Анатолий Руснак

В чем разница между монотеизмом и пантеизмом??

Ответы
Людмила !!!

Монотеизм-это вера в одного божества, а пантеизм наоборот предусматривает существование нескольких богов.

Людмила !!!

Ох, я прошла мимо.

Анатолий Руснак

Весь Бог в тебе и не ищи другого, ни в небесах ни на земле. Весь внешний: везде закон, причинность, но нет любви. Ее источник - Ты!!! Это пантеизм - бог в тебе. А монотеизм - это когда бог является отдельно и он совершает чудо. В первую очередь это относится к воскрешению Христа - это чудо. Ни в одной другой религии не существует этого чуда воскрешения. Поэтому христианство является истинной верой, в отличии от других, которые не имеют подтверждения своей истинности, а только утверждения.

Людмила !!!

Спасибо и с Рождеством Вас.

Анатолий Руснак

Взаимно. Я это не прочел а дошел через беседы. сам я увлекался пантеизмом (медитации....). Но когда мне объяснили разницу т привели в доказательство воскрешение Христа, то я задумался и согласился с доводами. Так что буду рад если вы задумаетесь над этим. Всех благ)))

Людмила !!!

Благодарю

Татьяна

ой, зачем к празднику то?

Анатолий Руснак

Так праздник то монотеизма)))

Татьяна

точно?! ну хорошо

Анатолий Руснак

Вообще-то поиск истины и есть поиск Бога. Не путайте с религией)))

Татьяна

спасибо, не перепутаю

Анатолий Руснак

Весь Бог в тебе и не ищи другого, ни в небесах ни на земле. Весь внешний: везде закон, причинность, но нет любви. Ее источник - Ты!!! Это пантеизм - бог в тебе. А монотеизм - это когда бог является отдельно и он совершает чудо. В первую очередь это относится к воскрешению Христа - это чудо. Ни в одной другой религии не существует этого чуда воскрешения. Поэтому христианство является истинной верой, в отличии от других, которые не имеют подтверждения своей истинности, а только утверждения.

Вуглускр Настоящий

На практике ни в чем

Анатолий Руснак

Я просто так спросил)))