Дарья Зубарева

Как вы относитесь к Егэ ? Обоснуйте свою точку зрения

Ответы
Михаил Корсун

ЕГЭ уместно применять там где проверяются конкретные знания, но не там где люди получают образование. Это совершенно разные понятия! Ни одна идея, лежащая в основе принятия ЕГЭ, как некоторой системы улучшающей образование людей себя не оправдала! Всё оказалось постой болтовнёй и жульничеством! Равные шансы будущим абитуриентам всё равно дать не смогли. Уравняли знания не за счёт повышения отстававших, а за счёт "опускания" передовых! Из года в год упускают планку уровня знаний для поступления в институт!!! Это можно расценивать как государственное вредительство! Выбор нужного ответа- сама примитивная система, которая уместна при сдачи экзаменов в ГИБДД, но не приемлемая при оценке полученного образования! Вершина обучения - это живой, личный контакт ученика и учителя, а не дрессировка полуграмотных обезьян на стандартных, часто безумных вопросах! Совершенно не понятно, что хочет наша нынешняя власть получить в результате!* Одебиливание народа, которым легче буде управлять, и легче будет получать сверхприбыли? Зачем надо было ломать то, что было лучшим в мире? Откуда появились эти пустозвоны и малообразованные проходимцы, такие как Фурсенко и Ливанов? Почему именно такая дрянь руководит и образованием и наукой! Такое могли придумать только недруги нашей страны, разного рода либеральная сволочь, прикормленная западом.

Лиза Иванова

Хорошо отношусь. Шанс для простых людей в вуз пробиться своим умом. Плюс удобно - отправил ребёнка к школе, его там в автобус посадили, привезли куда надо, написал экзамен, домой приехал. А раньше нужно было ребёнка везти в вуз, сдавать документы, искать ему квартиру, он там неделю - две жил, пока экзамены сдавал. По нынешним ценам это большие расходы. Плюс можно в 5 вузов подавать документы. В один не прошёл, в другой пройдёт. Ещё бы убрали эти все лазейки с собственными экзаменами вузов и перекрыли утечку инфы ( правильные ответы), было бы просто хорошо. Я за равные возможности для всех.

Андрон Шрайбикус

Полное отупление вместо образования. Постоянные стрессы, и, главное, в нормальный вуз все равно без нормальных экзаменов не поступишь, хоть их обозвали собеседованием. Впрочем, как сейчас преподают в школах - застрелиться. У меня дед с бабкой в гробу вертятся, а сестра плюется, и двоюродная тоже. Бросили это дело. Учителя у меня в семье сплошные. Даже батя, слесарь, физру вел. Сестра жены филолог, аж в Австрию сбежала от таких реформ... Я сам математику и информатику вел когда-то. Нечего обосновывать. Нет образования у нас больше. А ЕГЭ - последний гвоздь в крышку гроба

Дарья

тупость это. нет у многих студентов и школьников своего мышления,лишь навязанные стереотипы. многие вообще 2 слов из-за этого по предмету связать не могут, ибо только тесты и решают. я против. тебя как последнего убийцу с паспортом везут в хрен пойми чью школу, могут тебя обыскать и раздеть, везде камеры, в туалет идешь с надзирателем,вертеться нельзя, почесаться или еще что-то тоже,ибо вдруг у тебя шпора, (немыслимо!!!) надзиратель имеет право чуть ли не догола раздеть. я бы среди думы егэ провела по их профилирующим предметам и псамотрела бы как они облажались

Андрей Филиппов

Как то лет 10 назад попался томик МСЭ 1937 г. и на словах относящие к "тесту" обратил внимание, что тогда очень негативно относились к такому методу экзаменирования во всеобщем (не в специальном профессиональном!), а именно школьном образовании, потому что теряется индивидуальность ребёнка. Как ни странно для того времени, дабы исключить шаблон и ограниченные общие рамки. Я в интернете поделился тогда этим, чем вызвал у многих яростное, можно сказать неприятие, чтения мною "старья" и коммунистических "догм" и моего ретроградского мнения против прогресса...

Fedor Shkenev

Скорее отрицательно. Давайте только оговоримся-я про ХОРОШИХ учителей. Так вот-он мог поставить за одно и тоже кому-то "3", а кому-то-"4"-зная способности каждого, сколько труда они каждый затратили чтобы это выучить и понять... У нас в институте был математик-экзамен-проходит пол-часа на подготовку-и он говорил так:-кому тройку-давайте зачетку. Рраз-и пол-аудитории-как .......ло... Потом он говорит-кто хочет "4"-подходите ко мне за задачей-решаете-вопрос не спрашиваю, нет-беседуем... Ну а кто хочет отлично-свои бумажки отложите-и вместе решаем вот такую проблему...

Александр Ghost11

Геномодифицированные выходят. У молодняка спрашиваю РЕАЛЬНО - Как звали Петра первого... ссука они задумываются!!! кто такие октябрята? х.з., и назовите хоть трех маршалов победы... некоторые говорят Жуков и все. блииин... Банальщина: Назовите 5 великих (выдающихся) людей России, СССР, РФ - 0 или 1 (в основном Ломоносов) зато на вопрос назови 5 голивудских актеров или актера из фильма - разом штук 10 накидают. Тупые почти все. Обмороки. Немного в армии хоть историю и ОГП подтягивают. И физо кАнЭчнА... жаль.

Дарья Зубарева

К сожалению, я с Вами полностью согласна .Тупые , конечно , не все , но большинство , это не их вина , а вина системы образования . В школе сейчас дают лишь поверхностные знания и каждой теме посвящается не более одного - двух уроков . Ну разве можно за один урок пройти всю Вторую мировую.? Смешно . Я и сама , признаться , как Вы сказали немного обморок, все потому что в головы школьников забивают такое количество ненужной информации , а стоящим знаниям внимания не уделяют . Как говорил мой учитель информатики :" Школа делает из Вас дебилов ." Хотя и сама молодёжь сейчас такая ...учиться не хочет , знания ей не нужны , на все плевать ... Говорю как выпускница этого года .

Александр Ghost11

Не только в школьной программе дело. Еще и фактор исходящей от родителей информации и их заинтересованности в образовании ребенка идет речь. Они могли ему рассказывать, пояснять, дополнять, интересоваться предметами и обучением. Но... к еще большему сожалению именно они и боролись за такую систему образования когда захотели "западных ценностей и свободы" НЕ ВСЕ

Александр Ghost11

😉 ни чего, выкарабкаемся.

Павел Волков

Положительно. Подобного рода испытания это проверка кто насколько усвоил материал за 11 лет обучения. Проблемы с ЕГЭ в основном из-за того, что ходит множество жутких слухов и некоторые от них от одного вида металлоискателя(например) уже чуть ли не падают в обморок. Сам сдавал ЕГЭ этим летом и так как не верю во всю эту чепуху сдал спокойно, без нервных срывов и на хорошие баллы. Не так страшны ЕГЭ как их малюют. Могу подискутировать на эту тему если есть желание 🙂

Валерий Цепилов

Отрицательно. ЕГЭ прежде всего отучает разговаривать, выражать свои мысли. Особенно вредна эта система в институтах. Инженер - это прежде всего руководитель какой-то группы работников, организатор. А как он может руководить людьми, если он только на бумажке умеет из нескольких ответов выбрать один и желательно правильный. А жизнь такая разнообразная штука, столько вопросов может подкинуть и, зараза, при этом ни одного ответа. И что такому специалисту делать?

Валерий Цепилов

К сожалению вверху этого не понимают или не желают понимать - это мягко говоря

Иван Кульков

на х@@й егэ,и на кол тех,кто его в школы утвердил и продолжает навязывать! Это стресс для детей жуткий! все эти обыски,камеры слежения,надсмотрщики дышащие несчастным детям в затылок! Дьявол придумал экзамены--можно просто проводить аттестацию исходя из отметок в классном журнале за год! Контрольные,самостоятельные,лабораторные,опросы-мало этого? И самое главное--школа не учит детей думать. она учит их зубрить.

Рая Мальцева

я могу назвать его плюсы и минусы. Свое отношение я не сформировала. Итак. Плюсы: меньше финансовых затрат, результату ЕГЭ позволяют пробоваться в разные ВУЗы, лето проводишь дома, а не сдаешь экзамены, нет места человеческому фактору. Минусы: не развивает мышление, давит психологически( проведение, учителя капают и пр), нет место человеческому фактору, не учитывает особенности ученика

Александр Кузнецов

дебильная стстема созданная для дебилов, но умными людьми! (изначально ведь он был только в форме теста с вариантами ответов!) убивает всю суть проверки знаний! может идиот наугад натыкать и сдать, при полном отсутствии понимания! сейчас конечно гибрид и есть общение между преподом и студентом, так что нормально! хотя при том уровне знаний, который дают, эта система подходит!

Андрей Ничков

Американская заморочка, которую слепо скопировали. Я считаю, только в ходе взаимного общения педагог может выяснить настоящий уровень знаний ученика. А ЕГЭ - это механизм, робот. Порой ведь ученику необходим всего один наводящий вопрос, чтобы он раскрыл тему. Я не учитель, но на выпускных в школе мне помогло получить 4 по физике одно-единственное замечание учителя.

Андрей Ничков

Уважаемая Дарья, к сожалению, далеко не все это понимают. Просто жалко наших детей, на которых опробуют все эти системы образования.

Андрей Ничков

Спасибо, Дарья. Имя у вас красивое.

Надежда

Есть и плюсы и минусы. Плюс в том, что не надо еще сдавать вступительные экзамены, можно в течение двух лет готовиться. Минус в том, что очень напряженно. И еще считаю самым главным минусом то, что ребенок уже до Нового года должен определиться, куда будет поступать. Ведь нереально сдать все экзамены. А если он примет решение только к весне, то уже сложновато

Михаил Строков

Отрицательно. Егэ с древнегреческого означает дерьмо. Это вообще никому не нужная пустая реформа, которую америкосы под вынуждением заставили нас внести в нашу систему образования. Ведь раньше в Советском Союзе без всякого ЕГЭ выходили прекрасные специалисты в любой области! А теперь с ЕГЭ выходят одни дебилы, извините за выражение! 😡

Камил Камилов

Я категорически против! Обосную: когда я сдавал экзамен в архитектурный институт который в последствии закончил, в 1977 году по математике устно за мой один очень подробный ответ оценку из двойки в тройку поправили и я прошёл! Я теперь архитектор! А многие такие как я пропадут!

Константин Прохоров

Резко отрицательно!!!! С этим его безумные средства тратятся на то, чтобы была честность при его написании, а вот уровень знаний при этом- далеко не хороший!!! И менять нужно не только, скажем егэ- улучшать или наоборот отменять- систему образования нужно менять... полностью

Дарья Зубарева

Согласна с Вами , сам ЕГЭ в общем неплох, я про задания , но форма его проведения и СО , по которой ученики готовятся к ЕГЭ оставляют желать лучшего ...

Игорь Яскевич

А как можно относиться к этому, если дверь в будущее с его, ЕГЭ - помощью, открывается даже для двоечников! По ЕГЭ, достаточно при 100-бальной шкале получить по русскому языку 24 балла, чтобы считаться грамотным. А это, в пересчёте на 5-балльную систему оценки - меньше 2-х!

Парапампам

Считаю, что тесты должны сдавать по выбору..а не всем скопом, насильно...есть люди, которым устные экзамены даются гораздо проще..тесты для них убийство..опять же куча нелепых ошибок, неправильно прочтенный текст вопроса значительно уменьшают общий итоговый балл

Fahr

тесты ведь ввели для того чтобы при определении знаний, исключить человеческий фактор и фактор коррупции)))) наивные какие)))) это на западе машины вместо людей, а у нас, всё еще люди)))

Парапампам

Да какая в школе коррупция...)) Ну в универе да, имеет место...и то, я крайне редко сталкивалась.. правда времени прошло довольно много..но я была в первом потоке, официально писавшем ЕГЭ))

Fahr

у нас нет ЕГЭ, у нас вступительные экзамены в ВУЗ через тесты. и проходит сие мероприятие лишь один день, 1 августа, а после 10-ого уже есть результаты. Не поступил, жди следующего года.

Парапампам

Странно)) у нас в универе сдают те, кто поступил не сразу после школы или не очень хорошие результаты по школьному ЕГЭ