Дайлова Надежда Гомель

Может Вы объясните мне что такое убийственная вежливость?

Ответы
Татьяна Омск

Ваш вопрос звучал бы так: Пожалуйста, будьте так любезны и добры, если вас не затруднит и если я вас не сильно отвлекаю, я прошу заранее прощения.если всё таки отвлекаю. Не могла бы вы мне совсем коротко объяснить, что такое "убийственная вежливость". Я буду вам премного благодарна за согласие ваше ответить мне и разъяснить. Извините любезно, если для вас мой вопрос отвлек от нужных дел.

Дайлова Надежда Гомель

Неа...Вот так я бы кончилассссь вся причём...))))))

Татьяна Омск

вот и есть убийственная вежливость. зато не откажут никогда

Николай

А это когда дама орёт на мужика, с пеной у рта, руками машет, вещи на пол швыряет..., а мужик спокойно говорит, что она дура, толстожопая...)))

Николай

Ну ты же хотела именно убийственной вежливости.. Вот ты орёшь и разбиваешь об пол тарелку, а мужик говорит: правильно, Надька, бей, мы с тобой ишшо наживем и при этом берёт фамильный сервиз и хлесть об пол!)))

Дайлова Надежда Гомель

😀 Мдааааа.....Добил-таки! Я ж не бью посуды!

Николай

Ну а тогда на фига тебе вежливость, да ещё и убийственная?)))

Дайлова Надежда Гомель

😀 Логично! Аж неприлично!

Николай

Её просто так не расходуют уж..)))

Ирина

Добрый вечер,Надюша! Мне кажется,что это вежливость,способная вывести из себя даже самого терпеливого.Неискренняя и выматывающая

Ирина

Для себя они и рыба и мясо,и десерт.Понимают наверное,что собеседник опустошен.Как вампиры какие-то... Я живых людей люблю,контактных,с юмором,иногда даже спорщиков

Дайлова Надежда Гомель

Согласна.Я тоже.Но спорить с умом.А не тупо по-ослиному.

Ирина

Конечно.Это адреналинчик)) Я и сама люблю подзавести)

Ирина

Чмоки!) 💐

Игорь Румянцев

это когда Вам в автобусе наступили на ногу а Вы извиняетесь что неловко поставили ногу и причинил человеку неудобства 😄

Николай Лисовский

Это когда хамят, но воображают, что делают это вежливо, хотя хамство хамством остается в какую обертку его не заверни

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я так тоже думаю.Верно и образно подметили.

Феечка На Шпилечках)))

это, когда тебя пытаются вывести из равновесия любыми способами, а ты - холодно вежлив и улыбаешься при этом)))

Дайлова Надежда Гомель

Вот! Именно так!)))

Феечка На Шпилечках)))

мы же с вами такие!))) 😉

Раиса Глинкина

Это когда ваше личное пространство расширяется до горизонта , а попытки приблизиться вызывают недоумение

Александр Баженов

Это когда Вам наступили на ногу, и отдавили все пальцы, а Вы при этом высказали им свои глубокие извинения.

Вячеслав Майборода

Тоже самое что и убийственная логика. Выражение убийственная логика встречал ,второе нет ,-абсурд

Дайлова Надежда Гомель

А я вот тут увидела.И решила поинтересоваться.

Clan

Это когда после реплики без упоминания небожьей матери оппонент достаёт верёвку и вешается))

Aleksander Jakovlev

Это когда собеседник истратил весь свой запас мата,а вы в ответ ни разу не матюгнулись )))

Дайлова Надежда Гомель

Ой, мамочки! Даже не могу себе представить .как ему обидно!!!!))))))

Aleksander Jakovlev

Да,это жестоко! Но иногда приходится )))

Дайлова Надежда Гомель

Так его и удар может хватить! 😨

Aleksander Jakovlev

Не без этого,но...сам напросился )))

Дайлова Надежда Гомель

И то правда!))

Юрий Юрченко

Убийственная вежливость это холодное презрение, высказанное с предельной вежливостью.

Дайлова Надежда Гомель

Бррр....так это же неприятно!

Angelina Goncharova

если кто то нахамит - Вы ему в ответ - когда раздавали вежливость - кто то стоял за дверью

Дайлова Надежда Гомель

Вот так выглядит убийственная?

Angelina Goncharova

ну не убивать же по настоящему ?

Дайлова Надежда Гомель

😊 действительно

Алекс Венцель

Это когда человек излишне и демонстративно вежлив...Иногда такое раздражает...

Дайлова Надежда Гомель

Ну так если другой язык для них не доступен.Я вот гуляю.Проходят мимо два парня.Общаются сплошь матами.Мат на мате и матом погоняет.Ну и о чём с такими можно вообще говорить?

Алекс Венцель

Видел интереснее: Идут по улице с колясками две молодухи, по сигарете в зубах и у каждой в руке банка пива, разговаривают матом...

Дайлова Надежда Гомель

Жуть какая.И это молодые мамаши! Гибнет всё нафиг! 😨

Алекс Венцель

Вот и мне интересно, кого они вырастят, а вполне возможно сами из таких-же семей и для них это норма...

Дайлова Надежда Гомель

Вот она деградация общества налицо и на лице! 😠

Владимир Афанасьев

Это слова - усилители типа: вопиющее безобразие, хотя там было всё в порядке.

Эдуард Бедин

Приторная,когда оскома на зубах от этой вежливости-хочется послать далеко

Слесарчук Нина

когда в ответ на оскорбления вы молчите,смотря на обидчика.и улыбаетесь.

Дайлова Надежда Гомель

А улыбаться обязательно?

Слесарчук Нина

не обязательно.наверно =это уже слишком.

Дайлова Надежда Гомель

Вот и мне так показалось.

Владимир Ульянов

НАДЯ... в наши то годы.... это сарказм. ( а нам то что, - улыбаемся )

Дайлова Надежда Гомель

Я тоже рада!

Дайлова Надежда Гомель

Приветик,Вовчик! Как жизнь молодая?

Владимир Ульянов

НАДЯ... ёшкин свет , ПРИВЕТ ! Тебя я вспоминал вчера, в обед. " Приветик, Вовчик " -это фразу никто не говорил , представь, ни разу. С улыбкой и теплом в Душе, Привет ! НАДЕЖДА !!! мой тебе.

Дайлова Надежда Гомель

Так я одна такая! Других таких нет точно! 😀 😀 😀

Balepiy Zhookob

Холодный вежливый разговор без эмоций и благожелательности.

Дайлова Надежда Гомель

Бррр....даже неприятно как-то....

Balepiy Zhookob

Так бывает..

Руслан Оздоев

это когда человек до такой степени вежлив,что убить хочется)

Дайлова Надежда Гомель

😨 Мне кажется или Вы правы?!

Руслан Оздоев

а может это такая вежливость,от которой хочется застрелиться?!)