Сергей Куля

Купил оливкового масла(на розлив), а оно не застывает в холодильнике. Подделка? И имеет запах ярко выраженный, как будто с ароматизаторами. Когда-то покупал в стекле, всё было нормально, и застывало, и запаха не было практически.

Ответы
Дмитрий Никитин

сергей, масло не застывает ( любое) , оно густеет и всё! чем ниже температура , тем гуще! . физика 8 кл.

Сергей Куля

В оливковом масле в холоодильнике образуется осадок из затверделого олеина. Олеин затвердевает.

Дмитрий Никитин

он выпадает в осадок! если нет осадка из олеина , выкинь такое масло, а лучше вылей на голову продавцу!

Сергей Куля

Ну, это конечно я делать не буду. Но и покупать такое масло тоже не стану больше.

Дмитрий Никитин

вот и правильно! а я так сделал!

Уральская Рябинушка

Оливковое масло не хранят в холодильнике, а при комнатной температуре

Маргарита Злющая (77Мск)

А оно не должно застывать!

Маргарита Злющая (77Мск)

У нас есть помещения с мгновенной заморозкой в 70 градусов!

Маргарита Злющая (77Мск)

Но и при такой температуре оливковое масло не замерзает)))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Я двадцать лет это проверяю!

Сергей Куля

Не может быть. Вы хоть бы не поленились прочитать температуры замерзания растительных масел. Выдаете за истину ваши убеждения.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не читаю, чистая практика!

Оксана

его нельзя в холодильник

Оксана

потому-зачем его морозить-оно теряет свою ценность

Галина

Оно не застывает

Галина

Нет