Нина Шленкина

На съемках «Острова» Петр Мамонов должен был ложиться в гроб. Три раза из него выскакивал - не выдерживал: "Строгая вещь - гроб: лежишь, стеночки узенькие - и ничего больше нет. Даже Евангелия, чтобы почитать. Что собрал в душе, с тем и лежишь. В вечность мы возьмем лишь то, что потрогать нельзя, - то, что уступили, простили, отдали." А вам есть что взять с собой?

Ответы
Narine Urusiani

Мамонов страный тип-много пьёт--пного поёт--много говорит--а в последнее время чуть ли не мессией себя возомнил...Но фильм --ОСТРОВ--мне очень понравился

Нина Шленкина

Про Мамонова не знаю ничего. Суть вопроса не в его странной личности...

Narine Urusiani

в смысле--УСТУПИЛИ--ПРОСТИЛИ--ОТДАЛИ>?надоело--всю жизнь так поступаю--но в результате--я всё на бобах

Нина Шленкина

Мы часто считаем, что уступаем, прощаем и отдаем больше, чем другие... И всякий раз говорим: хватит!!! Почему я?!

Narine Urusiani

И ТАК БЫВАЕТ

Галина Брынзарь

ПОСЛЕ смерти физического тела остается только твоя душа. и желательно чистая, ПОКАЯННАЯ во всех своих грехах......

Галина Брынзарь

СПОКОЙНОЙ НОЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анджелина Демон

Есть такая практика у йогов,их закапывают на некторое время под землю в гробу,происходит полная трансформация

Анатолий Сагиров

НЕТ...ЧЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ БЕЗ НИЧЕГО И УМЕРАЕТ НИ СЧЕМ Я НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ... Я НА ЧАСИК ОТКЛЮЧАЮСЬ ОК

Нина Шленкина

Приятно удивлена.

Анатолий Сагиров

я тоже

Анатолий Сагиров

взаимно

Ал
Алекс

Да !Есть!! Возьму с собой впечетления о нашей беседе и высказывания Петра в адрес Иисуса

Нина Шленкина

Злость и непрощение - не лучшие качества...

Ал
Алекс

" вы вопросы задаете здесь"Хорошие"-по вас видно! Не тем занимаетесь.

Андрей Бережной

1 Тимофею 6:7
7 Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем+.

Нина Шленкина

Согласна, Андрей. Некоторые хотят взять свой опыт и знания... )

Андрей Бережной

не только знания и опыт но и богатства которые на воровали нельзя взять в могилу после смерти они там не пригодятся

Игорь Зацепин

По-моему важнее не то, что возьмешь с собой, а что после себя оставишь...

Нина Шленкина

Т.е в вечность Вы уйдете пустым?

Игорь Зацепин

Ну, то что собрал в душе никому не отнять.

Нина Шленкина

Важно ЧТО собрал ))

Игорь Зацепин

Важно - что оставил после себя! - Память!

Бортинженер Летающей Тарелки

а разве Петру таки и нечего еще с собой взять? По ходу позёрство...

Нина Шленкина

А вы полагаете, что возьмете с собой свои накопления?

Бортинженер Летающей Тарелки

я полагаю, что когда сымаешься у кыно - таки и сымайсо - не позёрствуй )

Константин П

Если уж у Петра Мамонова нечего взять с собой, то куда уж нам ...?

Нина Шленкина

Речь не о П. Мамонове...

Константин П

А я о себе.

Нина Шленкина

Неужели прожив жизнь, в душе ничего не скопили? )

Константин П

А кто это может измерить? Сисой великий умирая просил у Бога ещё немного времени на покаяние. Братия спрашивали:Сисой, тебе ли каяться? На что он ответил: уж не знаю, положил ли я хоть начало покаянию.

Нина Шленкина

Может ли вообще, человек сотворить достойный плод покаяния? Милостью божьей живем и надеемся...

Константин П

И это правильно!

Сергей Макссимов

С кем-то хотел поговорить на эту тему. А вдруг я в гробу оживу?

Нина Шленкина

А почему Вы должны ожить в гробу? 😳

Дмитрий Мальдинов

я думаю после смерти уже все равно. вряд ли там что то есть

Канаев Виталий

зачем вам чужая ноша... лучше о своей озаботится

Нина Шленкина

Свою ношу я доверила Богу...

Канаев Виталий

Он её за вас не приговит

Нина Шленкина

Зачем за меня? В тандеме...

Александр Евгеньевич

Информация интересная, не знал.

Нина Шленкина

Здесь информация неоднозначная... Что конкретно не знали? )

Александр Евгеньевич

Вы сектанктка, вызываете меня на откровенную беседу, не выйдет! Я нормальный человек.

Nikolai Chelyschkov

Когда соберусь - разберусь!

Нина Шленкина

Время сборов не от Вас зависит...

Nikolai Chelyschkov

Зато хочу, чтобы меня об ём предупредили!

Нина Шленкина

Ха... размечтались... надо быть готовым всегда...

Nikolai Chelyschkov

Жить на чемоданах? Нет уж, увольте 🙂

Нина Шленкина

Тогда, не обессудьте...)

Nikolai Chelyschkov

Но вы же тут ни при чём. 🙂 Не за что извиняться. 🙂

Миронов Николай

Ничего , никто не возьмет!

Нина Шленкина

Из материального - да... а духовные приобретения... такие, как любовь?

Миронов Николай

Это эмоции, причем выдуманные вами! А сейчас, совсем крамола, все, что вы видите---- мир, Вселенная, наше тело----- сотворено нами!! Хотите верьте, хотите нет!!

Нина Константиновна

я думаю, у каждого есть!!??

Нина Шленкина

не зна-а-аю... может, и есть, но важно то, что ценится в вечности...

Ел
Елена

свой опыт и знания

Ел
Елена

это ваше право

Валерий Кузьмичёв

Жемчуг так и растёт - над собой

Ел
Елена

Все это слова

Валерий Кузьмичёв

Слова по поводу ваших слов о том, для чего живём

Nick Moslem

Привет,Нина!

Нина Шленкина

Привет, Николай! Так, Вам ЕСТЬ что взять с собой в вечность? )

Nick Moslem

Что туда возьмёшь?

Нина Шленкина

Терпение, прощение, смирение...)

Nick Moslem

А это будет там кому-то нужно?

Нина Шленкина

Там - нет), оно нужно здесь... )

Nick Moslem

Это понятно...

Тамара Есбергенова

жаль, опыт

Нина Шленкина

думаю, там пригодится только опыт любить, прощать, не превозноситься над другими...

Тамара Есбергенова

конечно

Андрей Алтайский.

ДА.

Нина Шленкина

И? поделитесь?

Нина Шленкина

этим коротким - ДА )

Андрей Алтайский.

Это про вечность.