Если уж развод неизбежен тогда главное остаться друзьями ведь жизнь еще спросит и не где нет гарантии что именно они не придут в трудную минуту. Развод это и есть разрыв отношений но если нет отношений из за которого следует развод значит это глупо нужно поехать и отдохнуть с любимым человеком и посмотреть на него по новому
Это повод-серьезно обдумать свою жизнь и свои поступки,взгляды,Вы новую жизнь не начнете пока не поймете -почему ваша жизнь пришла к такому повороту!!В разводе виноваты ОБА И МУЖ И ЖЕНА!!Обоим надо меняться!!
"Начало" новой жизни. Извините, за занудство. А в целом, вы правы. Так и есть. После развода может быть вполне успешная т счастливая новая жизнь.
Это не занудство, это жизнь и возможно она должна быть такой!
Безусловно, но изменив жизнь, она у тебя будет другой!
Это обязательно. Я когда то изменила)
Намного. Многие мои знакомые, начав новую жизнь, родили детей и тоже счастливы. Не бойтесь менять жизнь.
Бог не разрешает разводиться без основательных причин. А единственная причина - это измена одного из супругов.
Про бога ни кто и не говорил, а вот человеческие отношения - людям под силу.
Нет, просто жаль, что вы никогда не обращались к Священному Писанию.
Зачем, если ты живешь правильно, по людским и божьим законам!
Так Божьи законы и написаны в Священном Писании. А если их не знать, как собдюдать.
А что бог за измену тоже наказывает, ведь это личное дело человека?
Просто есть такой закон:,, Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев,,. (Евреям 13 глава, 4стих).
Закон есть, а выполнять человек его обязан, ведь это его жизнь и распоряжаться ей он вправе сам, как хочет!
мне кажется надо уметь всех понять и простить, но если он просто **** тогда надо разводиться и начать новую жизнь
Что значит просто, и кого понимать?
Развод - это та крайняя мера, когда чаша твоего терпения переполнена, и ты не можешь жить так, как жил раньше.
А почему при этом должны страдать ближние?
Для кого как, для некоторых развод это шанс обрести счастье а для других боль и отчаяние....
Разве можно построить счастье за счёт страданий других?
Причины разводов разные бывают- вот поэтому и результаты разводов разные...
да, но суть и результат один, и если это не обоюдно, то одному из его участников всегда плохо.
Это беда двух людей, которые не смогли или не захотели услышать и понять друг друга.
неприятная процедура для обеих сторон как с юридической так и с моральной сторон
не всегда...бывает это просто развод, ни на что не претендующий в дальнейшем
сколько можно помогать? был такой эксперимент....лечился, но после этого он жену вообще не видел....ну нет ее, а это значит что у трезвого на уме, то у пьяного на языке
Если Вы его жена, то это ваш земной крест, и с этим надо мириться и бороться!
нет, я разошлась, но живем, к сожалению, в одной квартире
Если любили, то продолжайте бороться вместе, ведь это болезнь, может всё и наладится, тем более вместе живёте!
Вам решать, надо это или нет!
После развода я начала новую жизнь в своей семье, и у меня это получилось!!!
Просто эпизод. Разрывать отношения не обязательно. Как и начинать новое.
Как вариант, с другой стороны повод повеселиться-что Вас опять развели!
Конечно! Жизнь ведь продолжается и она, несмотря ни на что, прекрасна.
Она не может быть прекрасна, если при разводе пострадают другие люди, а это будет неизбежно!
Если развод назревает, то вы просто не подходите друг другу и это самый лучший вариант. Каждый начнет жизнь заново. А жить дальше и мучить друг друга - глупо. Если же конечно кто-то из вас просто встретил другую или другого, то да, здесь одному будет больно и неприятно. Варианты развода ведь тоже разные бывают.
А кто сказал, что в браке легко и хорошо, ведь это тоже своего рода работа.
Да, брак - дело такое... Как говорится в шутке - хорошее дело браком не назовут. Тут советы посторонних не прокатят, у каждого свое. Могу только от себя добавить, что, не надо рано жениться и выходить замуж, не надо рано заводить детей (в первый же год), так как они еще никого не удержали, ну и... самый лучший брак - это брак по дружбе, как у меня. Вышла поздно, в 30 лет, нагулялась, все успела, с мужем полное взаимопонимание и жизнь прекрасна.
нет. Это признание своего бессилия (или не желания) что либо изменить
это смерть прежней жизни..ты е никогда не забудешь...и будешь жалеть...
Развод-это и есть разрыв,ну а после него жизнь новая и так начнется....
несовсем скарее повод отдохнуть друг от друга ! в плане исключений
А вы в это верите? Что можно начать все сначала? И все будет хорошо?
Безусловно, надо это делать, ведь жизнь коротка и сделать кого-то счастливым ещё, важная задача человечества!
Надеюсь, это задача, а не цель
А почему не цель, разве это плохо, когда взаимно?
Взаимно - это очень хорошо. А оставленная половинка то же счастлива?
Безразлична половинка? Или что я с ней не знакома? Скажите где она и я спрошу как ей
Не стоит этого делать, ведь каждый выбирает по себе!