***Эля*** Григорян

Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода!
Смысл – это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в ком то. Говорим - смысл в чем то. Но все это – лишь рамки.
В жизни нет смысла – и это ее высший смысл и высшая ценность... В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных слов! А вы как думаете?

Ответы
Санбай Манибай

Есть смысл жизни---Если понимаете этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

.... Реус

У человека нет никакого предназначения или там смысла жизни. Предназначение бывает у изделия, вещи, а человек - не вещь и не изделие, и у него нет заранее заданного предназначения. Таким образом, человек может сам придумать себе любое предназначение. Или вообще не заморачиваться этим. Под настроение.

.... Реус

Ага, бог, значит, придумывает? А зачем оно ему?

***Эля*** Григорян

потому что:Смысл жизни -в продолжении жизни!

.... Реус

Сам процесс преобразования продуктов в отходы?

***Эля*** Григорян

ну да.

.... Реус

Тогда конечно.

Рафик Арифуллин

Эля я думаю есть конечно финал ,у меня на работе напарник работает он сам 63 года и недавно он стал четырежды дед ))))) Мне кажется наверное он уже все сделал не обходимое ))))) Дай Бог еще не все ))))

***Эля*** Григорян

у каждого свои цели в жизни.

Рафик Арифуллин

Да конечно я с вами согласен )))))

Геннадий Митрофанов

Это недоступно моему пониманию.Мне и думать-то нечем,у меня,как у петуха,всего 4 извилины:жрать,какать,топтать и кукарекать. А может-это к лучшему,сплю-то я хорошо.🌷🙂🌲

Станислав Ъъъъъъ

рассуждать можно по разному . Например цель это смысл и пока человек движется к этой цели он ценен но как достиг то цена его падает отсюда вывод пока движемся мы представляем смысл

Кубинец

Смысл- это содержание чего либо или кого либо. Правило вот это рамки. Рамки у каждого свои, объединённые в закон. Когда нет рамок тогда начинается хаос. Финал - это всевышний суд.

Кубинец

Спасибо и Вам моё приветствие. Только мужу не говорите.

***Эля*** Григорян

мужа нет.

Кубинец

Да ладно, тогда кто вас ограничивает?

***Эля*** Григорян

ограничивал!

Кубинец

Всё понял.

Валерий Варченко

при осмысливании смысла смысла в смысле смысла у каждого мыслящего мыслями мыслителя появляются мысли,осмысливающие смысл смысла в смысле смысла...

Борис Иванович Тимошенко

... жизнь нужно принимать как акт возможностей насыщаться и насыщать .... а чем что и как - выбор за вами... вот и смысл...

***Эля*** Григорян

у кого какая судьба.

Борис Иванович Тимошенко

судьба это ваши действия и ответ на ваши действия...

***Эля*** Григорян

конечно.!

Спартак Пермь

чьё высказывание? мне нравится, а Вам? не знаю на счет финала, но вариаций пути до финала в жизни огромное множество

Спартак Пермь

такие как я любящие свободу будут искать смыслы всю жизнь и так интереснее жить)

Игорь

природа не терпит пустоты. Все имеет свой смысл. Когда туман в голове рассеется, смысл проявится.

***Эля*** Григорян

это точно!

Вера Гудкова

Много можно спорить,каждый по своему понимает смысл жизни.Лишь бы Вы были счастливы!

***Эля*** Григорян

Спасибо.

Alex Potjomkin

Весь смысл жизни в том, что ты живёшь. А остальное это уже плоды твоей жизни.

***Эля*** Григорян

так оно и есть! спасибо.

Геннадий Голубев

Жизнь - это сказка, рассказанная дурачком. Слюни и сопли и никакого смысла.

Юрий Суровегин

...а замужество тоже рамки или их можно раздвинуть...извини,дать другому....

***Эля*** Григорян

какой личке? где?

Юрий Суровегин

.....я уже вам там писал....наведите курсив на своё фото и нажмите на левую кнопку....получится ?...пишите.

***Эля*** Григорян

не отвлекайте меня от дискуссии.

Юрий Суровегин

..продолжайте с другим...пока,пока.

***Эля*** Григорян

и вам всего доброго.

Николай Богомазов

А если нет смысла то и за чем жить? в природе всё подчинено смыслу

***Эля*** Григорян

спасибо.

Николай Богомазов

Что сказал Бог когда создал женщину?

Павел Вережан

А мне важнее больше здоровье моих близких, и что бы не было войны.

***Эля*** Григорян

мне тоже.

Сейран Унанян

смысла нет это просто слово -есть только жизнь по этому мы живем

Леонид

Жить в рамках, это нормально. Приведите пример другого🙄

***Эля*** Григорян

нормально.если хорошие отношения.

Леонид

Мы вобще про жизнь, при чём здесь отношения.

***Эля*** Григорян

жизнь строится на отношениях.

Лариса

Цель,путь и награда.Смысл в самой жизни.Жить здесь и сейчас

***Эля*** Григорян

верно!

Лариса

А многих это не устраивает.Идут особый смысл.Как-будто то,что они родились не есть чудо и награда

***Эля*** Григорян

Спасибо и я так думаю.

Виктор

суха теория мой друг а древо жизни -пышно зеленет

***Эля*** Григорян

Браво!