Ra
Ranetka

Сегодня, проходя на базаре мимо старушки ,продающей старые ещё советского издания книги, вдруг поняла, что в последний раз читала художественную литературу, ещё будучи школьницей, лет 17 назад. Хотя читать любила и читала много. А как давно читали Вы?

Ответы
Юрий Шуганов

Я старый филолог и писатель. Много ездил по стране,лежал в больницах,сидел в очередях в поликлиниках, много в поездах. Последние 25-30 лет никто не читает книг.

Андрон Шрайбикус

Крапивина перечитал, а то зачерствел. Дюма. Посмеяться, какой же дурак этот Монте-Кристо. Стругацких. И Лема. Они хоть что-то поняли, чего нас ждет.....

Виталий

я не читал со школы, но три года назад, решил вернуть назад режим чтения книг, и нисколько не жалею об этом. Огромная польза!

Виталий

Мне пока не далась, я застрял на первых главах

Ra
Ranetka

Толстой. Война и мир. Пробовала в 18, 25 теперь в 33. Но дойдя до описания войны, как ты говоришь , застряла. Мама говорит не доросла.

Виталий

да, нужно набраться определенного опыта. Я вот буду перечитывать книги и планирую две книги вместе смотреть.

Ra
Ranetka

Что за книги, если не секрет?

Виталий

на тему про Распутина: В.Пикуль "Нечистая сила" и Э.Радзинский "Распутин"

Ел
Елена

год назад, когда в больнице лежала, на айфоне книги читала, бумажную литературу не читаю уже лет 5, отвыкла

Ra
Ranetka

Я Электронную книг пробовала Читать. Не то. Лучше бумажная.

Ел
Елена

я уже не могу на бумаге читать, электронная книга тоже была, давно маме отправила, она так и читает бумажные до сих пор

🍃.
🍃...

Пару дней назад скачала новую книгу... стараюсь ежедневно что-то почитать...хотя бы чуть-чуть...

Ra
Ranetka

Правильно

🍃.
🍃...

Да, конечно правильно, согласна с вами... были такие промежутки времени когда читали взахлёб, благо дома была огромная библиотека, было и такое, что годами в руки не брала, теперь снова, лет шесть-десять возникла потребность в чтении, люблю очень. уютно устроившись в уголке дивана с чашечкой любимого чая почитать книгу в бумажном варианте... этот волшебный запах и шелест переворачиваемых страничек не сравнить ни с чем, но .... онлайн библиотека куда обширнее...приноровилась также и к аудиокнигам, домашними делами и слушать книгу очень удобно, особенно рукодельничать...

Ra
Ranetka

Аудиокниги никогда не пробовала. Надо будет взять на заметку. Спасибо.

🍃.
🍃...

Не плохая группа ВК с хорошей подборкой аудиокниг на любой вкус... https://vk.com/read_ears надеюсь, что найдёте для себя что-то интересненькое и откроете для себя новый мир аудиокниг...кстати, иногда бывает так, что после прослушивания приобретаю бумажный вариант аудиокниги для того, чтобы перечитать...

Ra
Ranetka

Спасибо большое

🍃.
🍃...

Пожалуста. Слушайте и читайте на здоровье...

Се
Сергей

давно...сам научился думать...для этого и нужны книги...а приключения это для детей и дятлов

Виктор

Стараюсь чаше, чем реже, но приходится порой читать то что удобно под рукой - планшет

Ljanta

Постоянно читаю. Без этого не могу. Даже не усну,если не почитаю перед сном.

Владимир Кириллов

Постоянно читаю. Например, в данный момент - Роберта Льюиса Стивенсона...

Ракшас

Постоянно читаю . Сейчас почти все бесплатно в интернете можно найти .

Ra
Ranetka

Для меня электронный вариант не удобен

Ракшас

Дело ваше . Либо без книг , либо электронка

Slavisha Barkovic

Мастер и Маргарита в поезде недавно.Енета нет,читаем книги.

Ra
Ranetka

Может это и к лучшему

Св
Свет?лана)

Всегда читаю...и сейчас перечитываю книгу своего детства)

Ra
Ranetka

Что за книга, если не секрет?

Св
Свет?лана)

"Час быка" Ефремова

Ra
Ranetka

Не читала

Св
Свет?лана)

Фантастическая утопия...не всем Ефремов даётся))

Чеширский Кот

художественную некогда ! за исключением фантастики

Ra
Ranetka

А я наоборот фантастики не люблю

Niherasebeblia

в совковые времена ничего кроме фантастики читать было не возможно...за редким исключением! да и в совковой фантастике было 70% дерьма!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вчера, перед сном... Хотя нет... Сегодня, во время....)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в туалете сборник американской фантастики..)

Madmoiselle Мечта

я и раньше много читала, и сейчас много читаю

Шалашонкова Наталья

Читаю каждый день,я филолог по образованию

Алевтина

Читаю каждый день и только бумажные книги

Ra
Ranetka

Похвально

Алевтина

Ок

Юрий Рудаков

Постоянно читаю. Книги - пища для разума.

Просто Валя

Ячитаю каждый день то что на пользу всем