Николай (Msk)

Какого хрена РФ производители не фасуют весовой товар по килограмму / литру? спросить у кассира - продайте мне 2 фунта сахара или 3 пинты пива, поймет?

Ответы
Andrey Perminov

Да Вы что? Он даже килограмм не понимает. Надо говорить большой грамм.

Лора

не понятно вам не нравится , что взвешивают в кг, а вам надо в фунтах ?

Николай (Msk)

не, просто берешь упаковку сахар-песок, а там не килограмм, в 870 грамм

Лора

ну вы , батенька, так спецом сделано, что бы не показывать на сколько сильно взлетели цены, вроде упаковка такая же, и цена не на много взлетела , мало кто обращает внимание, а вот если бы то же кг стал стоить в два раза дороже, то реакция была бы другая

Николай (Msk)

всё в пользу производителя / продавца

Лора

ну цены то по любому поднялись, что бы не так реагировал народ

Мадам

а на хрена нам в России твой пинт? подумала?

Николай (Msk)

да потому что у на в РФ пифо разливают не по 1,5 литра а по 1,42 или ещё как то кривее, сахар не 1 кг, а 870 грамм

Мадам

если есть интерес то взвешивай на контрольных весах.

Мадам

если есть интерес то взвешивай на контрольных весах.

Аврил

ну если продавец прфессионал то поймет

Vesna!!! Украина.

они даже не знают такой мерки.

Николай (Msk)

так просто же всё фунт 409 грамм, пинта чуть больше пол литра

Vesna!!! Украина.

спасибо.