Та
Татьяна

Можно ли прожить на 3 тыс. руб. в месяц?

Ответы · страница 7
Георгий Ламбоцкий

вполне. если не брать в расчет услуги ЖКХ и уметь управлять своими потребностями.

Александр Сотников

Можно прожить, если принять это за неизбежность. А вот жить на 3000 руб. невозможно.

Та
Татьяна

Да-да... У нас это именно неизбежность... Но хочется верить, что временная.

Александр Сотников

А с верой можно и на 1000 прожить, что мы и делаем.

Александр Сотников

Кто за 1000 пол-стакана вина выпивает вместо компота.

Та
Татьяна

Неееее... точно не из "тех"...)))

Александр Сотников

Глупый был вопрос, рыбак рыбака видит из далека.

ирина маслова

Это 90 кг макарон, или 30 кг курицы, или 90 кг муки, или 600 десятков яиц, .... Продолжать?

Та
Татьяна

Да как хотите... Яйца у нас сегодня по 60 рублей за десяток.

ирина маслова

У нас и за 47 можно купить, С1

Та
Татьяна

3 дня назат и у нас по 47 были... Сегодня 60!

ирина маслова

Да ладно. На продукты конечно можно растянуть 3 тысячи, но все остальное.....

Та
Татьяна

Вот-вот... лишь на продукты. Но ведь и за остальное нужно платить! Никто оплту коммуналки не отменял.

Сергей Золотов

Покупаешь снотворного на 2 700 и 300 на телефон,просишь чтобы позвонили через месяц

Михаил Соловьев

Да можно и гульнуть нормально, правда если еа след день великий пост начинается

Татьяна Ульянова

Можно, но трудно, наверное. Вода- из родника, сухари. Большинству-это не подсилу.

Та
Татьяна

Да... воду беру из источника. 1 км...

Татьяна Ульянова

Если не секрет, а где Вы, Татьяна, живете?

Татьяна Ульянова

Как хочется мира в Украине! После крестного хода морально легче стало?

Та
Татьяна

И не только на Украине - хочется, чтобы мир был везде! Смотрю на Сирию - душа и сердце в клочья!..((( А после Крестного хода да, стало полегче, слава Богу!

Татьяна Ульянова

Слава Богу! Я давно-давно жила в Лутугино.

Та
Татьяна

Мой родной дядя там жил, был директором музыкальной школы.

Сергей Тэк

Можно!и ещё не плохо! люди в тюрьме живут на 300 р в мес..всё познается в сравнении

Сергей Подворняк

приходилось и на зарплату в 2,5 т.р. из них кредит 2т.р. в мес. на 500р. пол года жить .

Андрюшка

очень голодно если только своё хозяйство в городе за жкх заплатил и нет ни фига

Nadiya Nurgaliyeva

Конечно... ведь бывает зарплату и годами не дают..а тут халявные 3 000 руб. в месяц..

Мирослав Бороздин

наверное можно,раз нам правительство оставляет такой вариант для проживания...

Михаил Glagolef

Можно. Но в том регеоне где самые низкие цены( минимальный прожиточный минимум)

Джорджо Галиони

если без платежей, то - да, спросите у тех, кто стоит на бирже труда, подтвердят!!!

Людмила Челпаченко

Конечно можно, если затянуть по крепче, да и зубы положить на полку не помешает.

Владимир Касаткин

можно ежели пить воду и кушать траву то еще можно и отложить 3 ты на черный день

Владимир Касаткин

платят молоком мясом и новозом

Та
Татьяна

Дык... и мы могём навозом!!!)))) 1 среднестатистический чел в среднем за свою жизнь даёт на-гора около 72 ТОНН !!!)))) Официальные данные!

Владимир Касаткин

и три литра газа ежедневно

Та
Татьяна

Вот-вот... Пропадает народное добро!

Владимир Касаткин

просто еще продовать не научились

Sergei

Один, тратя деньги только на скромное питание и проживая на природе - возможно.

Николай Сергеевич

Татьяна, прожить можно и совсем без денег. Вот только или в армии, или в тюрьме.

Та
Татьяна

В апреле моя ЗП составила 3 тысячи рублей. В июле будет ещё меньше, т.к. полмесяца и следующий август - в отпуске "за свой счёт"...

Николай Сергеевич

Ну, а подработка, я так понял, возможна? Совокупный доход наверное посущественнее... Ну и на близкого человека рассчитывать тоже нужно. Мне почему-то захотелось угостить Вас конфеткой - как раз чай пью...

Та
Татьяна

Подработка - дело такое... сезонное, что-ли... Я шали вяжу. А летом они не особо пользуются спросом...
За конфетку - большое спасибо! Но я откажусь. Лучше налейте мне большую чашку крепкого чая!)))

Николай Сергеевич

У меня есть один товарищ - корни у него то-ли узбекские, то-ли еще какие-то "оттуда" - так вот, я ему раньше наливал большую чашку чая, а он как-то мне потом сказал, что налить большую чашку считается неуважением к гостю, это якобы намек на то, что пей и вали уже... А вот когда в маленькую, да еще и подливают - вот это проявление уважения к гостю. Но это так - для копилки.

Та
Татьяна

Спасибо за вкусный чай!
Лично для меня чай в большой чашке вкуснее, чем в "сервизной"... Хотя... И большая чашка должна быть красивой!))) Вот такие у меня "капризы". Дома пью из ососбенной, белой с сердечками, чашки, которую мне подарила кума. В ней чай тоже какой-то необыкновенной вкусноты! Даже если заваривать "челленджер" (чай в пакетиках на ниточке)))))... А у товарищей азиатских направлений свои "мульки". Только они их не особенно придерживаются дома, среди своих... Это больше чтоб пыль в глаза пустить гостю, особенно, если гость издалека и принадлежит к другой культуре.О! Это уже будет театральное представление!))) Интересное!)))

Ан
Анатолич

только если полный холодильник за коммуналку платить не надо, и вы не болеете.

Ал
Алевтина

практически нет, если в холодильнике пусто. нет круп, купленных впрок. овощей.

Геннадий Симачков

конечно. настойка боярышника ежедневно. и проживёшь месяц. но потом сдохнешь