Ioachim Jochim

игромания заразна? :? :?

Ответы
Елена Балыбердина

Заразен грипп, ангина, ОРЗ в общем, а игромания опасна для тог, кто от нее отделаться не может. А если нет потребности и заразиться ей нельзя.

Лариса Демиденко

Но излечима.Лопату в руки и на огород. соток шесть в день перекопает.и посмотреть как пропадет желание к играм.Это проверенный способ.

Ioachim Jochim

не весомый оргУмент

Лариса Демиденко

А Вы сами попробуйте.

Ioachim Jochim

15 лет назад имел 3 дачных учстка по 600квадратов -одно другому не мешало

Лариса Демиденко

И все лопатой.

Ioachim Jochim

да.за неделю управлялса

Лариса Демиденко

Ой ли.

Ioachim Jochim

конечно не все 1800м надо было перекопать.. гдето 600_700м открытого грунта.

Валентина Никитина

странно, какая-то тревога появилась странная, я никому дорожку силльно не перешла? какие-то странные звонки как-будто по работе

Ioachim Jochim

..а может это любовь..?.у него не достаточный словарный запас

Ioachim Jochim

!? озадачил ?

Валерий Гусев

Это болезнь.Можно лечить.Но и рецедивы возможны.Лучше сразу утопить , что бы и он не мучился и другим не нес вред

Sergey Big Bear

Меня не заражает уже много лет.Мне игровой азарт не нравится.Вот на войне это было да!Адреналин вёдрами.

Светлана .

Не уверена, думаю все зависит от самого человека а не от " инфекции заразной" в воздухе ИМХО

Валентина ***

с кем поведешься,от того и наберешься. подружишься с компом- можно и заразиться

Ioachim Jochim

комп со мной на ВЫ а вот LOTTO выключить не могу

Алла Миронова

Да, она признана официальной инфекционной болезнью, можно к врачу обращаться

Раиса Зборовская

Не всегда. Я, например, не заразилась, хотя было от кого... :-))))))))))))))))))))))))))

Ioachim Jochim

повезло.

Мария Гришина

нет---этому человеку удобне играть чем что то делать---косит под ребенка

Татьяна Антонова

Заразна, но не смертельна, особенно у кого на неё устойчивый иммунитет

Ioachim Jochim

деньги в кармане снижают иммунитет

Татьяна Антонова

Но не уничтожают, так как деньги имеют особенность заканчиваться и может наступить выздоровление

Ioachim Jochim

пустота в кармрнах отражается на душевное состояние....(.опять-25)

Татьяна Антонова

а голь всегда на выдумки БОГАТА

Ioachim Jochim

...тем и живы

Татьяна Антонова

Значит эта "зараза" для нас не зараза, а так временный насморк 🙂

Елена Николаевна Бахтина

Нет. Игромания формируется средой. или ОТСУТСТВИЕМ подходящей среды.

Ioachim Jochim

вот именно. у меня среда и суббота игровые дни

Елена Николаевна Бахтина

А у меня , к сожалению , нет. Пробовала играть . больше 3 минут не выдерживаю : ТАК СКУЧНО !!!! Примитив ! Пыталась наблюдать за играющими - еще скучнее.

Ioachim Jochim

в компьютерные игры не играю.деыствительно примитив

Елена Николаевна Бахтина

В карты ? Во что ? Мечтаю научиться в Преферанс ., Поккер... Но некогда , мечтаю еще выучить итальянский..

Ioachim Jochim

все гораздо проще лотто и евроджекпот.

Наталья Солодилова

Не знаю.Маловероятно.Человеку с устойчивой психикой она не грозит.

Lidia Gamanova

да)сама убедилась в этом)невозможно играть)и невозможно не играть

Зоя Горбункова

Не для всех и не всегда. Я знаю женщину 47 лет - она заразилась

Наталья Гриднева

Еще как.Ее уже сравнивают с психическим заболеванием.

Korablik

да,сволочи,одноклассники заразилииииииииииииииии

Ioachim Jochim

вот тут Korablik и приплыл..и перешол на Жириновский лексикон

Наталья Николаевна

жуть,чихнет игроман и вс...вы тоже стали игроманом...

Soll

Не пробовали еще? Полроссии на танчиках сидит

Cветлана Горбачёва

Не заразна,но относиться к зависимостям...))