Холодный Дождь

Не переименуют ли Петербург обратно в Ленинград? Как думаете?

Ответы
Wlad Korn

Название города Санкт-Петербург поменяют на Ленинград. Но только на три дня — с 8 по 10 мая и только для пилотов.
Решение было принято в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, рассказали в Госкорпорации по организации воздушного движения (ГК ОрВД). С 8 по 10 мая в качестве позывных при аэронавигационном обслуживании в Петербурге. В Волгограде будут использовать — Ленинград и Сталинград.
Пилоты, заходящие на посадку в Пулково, будут выходить на связь с авиадиспетчерами фразой «Ленинград-Подход (Контроль)».

Холодный Дождь

Эх, интересно было бы послушать.

Wlad Korn

Трансляция: Санкт-Петербург. ULLI: Руление Старт Круг Подход Контроль Транзит Район. Управление воздушным движением в реальном времени:
http://live.radioscanner.pro/audio/ulli
Рабочие частоты:
118.100 МГц 118.700 МГц 119.300 МГц 120.300 МГц 121.700 МГц 125.200 МГц 126.900 МГц 129.250 МГц 135.400 МГц 135.600 МГц

Холодный Дождь

В интернете можно слушать что ли? Или приемник нужен?

Wlad Korn

http://live.radioscanner.pro/audio/ulli
По ссылке выше, в интернете.

Wlad Korn

🤝👍

Леонид 獅子急 Шестаков

достаточно Ленинградской области, вокруг Петербурга... также, как Свердловской, вокруг Екатеринбурга... не помню, вокруг Твери Калининская или Тверская...
историческая память ценна старыми исконными названиями... а то будет, как один советский классик писал Калинин родился в городе Калинине, Киров в городе Кирове, Жданов в городе Жданове... Пушкин закончил лицей в городе Пушкине на Комсомольской улице...

Федор

Нет. Хотя то, что его переименовали в С-Пб мне было неприятно. Я родился в Ленинграде. И, что самое смешное, нас никто не спросил-1. А надо ли вообще переименовывать город? 2. В какое из его названий? Вот уж и правильнее и логичнее было бы в Петроград..... "Уезжает домой стройотряд-В Петербург-Петроград-Ленинград..."-старая студенческая песня.....

Холодный Дождь

Вот и мне как то ближе Ленинград.

Лоуренс Аравийский

Надо бы...
Смешно -- санкт-петербуржец, переживший блокаду... А короче ведь и приятнее - "блокадник", "блокада Ленинграда разорвана".
Да и нелепо звучит:
Его высочество "Санкт-Петербург, город трех революций, ордена Ленина, город-герой, центр Ленинградской области"...

Лоуренс Аравийский

🤝
Тут ещё смешнее (если затеете компанию по переименованию)..
Был такой Николай Второй... Ну, был и был.. Но его вдруг радостно объявили святым...
Наверное, все его деяния не поддаются критике?
Ан нет. Именно Николая переименовал Петербург в Санкт-Петроград в 1914 годы...
То есть - слева святой, справа, святой. А посерёдке можно и отменять?

Холодный Дождь

Так вот откуда всё началось)

Лоуренс Аравийский

Да что началось-то? В 1914 году было понятно

Макаровна

Да, теперь когда знают, что Пётр был вовсе и не он, подмена, да и Николай тот тоже.Столько столетий пытаются Россию запад разрушить, потрепали её конечно изрядно, но все мимо, видать сильные у нее ангелы- хранители, знать такой ей нужен путь, чтобы волю укрепить

Борис

Думаю, что это нужно сделать.
Особенно на фоне нынешней международной обстановки.
Зачем нам немецкое название города?
Ленинград вошел в мировую историю, как город переживший страшную блокаду и выстоявший.
Я бы и Волгоград в Сталинград переименовал.

Ирина Красноярск До Востребования

Пкереименовывать названия городов и улиц - больших денег стоит, не время это сейчас делать.

Борис

Ирина, я с вами не совсем согласен.
Когда переименовывали Ленинград, с деньгами было еще хуже.
Но сейчас переименование имело бы духодподъемное значение более высокое, чем материальные затраты.
Не секрет, что в зоне СВО у многих бойцов и целых подразделений на форме красные шевроны с серпом и молотом.
Даже генерал Ланин носит такие шевроны.

Борис

Лапин.

Ирина Красноярск До Востребования

Этот город основал Петр Первый и переименован в его честь. Он этого заслуживает.

Борис

Да был он уже Петроградом.
Но это название опорочили Николай II и Керенский.
Они развалили страну.
А Ленинград связан с успехами советской власти (объединение разваленной страны в СССР, преодоление безграмотности, индустриализация, электрификация и пр.), блокадой и Победой в Великой отечественной.
В мировую историю город вошел под этим именем.

Ирина Красноярск До Востребования

Николай Второй причислен к лику святых. Про Керенского мало кто знает. Было время грозовое, новые лидеры появлялись на гребне пены морской и вновь исчезали. В годыВОВ все российские города стояли насмерть, а не только Ленинград

Сергей Безухов

Надо бы, да вряд ли. У нас народ умным был, они не дали бы в Питер переименовывать....Ну у нас же патриоты бля...Это так они почитают ветеранов войны? Это так они почитают своих дедов? Скоты!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Остёрский

Где там уже те ветераны сейчас? Самому молодому может быть лет 97.

Сергей Безухов

Да нету уже ветеранов. Все ветераны в кавычках, они уже ряженые

Сергей Остёрский

Ну, да не день победобесия надо же Путину фон из 70-летних "ветеранов" с наградами😱

Сергей Безухов

Ну да...На весь мир позорище устраивает

Холодный Дождь

А вдруг как раз Путин и захочет в эту струю - вернуть почет и уважение Ленинграду. Ну, хотя б ради рейтинга..

Сергей Остёрский

В его голове может свариться что угодно...

Анатолий

Петербург -город Петра,он его основал.Ленинград пережил блокаду, с псевдонимом Ленина осталась Ленинградская область.Всё поделено,да и народ соглашался с властью...

Александр Захаров

Ленин, оказывается имя, был тайным диверсантом запада и вредителем против России, это он Украину создал, поэтому надо если первый именовцвать, то в диверсантград

Алл

Нет. Одно дело просто переименовать,а другое переделать тысячи документов паспорта,данные на землю и имущество. Поэтому и область Ленинградская до сих пор.

Алл

Огромные финансовые затраты,у одно человека куча документов ( паспорт,СНИЛС,полис,права, документы на землю, имущество ,авто и т.д.) и каждый документ надо переделать ,а теперь умножить на количество жителей+ тысячи организаций.

Холодный Дождь

Партия скажет - надо, Минфин скажет - есть)

Алл

Не скажет.замена паспортов с СНГ на Российский заняло 2 года. А это только один документ из многих.

Холодный Дождь

Технологии то изменились, сляпают быстрее. Но спорить не буду, головняк ещё тот.

Викентий Ви

А кому это вообще надо? Не пойму с какой целью это делают... Ну вот переименовали Астану в Нурсултан, а для людей он как был Целиноградом, так и останется

Холодный Дождь

Так руки ж чешутся у властей.

Negoro Флинт

А что в этом плохого? Меня, ленинградца в 3- м поколении раздосадовало то что переименовали в Санкт- Петербург. Самое правильное название Петроград.

Холодный Дождь

Я и не говорил, что это плохо. Мне тоже Ленинград больше нравится.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Думаете?)) В Ленинградской области были дачные посёлки под названием Манергейм1, Манергейм2... Хоть бы их переименовали! А может уже переименовали?

Холодный Дождь

Вот чего не знаю, того не знаю.

Кс
Ксю.

Я вообще не понимаю , зачем менять имена городов , улиц , памятники сносить в угоду уродам от власти . Это наша история и её надо беречь .

Холодный Дождь

Это всё поклонение перед кем то

Кс
Ксю.

Перед дебилами от власти .

Александр Гусев

Я был бы не против. Я, жена и дети рождены именно в Ленинграде. Но всёравно же его и тогда, и сейчас Питером называли и называют.

Зина Процив

Думаю, что нет. Петербуржцы всегда мечтали, чтобы Ленинград стал Петербургом. Они этого добились. Хотели жить по -царски.)))).

Холодный Дождь

Да, люди падки на атрибутику..

Газинур Шормаков

Был такой разговор Путин предложил обратно переименовать Волгоград. И тишина. В Сталинград. Моё мнение это необходимость

Леонид Д.

Это два достойных человека! Я бы эти названия сделал меняющимися, один год Питер, второй год Ленинград, а потм опять.🥃🥃

Олег Лебедев

Если только в путинград. Но это может быть только при его жизни. Что будет сказано о нем после-трудно даже представить.

Холодный Дождь

Если такое будет, то дальше только психушка

Владимир

Запросто. Особенно, если каким-то чудом зюганов волшебным образом обретёт право голоса и сможет реально что-то решать