Гром Гром

Актуален ли Иисус Христос сегодня?

Ответы · страница 3
Валентина Новокшонова

актуален во все времена

Гром Гром

Но если Христос в действительности победил смерть, как утверждают очевидцы (см. статью “Действительно ли Иисус Христос воскрес из мертвых?”), то только он один может объяснить нам смысл жизни и ответить на вопрос “Куда я движусь?” Чтобы понять, как Иисус Христос своими словами, жизнью и смертью может ответить на наши вопросы о себе, дать смысл жизни и дать надежду на будущее, нам нужно понять, что он сказал о Боге, о нас и о себе.

Валентина Новокшонова

Чехов,если не путаю,сказал- Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так,что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Христос,думаю, сказал бы тоже что то такое.

Гром Гром

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы — Из романа (ч. 2, гл. 3) «Как закалялась сталь» (1932 1934) советского писателя Николая Алексеевича Островского (1904 1936): «Самое дорогое у человека это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за…

Валентина Новокшонова

вот вспоминала и почему-то Чехов пришел на ум)))) но это не суть...

Гром Гром

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (Из пьесы «Дядя Ваня»)--Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, как это сделает кто-нибудь другой.--Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Валентина Новокшонова

и это тоже все правильно,но несколько по другой теме.....надежду на будущее дает вера в бессмертие души

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Не корректный вопрос

Маргарита Просто.

Он всегда актуален.

Гром Гром

Маргарита Просто.

Вопрос был только для того, чтобы это всё высказать?

Ксения Литвиненко

Мой рекорд 5 лет((((((

Ксения Литвиненко

Да.А что в этом такого?Дела житейские.

Ксения Литвиненко

Да я без советов как то обошлась.

Ксения Литвиненко

Да 5 лет.Более того продолжаю жить.

Наталия

Каждый сам решает.

Гром Гром

“Только два человека поразили своих современников в такой степени, что люди задались не столько вопросом ”Кто он такой?”, сколько ”Что он из себя представляет?” Этo были Иисус Христос и Будда. Их ответы на этот вопрос были абсолютно противоположными. Будда однозначно заявил, что он всего лишь человек, а не бог, как бы предвосхищая попытки в будущем поклоняться ему. Иисус, напротив, заявлял …о своей божественности

Светлана Ефременкова

особенно сегодня

Светлана Ефременкова

А почему возник такой вопрос? Вы задумались о духовном?

Ирина Строганова

А как ты думаешь

Гром Гром

что построила или только слова

Ирина Строганова

Вера у каждого должна быть,поэтому считаю ,что Иисус Христос есть

Гром Гром

Иисус Христос есть -истина

Ирина Строганова

А истина должна быть везде. Будьте Благословенны.

Marina Myagkova

каждому свое

Гром Гром

Ка́ждому своё (лат. suum cuique [суум куиквэ]) – всякому своё, каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. В Новейшей истории фраза получила известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine. В современном использовании, особенно в Германии и оккупированных ею во время Второй мировой войны странах, фраза воспринимается с негативным оттенком, поскольку имеет устойчивую ассоциацию с Третьим рейхом.

Жанна Таряник

Для меня нет

Жанна Таряник

Слишком объемный комментарий

Вероника Копылова

как никогда

Гром Гром

Несмотря на то, что он был посторонним лицом без каких-либо полномочий и не опирался ни на какую политическую силу, в течение трех лет Иисус Христос изменил мир на последующие 20 веков. В истории были лидеры, религиозные и нравственные учения которых оставили свой след, но он несравним с влиянием неизвестного сына плотника из Назарета.

Елена Григоренко

Смотря где.

Гром Гром

Миф и реальностьВ то время как мифические боги изображаются супергероями, воплощающими в реальность человеческую фантазию и желания, Евангелие изображает Христа смиренным, сострадательным и морально безупречным человеком. Его последователи представляют Христа реальным человеком, за которого они готовы отдать жизнь.Альберт Эйнштейн сказал: «Евангелие невозможно читать, не чувствуя реального присутствия Иисуса Христа. Им напитано каждое слово. Ни в одном из мифов нет такого присутствия жизни.… Никто не может отрицать ни того факта, что Иисус Христос существовал, ни красоты его слов»

Ир
Ирка

Более чем!

Ир
Ирка

Можно узнать, что вы ответили? У меня ничего не показывается в некоторых случаях, может быть это смайлики?

Наталья Маркова

БОГ вечен.

Антонина Макаренко

Не знаю

Гром Гром

узнай и доложи !!!!!!!!!!!!!!!!

Елфимова Стелла

всегда

Гром Гром

Великий французский философ Паскаль считал, что эту внутреннюю пустоту, которую мы все испытываем, можно заполнить только Богом. Он говорил: “В сердце каждого есть созданная Богом пустота, которую можно заполнить только Иисусом Христом”.[3] Если Паскаль прав, то тогда Иисус Христос может не только ответить на вопрос о том, кто мы, и о смысле жизни, но и даст нам надежду на жизнь после смерти.

Ирина Спатарь

очень

Гром Гром

Yusuf Yusufi

jhhnbjnj

Гром Гром

IOO - представитель диджеев новой школы, привлекающий внимание широкой аудитории house музыки и ее ответвлений. Тщательно подготовленный музыкальный материал даёт огромную позитивную энергию и доставляет удовлетворение. Абсолютный мастер как DJ и человек обладающий чувством такта и вкуса. Чаще всего в работе он использует Progressive House, Electro-House, Vocal House, но порой он может побаловать публику и другими музыкальными стилями. Его сеты звучат во многих клубах, а так же на интернет и фм радиостанциях. На данный момент является частым и любимым гостем многих украинских клубов. За свою карьеру, успел отыграть во многих клубах Украины, России, Сербии, Польши и других странах.Так же, является вполне успешным звукорежиссером, работавшим над несколькими театральными и хореографическими постановками. Особые навыки микширования проявляет при работе с инструментальной музыкой, её композитингом и постобработкой.

†Н
† Настёна †

что?

†Н
† Настёна †

а я поняла , а кто такой исус хрустос ?

Гром Гром

википедия Иисус Христос копировать вставить

Лана Светлая

нет

Гром Гром

Хотя многие философы и религиозные лидеры предлагали ответы на вопрос о смысле жизни, только Иисус Христос доказал свою сущность, воскреснув из мертвых. Скептики, подобные Макдауэлу, первоначально высмеивающие воскресение Христа, обнаружили убедительные доказательства реальности воскресения.Иисус Христос дает жизни конкретный смысл. Он говорил, что жизнь – это намного больше, чем зарабатывание денег, веселье, успех и в конце концов — кладбище. И, несмотря на это, многие по-прежнему пытаются отыскать смысл в славе и успехе, даже величайшие из суперзвезд…!

Lena Pivon

нет

Гром Гром

в самаре бога нет????????????

Зара Кабалоева

Нет

Гром Гром

Курт Кобэйн, главный солист грандж-группы “Нирвана”, покончил с собой в возрасте 27 лет. Карикатурист джазовой эпохи Ральф Бартон также не нашел смысла в жизни, оставив перед самоубийством такую записку: “У меня было мало трудностей, много друзей и большой успех; я менял жен и дома, посетил много стран, но устал придумывать, чем заполнить свой день”.Великий французский философ Паскаль считал, что эту внутреннюю пустоту, которую мы все испытываем, можно заполнить только Богом. Он говорил: “В сердце каждого есть созданная Богом пустота, которую можно заполнить только Иисусом Христом”.[3] Если Паскаль прав, то тогда Иисус Христос может не только ответить на вопрос о том, кто мы, и о смысле жизни, но и даст нам надежду на жизнь после смерти.