Дарья Зубарева

Как вы относитесь к Егэ ? Обоснуйте свою точку зрения

Ответы · страница 3
Игорь Гуров

Никак. До пресловутого ЕГЭ образование в России считалось самым лучшим, фундаментальным. А теперь образование стало клиповым, так как ученики при ЕГЭ готовятся к клиповым ответам.

Владимир Кириллов

Когда я учился в автошколе, мы там сдавали что-то вроде ЕГЭ по правилам дорожного движения. Нас не учили правилам - нас учили давать правильные ответы. Этим все сказано.

Homo Pongo

Если подойти к ЕГЭ правильно, то плохой ученик его никогда не сдаст, а пару вопросов на обычном экзамене можно и списать, и "случайно" выучить, как раз перед этим. 😀

***

К самим экзаменам хорошо. А вот к тому как за этим всем следят очень плохо. А так, по мне такой способ позволяет оценить знания более объективно, чем случайный билет.

Некто Ниоткуда

Отвратительно. Считаю, что человека надо учить думать, лаконично и по-существу излагать СВОИ мысли и знать где найти нужную информацию, а не натаскивать как собак.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЕГЭ - система тестирования для эмигрантов, введённая в Европе. Сдавая экзамены по этой системе, разве не становиться противно быть аналогом негров - переселенцев?

Владислав Лю

плохо, я эту хрень сдавал, и большего маразма я в жизни не видел! в егэ по русскому языку нужно расписать психические портреты трех персонажей романа "Война и мир"

Дарья Зубарева

Видимо , давно вы сдавали . Сейчас подобных заданий нет по русскому. Может, в литературе. .и кстати, не психический портрет , психологический , чем плохо это задание ?

Владислав Лю

да, психологический, и сдавал я егэ в прошлом году. чем плохо это задание? тем, что во-первых какое это имеет отношение к русскому языку, во-вторых не было предоставлено справочного материала

Дарья Зубарева

С трудом верится , что Вам могло попасться такое задание в тесте , ведь они все подобные , типовые и заданий подобного рода там нет. Если же Вам попалось такое , то Вы не один , так как одинаковых тестов приходятся тысячи , попались такое задание именно в русском языке , то была бы массовая жалоба , я не сомневаюсь .

Неравнодушный

Только отрицательно. Фактически требуется проверять не знания, а умение отгадывать ответы. Как в игре "морской бой". Но жизнь не игра, и сурово наказывает неумех.

Андрей Деркач

полное дерьмо, и преподы стали такими, что общаться уже не могут с учениками-потому что безграмотны,,,Вот и ввели табельный экзамен, где все заранее продается,,,

Анна Лагутина

Отвратительно. Мы загубили свою образовательную систему.Слава Богу, что этого министра Незнайку убрали и пересматривается,наконец, вся система образования.

Михаил

нормально отношусь. В ЕГЭ мне не нравятся камеры , онлайн трансляция - это маразм. Раньше то же зубрили в 10 классе весь курс за 5 6 лет школы. В чем проблема то.

Демонолог Миднайт

Упрощает систему поступления. По литературе считаю, что нужно уметь писать сочинения и выражать мысли, так что ЕГЭ неуместно. В целом отношение смешанное.

Демонолог Миднайт

Вы учительница, да? Не надо недооценивать детей. Все нормально бы сдали.

Дарья Зубарева

На выпускном почти каждый ученик поблагодарил учителей и сказал , что без них ЕГЭ успешно не написали бы . Так оно и есть. Дома никто не готовился , у нас все лентяи , даже умные .

Демонолог Миднайт

Жополизы ваши ученики. Я отлично помню, как учился в школе сам - нас учителя тоже всегда учили социально поощряемому поведению. Дарить цветы, говорить спасибо за работу... но правду сказать нельзя - неприлично. А правда в том, что многим учителям не место в школе, до детей их допускать нельзя. Хотя бы даже потому, что они не понимают, зачем ходят на работу, раз вместо того, чтобы катализировать интерес учеников к знаниям, они задрачиваюь тесты. И то, что эти тесты нужны - не оправдание.

Дарья Зубарева

Лично я за себя могу сказать - говорила все честно , потому что действительно так считаю .

Демонолог Миднайт

Да я и не сомневаюсь, что Вы так считаете

Вадим Белецкий

Отрицательно - и сейчас, никаких обоснований этого не требуется, потому как, печальные результаты наличия ЕГЭ в школе налицо и, у всех они перед глазами!!

Вадим Белецкий

Самые простые - хотя бы Интернет почитайте, как безграмотно пишет молодёжь - и это, только видимая часть того "айсберга" невежества, который свойственен многим молодым! Не все, конечно, идиоты, я далёк от таких суждений - но, к сожалению, очень многие и, в % отношении, такое количество неучей, значительно выше, нежели в советское время!

Алексей Данилов

никак, у меня его не было, но я не считаю, что оно делает нашу систему образования лучше или хуже, пора начать обучать детей, а не спрашивать с них знания!!!

Наконец-То Осень)))

Как и все - возмущаюсь. Детям нервы портит это ЕГЭ основательно, тем более с такой обстановкой, когда и в туалет не выпускают, и чуть ли не обыскивают...

Наконец-То Осень)))

и много учеников вашего класса думают так же, как вы? Если большинство, то я приму это как объективное мнение участников и соглашусь, спорить не буду

Наконец-То Осень)))

и сколько вас?

Наконец-То Осень)))

значит поставим + ЕГЭ!

Дарья Зубарева

Да я не говорила , что ЕГЭ хорош, я лишь сказала , что унижения в нем нет никакого. Вообще система образования в Росси отвратительная .

Наконец-То Осень)))

с этим согласна, теряем рейтинг на мировом рынке

Сапиюла Султанмагомедов

Хорошо. Но необходимо пересмотреть задания,и способ проведения. Я несколько лет руководил пунктом проведения ЕГЭ. Там много подводных камней.

Pe
Petp

Жалкое подражание Западной наимерзостной системе образования + возможность тунеядцам и бездельникам обеспечить себе нечестную конкуренцию.

Люба Борисова

Плохо отношусь. Дети разучились думать и говорить. Тест не лучшее в обучении. Надо учить детей мыслить , а не тупо тыкать в правильный ответ

Алексей

отрицательно! раньше экзамены у выпускников развивали и мысль и хитрость, а тут "достаточно угадать" нет развернутого ответа на вопрос

Petty Zinger

как с допингом на олимпиаде. Для русских подобные вещи как вызов - будут искать, как бы обойти систему, достать ответы, ничего не делая.