками, но не всем дано родиться такими, юноши ищут золушек, а их увы не много, очень не много.....вот и получается и те и другие разочарованы......а потом мужья в соответствии со своими парадигмами, созданными с детства что героина истории любви стройненькая худышка, бегут от жен к золушкам которых ну ооооочень мало..... а всего то нужно стремиться к ЖЕНЩИНЕ, настоящей реальной женщине внешне и внутренне (с её нежностью, округлостью, мягкостью, запахом, особенностями и много чего ещё что её отличает) .....вот такие у мсье извращения......🤗 🙂

Ольга Моисеева

Читать не стала. Многабуков.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

зависит от актрисы которую назначат на данную роль...это же может быть и Крачковская...и Вупи Голдберг..)))

Ольга Моисеева

Тогда это комедия или фарс, а не история любви)).

Язва Вреднюкова

Кстати, нигде не описан внешний вид героини...вполне, вероятно, что в этих историях не было место худым

Ольга Моисеева

Почему это? Скарлетт, например, в корсет затягивали до осиной талии. Потом, ещё кино на эти темы есть...

Язва Вреднюкова

А от каких размеров...до осиной талии?и сколько это в сантиметрах?)))

Ольга Моисеева

Это образное выражение, а не физический параметр. Вы, простите, зануда?

Язва Вреднюкова

Нет...корону, просто, вам поправляю)))

Ольга Моисеева

Ну что Вы? Где же корона? Не я эти произведения сочинила(((. Вот если бы...😌

Язва Вреднюкова

Слава Богу!!!и еще ему Слава, что не нам решать, кто герой любовного романа, а потому в реальной жизни ее достойны все, независимо от талии)))

Ольга Моисеева

Я про художественные произведения вообще-то...

Виктория Борисова

К несчастью, у меня столько лишнего веса, что я уже не думаю ни о героинях, ни о героях историй любви

Реалист (27 Регион)

Понятие о красоте весьма относительно. На востоке полнота является символом достатка и здоровья.

Реалист (27 Регион)

Зато восток сейчас в Европе.

Ма
Марина

Вы бы геям, да шовинистам так относились, толстухи то что Вам сделали?? Любимого небось увели)))))))?

Ольга Моисеева

Ой, разве я про толстух? А вообще мне 56 и я счастливо замужем + бабушка, пенсионерка и ветеран труда))))

Ма
Марина

И что за 56 лет ни разу не столкнулись со страстями в тяжелом весе)))

Ольга Моисеева

Те, о ком вопрос - юные, молодые, красивые. Откуда лишний вес?

Ма
Марина

Глупости))) чем старше возраст тем раскалённые страсти)))) а юнные, что они в любви понимают)))))

Ольга Моисеева

Эти героини были молодыми. Первая любовь - это вам не на пенсии женихаться.

Ма
Марина

Вы просто слишком долго замужем)))) Вам не понять))))

Ольга Моисеева

Откуда Вы знаете про мои замужества? У меня третий брак.